Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 04 октября 2019, 11:12
33598
233

Стену не пробили: Динамо сыграло в нулевую ничью с Лугано

Киевляне разжились всего одним очком в Санкт-Галлене

| Обновлено 04 октября 2019, 11:12
33598
233
Стену не пробили: Динамо сыграло в нулевую ничью с Лугано
twitter.com/DynamoKyiv

Этот матч не предвещал ни опасности для нашего вице-чемпиона, ни загадки. У «Лугано» сейчас все откровенно плохо. Команда не выигрывает уже в семи последних поединках, что отобразилось на регрессе и в турнирной таблице: «бьянконери» прочно обосновались среди аутсайдеров чемпионата Швейцарии. Причиной столь болезненного падения команды многие называют травмы ведущих исполнителей. Не нашел «Лугано» внутренние резервы и на первый тур группового этапа Лиги Европы, проиграв без особых вопросов «Копенгагену».

В свою очередь, динамовцы уже оклемались и от смены тренера, и от полосы неудач. Последние четыре матча «бело-синие» выиграли с общим счетом 9:0, появилась вариативность как с составом, так и с самой игрой. В общем, динамовцам нужно было хорошо постараться, чтобы не выиграть матч против такого кризисного соперника.

Кадровых проблем накануне игры у Михайличенко было немного. Травмирован основной центрбек Бурда, но его неплохо заменил Шабанов. Шепелев, похоже, полностью восстановился от мышечной травмы, поэтому оказался в старте. А вот кого наш тренерский штаб поставит на острие атаки – вопрос. В игре с «Днепром-1» дали шанс Солю, но тот его не использовал. Жерсон в последних поединках выходит лишь на замену. Получается, нужно ждать в основе Беседина?

Нет, Михайличенко решил поставить на Родригеша. Люксембуржцу в который уже раз дали шанс доказать, что он достоин и места в основе, и права называться главным форвардом в киевской команде. Еще одна неожиданность – появление на последнем рубеже Бущана. Основного голкипера киевлян Бойко не оказалось даже в запасе, хотя именно он был в предварительной заявке. Как стало известно позже, голкипер травмировался накануне старта поединка.

Матч активнее начали хозяева. Наверное, не в последнюю очередь потому, что динамовцы не претендовали на игровую инициативу. Темп игры был невысоким, поэтому швейцарцы могли себя позволить проводить позиционные атаки. «Лугано» беспокоил гостей по флангу Кендзёры. Именно оттуда исходила практически вся опасность. На 10-й минуте подопечные Челестини вообще могли открывать счет: Бущан парировал мяч перед собой, и Карлиньос имел шанс забить, но угодил в перекладину.

Ближе к середине первого тайма киевляне таки завладели игровой инициативой. Правда, создать мало-мальски опасный момент у ворот Бауманна гостям долго не удавалось. Слишком долго. А вот хозяева снова по-настоящему побеспокоили Бущана. Араторе шатнул Кендзёру и сильно бил в дальний угол, но динамовский голкипер был начеку. Только после этого у киевлян появился шанс отличиться. Но и то лишь благодаря ошибке голкипера «Лугано». Но Бауманн ее сам же и исправил, ликвидировав выход Жерсона фактически один в один.

Не сплоховал голкипер швейцарцев и на последней минуте тайма, парировав прицельный удар Сидорчука. Вот и весь динамовский актив в первой половине встречи. Наверное, все лучшее киевляне отложили на вторую половину. Как в игре первого тура против «Мальме».

Второй тайм команда Михайличенко начала активнее. Удар Шабанова головой в створ ворот и два удара мимо – Кендзёры и Цыганкова. За первые семь минут второго тайма создали практически столько же, как в первой половине игры.

Правда, дальше как отрезало. Хозяева сумели выдержать предложенный соперником темп, и игра снова перешла в позиционную. С обеих сторон. Михайличенко отреагировал следующим образом: заменил инертного Родригеша на Беседина. Давно пора.

После семидесятой минуты киевляне прочно завладели инициативой. «Черно-белые» не успевали за быстрыми перемещениями соперника, сознательно перейдя на игру вторым номером. Но, опять-таки, с креативом у «Динамо» в этот вечер было туговато.

Минут за десять до конца матча динамовский тренер начал ходить с «козырей» - бросил в бой Гармаша (вместо Шепелева), а затем и Де Пену (вместо Вербича). Но в перерыве между этими заменами киевляне лишь чудом не пропустили: второй раз в матче гостей спасла перекладина.

