«Лугано»: Ноам Бауманн – Нума Лаванши, Фабио Дапрела, Мият Марич, Элож Яо – Балинт Вечеи, Хонатан Саббатини, Санди Ловрич (Оливье Кустодио, 71) – Карлиньос Жуниор, Александр Герндт (Филип Холендер, 78), Марко Араторе (Никола Дальмонте, 64)

Запас: Давид Да Коста, Акош Кечкеш, Маттиа Боттани, Франсиско Родригес

«Динамо»: Георгий Бущан – Виталий Миколенко, Тамаш Кадар, Артем Шабанов, Томаш Кендзёра – Владимир Шепелев (Денис Гармаш, 84), Сергей Сидорчук, Виталий Буяльский – Беньямин Вербич (Карлос Де Пена, 88), Жерсон Родригеш (Артем Беседин, 70), Виктор Цыганков

Запас: Владислав Кучерук, Фран Соль, Георгий Цитаишвили, Александр Караваев

Арбитр: Карим Абед (Франция)

Стадион «Кибунпарк» (Санкт-Галлен, Австрия)

92 мин. По угловым - 4-4.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

88 мин. Замена у Динамо. Вместо Вербича на поле вышел Де Пена.

87 мин. Фуууух!!! После навеса со штрафного Марич пробил в ПЕРЕКЛАДИНУ!

86 мин. Шабанов сбил Карлиньоса и сорвал атаку Динамо.

84 мин. Замена у Динамо. Вместо Шепелева на поле вышел Гармаш.

83 мин. Сидорчук нарушил правила на половине поля Лугано.

82 мин. Холендер из-за пределов штрафной пробил очень неточно.

80 мин. Опасно! После скидки Беседина Шепелев пробил из-за пределов штрафной, и Бауманн в падении перевел мяч на угловой!

78 мин. Замена у Лугано. Вместо Герндта на поле вышел Холендер.

77 мин. Оффсайд у Лаванши.

76 мин. Вербич по центру вошел в штрафную, но не попал в ворота!

74 мин. После передачи Сидорчука Цыганков неудачно принял мяч в углу штрафной Лугано.

71 мин. Вербич с линии штрафной пробил выше ворот!

71 мин. Замена у Лугано. Вместо Ловрича на поле вышел Кустодио.

70 мин. Замена у Динамо. Вместо Родригеша на поле вышел Беседина.

69 мин. Атака Динамо завершилась очень неточной передачей Родригеша.

67 мин. Шепелев вошел в штрафную Лугано, и сделал неточную передачу.

66 мин. Киевляне контролируют мяч.

64 мин. Замена у Лугано. Вместо Араторе на поле вышел Дальмонте.

62 мин. Миколенко с левого фланга прострелил в руки голкиперу.

61 мин. Герндт навесил с правого фланга, и Шабанов выбил мяч.

59 мин. Герндт нарушил правила возле штрафной Динамо.

58 мин. Буяльский нарушил правила на половине поля Лугано.

55 мин. Неудачная атака Динамо.

53 мин. МОМЕНТ! После навеса из левого угла штрафной Цыганков бил головой, и мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной!

52 мин. После поперечной передачи от Буяльского Кендзёра с линии штрафной пробил выше ворот!

51 мин. Ловрич навесил с углового, и киевляне выбили мяч.

48 мин. Вербич слишком сильно навесил с левого фланга.

46 мин. После навеса со штрафного с правого фланга Шабанов головой пробил в руки голкиперу.

45 мин. ОПАСНО! После скидки партнера Сидорчук метров с 22-х пробил в угол, и Бауманн в падении отбил мяч!

42 мин. Киевляне больше владеют мячом, но обострить ситуацию у штрафной соперников не могут.

40 мин. Буяльский из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот.

38 мин. Миколенко неудачно навесил с левого фланга.

36 мин. Кадар грубо сыграл против Ловрича.

35 мин. Наконец, момент у Динамо! После ошибки Бауманна Родригеш оказался перед голкипером, но начал идти в обыгрыш и упустил возможность!

33 мин. Родригеш из пределов штрафной не попал в ворота.

32 мин. МОМЕНТ! Араторе продвинулся по линии штрафной Динамо и нанес обводящий удар в дальний угол - Бущан в прыжке перевел мяч на угловой!

30 мин. Араторе неудачно навесил с левого фланга - мяч улетел за ворота.

27 мин. Мяч после прострела Цыганкова прилетел в левый угол штрафной Лугано, но у прибежавшего туда Миколенко удар не получился.

25 мин. Шепелев нарушил правила на половине поля Лугано, арбитр ограничился устным предупреждением.

23 мин. Яо грубо сыграл против Вербича.

22 мин. Кендзёра прострелил с правого фланга - защитник Лугано перехватил мяч.

20 мин. Бело-синие владеют территориальным преимуществом.

17 мин. Неудачная атака Динамо.

15 мин. Киевляне контролируют мяч.

13 мин. Герндт из пределов штрафной пробил рядом со штангой, Бущан контролировал ситуацию.

12 мин. Шабанов заблокировал удар Саббатини из угла штрафной.

10 мин. Ой, момент! Герндт слева ворвался в штрафную и нанес удар с острого угла - Бущан ногой отбил мяч. Головой добивал Карлиньос, и круглый снаряд попал в перекладину!

9 мин. Араторе слева ворвался в штрафную Динамо, но пробил несильно, и Бущан поймал мяч.

8 мин. Неудачная атака Лугано.

5 мин. Пока игра идет преимущественно в центре поля.

3 мин. После навеса с фланга в штрафную Динамо Кадар головой выбил мяч.

1 мин. Хозяева поля сразу провели атаку, и Араторе из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

В четверг, 3-го октября, состоится поединок второго тура группового турнира Лиги Европы, в котором «Лугано» будет принимать киевское «Динамо». Матч пройдет в Санкт-Галлене на стадионе «Кибунпарк», начало – в 22:00 по киевскому времени.

Киевляне стартовали в групповом турнире Лиги Европы с домашней минимальной победы над шведским «Мальме». Этот успех положил конец неудачной серии «бело-синих», и впоследствии «Динамо» выиграло три поединка национального чемпионата, не пропустив в них ни одного гола. «Бронзовый» призер швейцарской Суперлиги крайне неудачно выступает в новом первенстве. В девяти турах «белые» одержали всего одну победу и находятся на дне турнирной таблицы. Кроме того, «Лугано» успел выбыть из Кубка Швейцарии, проиграв представителю низшего дивизиона «Лозанне» со счетом 0:3. В первом поединке группового раунда Лиги Европы команда Фабио Селестини на выезде дала бой «Копенгагену», но все же уступила с минимальным счетом.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Лугано» - «Динамо».