ЧМ по мини-футболу. Украина – Нигерия – 8:2. Текстовая трансляция

Следите с 15:30 за текстовой трансляцией матча ЧМ-2019 в Австралии

ФМФУ

Чемпионат мира 2019 по мини-футболу

3-й тур, 5 октября. Перт (Австралия)

Украина  Нигерия  8:2

Голы: Хомин, 1, Заяц, 6, 24, Пантелейчук, 8, Харченко, 10, 33, Задорожний, 15, Цой, 25 – Хаджимохамед, 13, Кабве, 17

Сборная Украины: 2. Евгений Заяц (Фактотум), 3. Виктор Пантелейчук (Агромат / Гриффин), 4. Евгений Андриенко (диаспора), 5. Евгений Задорожный (Фактотум, играющий тренер), 6. Денис Оробченко (диаспора), 7. Андрей Хомин (Фактотум), 8. Евгений Донцов, 9. Анатолий Гаенко (диаспора), 10. Виктор Цой (Киевгорстрой), 11. Евгений Заяц (Альтернатива), 12. Виталий Харченко (Фактотум).

События матча.

Заняв 2-е место в группе C, сборная Украины в 1/8 финала сыграет 8 октября против команды Ганы, победителя группы D.

КОНЕЦ МАТЧА. Закономерная победа Украина над слабой африканской командой. Сделали игру в первом тайме, а во второй половине откровенно берегли силы.

50 мин. Пару опасных моментов у ворот Нигерии. Но поставить точку не удалось.

48 мин. Опасный штрафной от нигерийцев. Мяч прошел мимо ворот. Две минуты до конца игры.

47 мин. Харченко пробил издали, выше ворот.

46 мин. Команды доигрывают матч. У Украины, кажется, пропал интерес к чужим воротам.

44 мин. Гаенко получил желтую карточку за грубый фол против соперника на чужой половине поля.

42 мин. И третья штанга у наших ворот. Везет сегодня. Повезет ли в плей-офф.

41 мин. Момент у Нигерии! Штанга. Изаэль мог сократить отставание.

40 мин. Супершанс у Донцова. Не сумел замкнуть дальнюю штангу.

38 мин. Игра успокоилась. Украина плавно катает мячик без угроз воротам соперника.

36 мин. Но в плей-офф команде нужен серьезный голкипер, а его нет.

34 мин. Соперником Украины в 1/8 финала 8 октября будет победитель группы D, сборная Ганы, которая обошла Португалию по разнице мячей (по 7 очков из 9, личная их встреча завершилась вничью).

33 мин. ГОЛ! 8:2. Харченко подключается в атаку и сильным ударом завершает комбинацию партнеров.

33 мин. Чудом не забивает Украину. Цой промазал по воротам, правда передача была излишне сильной.

31 мин. Головой замыкали наши передачу с углового, вратарь Нигерии на этот раз сыграл отлично.

29 мин. Нигерийцы забили гол, но перед тем было нарушение против Зайца.

28 мин. Вратарь нигерийцев грубо ошибается, промазав по мячу. Но наши не разобрались и передача на игрока перед пустыми воротами вышла неточной.

27 мин. Харченко подключился в атаку и мог забить, но не попал в ворота.

ВТОРОЙ ТАЙМ.

ПЕРЕРЫВ. Бешеный перевес сборной Украины против слабой команды. Два гола пропущены из-за невнимательности и расслабленности в обороне.

25 мин. ГОЛ! 7:2. Виктор Цой замкнул на дальней штанге передачу Задорожного.

24 мин. ГОЛ! 6:2. Евгений Заяц забивает шестой мяч, сыграв в стеночку с партнером.

24 мин. Удар Хомина в ближний угол - неточно.

23 мин. Украина подолгу держит мяч, подключая к розыгрышу условного голкипера.

21 мин. Фол на Пантелейчуке. После розыгрыша штрафного Цой замешкался с ударом.

20 мин. Обоюдные острые атаки. Пантелейчук мог забить, вратарь спас. А у нигерийцев удар ушел выше ворот.

19 мин. Андрей Хомин не сумел забить. Отправил мяч мимо ворот с выгодной позиции.