А что же «Динамо»? Ни моментов, ни финального штурма. Сплошная апатия. Похоже, футбол Хацкевича возвращается.

Валерий ВАСИЛЕНКО

Лига Европы. Группа В. 2-й тур.

«Лугано» – «Динамо» – 0:0

Элож Яо (23) – Тамаш Кадар (36)

«Лугано»: Ноам Бауманн – Нума Лаванши, Фабио Дапрела, Мият Марич, Элож Яо – Балинт Вечеи, Хонатан Саббатини, Санди Ловрич (Оливье Кустодио, 71) – Карлиньос Жуниор, Александр Герндт (Филип Холендер, 78), Марко Араторе (Никола Дальмонте, 64)

«Динамо»: Георгий Бущан – Виталий Миколенко, Тамаш Кадар, Артем Шабанов, Томаш Кендзёра – Владимир Шепелев (Денис Гармаш, 84), Сергей Сидорчук, Виталий Буяльский – Беньямин Вербич (Карлос Де Пена, 88), Жерсон Родригеш (Артем Беседин, 70), Виктор Цыганков

Арбитр: Карим Абед (Франция)

Стадион «Кибунпарк» (Санкт-Галлен, Австрия)

ЛУГАНО - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 6
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Комментарии 233
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AdvocatusDei
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kot-7
Короче, виноват Ахметов, Мариуполь, судьи...
Руслан Сиренко
И это с предпоследней командой Швейцарии - пздц
dinigan
Это не футбол, это унылое гавно (((
KoPoJIb_KpoToB
Слава Господу Богу ,что в натяжной 90 минутный борьбе с швейцарским грандом Лугано , мы смогли отстоять ничейный результат ! Футбольный бог был сегодня на нашей стороне !
Андрей Грубий
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Двореченец
Передивився вчора гру Шахтаря у Мілані. Сьогодні дивився ось....це. Навіть пива не відкрив (((. Лугано це передостання команда чемпіонату Швейцарії. Вони втратили перемогу.
z.valenok01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pavel85
Сурок, продавай Динамо. Хватит издеваться над болельщиками. Деньги вкладывать не хочешь а требуешь результат.Такие команды нужно проходить уверенно 2:0 а не валидол пить. Если не забивать таким командам, то что делать дальше в Лиге Европы?
Zhest
Я не выдержал и зарегился на сайте, сил нет терпеть такое ДНО, за 20 лет - ЭТО САМОЕ невыносимое ДЕР...О, а не команда.Ждал уже , чтобы быстрее глотнули, жаль перекладина...проблема не в игроках... Рыба гниет с головы..а это даже не гниет, а уже загнило и воняет..Александрия на порядок выше по уровню игры, жаль наблюдать за смертью такого великого некогда клуба..
dyryavo_s_dnepra
Молодцы, вырвали очко у могучего Лугано)) Есть еще шансы даже из группы выйти)))
Сергей Долина
Убогая игра Динамо с убогим тренером Михайличенком, против дворовой команды Лугано, уровень которой, это вторая лига Украины.
Ukraine
Цікаво кожного разу бачити коментарі типу: "Дно пробито"
І це майже після кожної гри Дирявих )
Яка ж глубина цього дна....
Надіюсь в ЧУ займе ДК 4-5 місце
Александр B
Где ,Жека с комментариями!? Ну че там ДК просто было тяжко,это ж команда с самого чемпионата Швейцарии, предпоследняя правда
garik_trinity
Хоть шведам спасибо, что за ничью зацепились с датчанами. Да и кацапы порадовали.
Mr.Budd
Отскочил украинский "гранд"
kolezey-2
дожились Динамо клуб с такими традициями ,именем вылетает от бельгийцев,не может обыграть (а могли и проиграть) предпоследнюю команду Швейцарии-ужас!!!!!!!!!!!!!!!Суркис продай клуб ,перестань мучить и себя и других,блин ну самому не стыдно?
PUTINHUILO
Поражаюсь мудрости человека,придумавшего надпись в американском салуне на диком западе:
НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ПИАНИСТА.ОН ИГРАЕТ ТАК,КАК УМЕЕТ.
Не ругайте этих кривоногих бездарей.Они играют так,как умеют.
НАДО ПРОСТО НАУЧИТЬСЯ НЕ ЖДАТЬ ОТ НИХ ЧУДА.
ЧУДА НЕ БУДЕТ
Lion
Кто-то мне вчера писал что динамо вынесут вперед ногами Лугано мне на зло.
Так и не удалось колхозу меня разозлить....