18 мин. Мохаммад простил Украину. Отправил мяч рядом со штангой. Невнимательно действует команда в обороне.

17 мин. ГОЛ! 5:2. Рама Кабве забивает. Падая, сумел вывернуть ногу. А у нас в воротах полевой игрок. Вот и гол.

15 мин. ГОЛ! 5:1. Задорожний сыграл в стеночку с Цоем и отправил мяч в ворота.

14 мин. Харченко подключился в атаку. Ему отдали передачу, и он сумел пробить. Вратарь нигерийцев сделал суперсейв.

13 мин. ГОЛ! 4:1. Пропускаем один гол. Проспали соперника у своих ворот. Хаджимохамед забивает.

12 мин. Виктор Цой пробивал из-под защитника. Вратарь выручил.

10 мин. Штанга спасает ворота Украины. Нигерийцы огрызнулись.

10 мин. ГОЛ! 4:0. Голкипер Виталий Харченко! Вышел из ворот, продвинулся вперед с мячом и спокойно отправил мяч в угол ворот.

9 мин. Все выглядит так, что у Украины сегодня легкая прогулка. Или же обычная тренировка.

8 мин. ГОЛ! 3:0. Виктор Пантелейчук четко замкнул передачу Задорожного.

6 мин. ГОЛ! 2:0. Евгений Заяц (11-й номер) вышел на ударную позицию и точно пробил в угол.

5 мин. Харченко попробовал дальним ударом застать врасплох коллегу из Нигерии.

5 мин. Поле хотя искусственное, но выглядит влажным, футболисты много скользят по газону.

4 мин. Напомним, в мини-футболе играют в формате 6 на 6, два тайма по 25 минут, размеры поля 45 м на 25 м, замены не ограничены.

3 мин. Румыния обыграла Ливан (2:1), и теперь ничья или победа выведут Украину в плей-офф со второго места.

2 мин. Сегодня в воротах Украины стоит Виталий Харченко. Очередной эксперимент.

1 мин. ГОЛ! 1:0. Хомин получил пас из аута. И пробил мимо голкипера. Хороший старт!

15:30. НАЧАЛО МАТЧА.

15:25. Звучат гимны стран, которые представляют команды.

В субботу, 5 октября, сборная Украины проведет матч 3-го тура чемпионата мира 2019 по мини-футболу. В австралийском городе Перт украинцы сыграют против сборной Нигерии. Начало игры запланировано на 15:30 по киевскому времени. Транслировать встречу будет телеканал Спорт 1.

У украинской команды в группе C одна победа и одно поражение. В первом матче Украина переиграла команду Ливана (3:0). У украинской команды был удален вратарь Евгений Заяц, и в ворота стал полевой игрок Виктор Цой. Он отстоял на ноль, забил гол с центра поля и стал главным героем стартового матча. А вот во втором туре Украина проиграла Румынии, многократному чемпиону Европы, со счетом 1:3. Два необязательных гола были пропущены в самом начале матча. И далее игра шла не под диктовку украинцев.

Нигерия потерпела два разгромных поражения, от Румынии (0:10) и Ливана (1:8). Нигерийцы являются аутсайдерами группы, и поклонники украинской команды ждут только разгрома, хотя, формально, для выхода в плей-офф Украину может устроить и ничейный счет.

Напомним, из-за бюрократических проблем сборная Украины прилетела в Австралию в неполном составе. Из заявленных на турнир 22 футболистов визы получили только 8 украинских спортсменов. В федерации мини-футбола Украины предприняли оригинальный шаг, дозаявив пару игроков из местной команды украинской диаспоры «Козаки Перта».

В результате жеребьевки 32 команды разделены на 8 групп. Борьбу в 1/8 финала продолжат по две лучших команды из каждой группы, и дальше будет продолжаться плей-офф до финала. Чемпионат мира 2021 по мини-футболу состоится в Киеве

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча 3-го тура ЧМ-2019 по мини-футболу Украина – Нигерия.

1-й тур. 01.10.2019. Румыния – Нигерия – 10:0. Ливан – Украина – 0:3
2-й тур. 03.10.2019. Ливан – Нигерия – 8:1. Румыния – Украина – 3:1
3-й тур. 05.10.2019. Румыния – Ливан – 2:1. Украина – Нигерия.