ЧМ по мини-футболу. Румыния – Украина – 3:1. Текстовая трансляция

Следите с 15:30 за текстовой трансляцией матча ЧМ-2019 в Австралии

Румыния  Украина  3:1

Голы: Алицу, 2, Унгур, 4, Паулевичи, 26 – Пантелейчук, 39.

Сборная Украины: 3. Виктор Пантелейчук (Агромат / Гриффин), 4. Евгений Андриенко, 5. Евгений Задорожный (Фактотум, играющий тренер), 6. Денис Оробченко, 7. Андрей Хомин (Фактотум), 8. Евгений Донцов, 9. Анатолий Гаенко, 10. Виктор Цой (Киевгорстрой), 11. Евгений Заяц (Альтернатива), 12. Виталий Харченко (Фактотум).

События матча:

МАТЧ ОКОНЧЕН. Поражение Украины, но с достойной игрой. Во втором тайме удался гол престижа. Теперь надо побеждать Нигерию!

50 мин. Полумомент при атаке с фланга у Виктора Цоя. Кляйн сыграл надежно.

49 мин. Два стандарта для Украины. Ищут ребята варианты впереди, но ничего не выходит. И времени уже мало.

48 мин. Длительная позиционная атака Украины, но до удара дело не доходит. Две минуты до конца игры.

46 мин. Фолят румыны в центре поля. И шанс у Виктора Цоя. Головой пробил мимо. Вратарь Ласло Кляйн уже был отыгран.

44 мин. Румыны очень спокойно катают мячик, не поднимая темп.

42 мин. Украина начала раскрываться, что чревато провалами в защите. 8 минут до конца игры.

41 мин. Разыграли наши штрафной. До удара дело не дошло. Но фол на Хомине. Затем еще угловой. Надо атаковать.

39 мин. ГОЛ! 3:1. Виктор Пантелейчук! Получил пас и в одно касание пробил в дальний угол ворот.

38 мин. МОМЕНТ! Задорожний выскочил на ударную позицию. Вратарь четко среагировал на удар и отибл мяч ногой.

36 мин. В другом матче 2-го тура группы С Ливан обыграл Нигерию 8:1. Надеемся, и наши справятся.

35 мин. Кстати, Евгений Заяц стал в ворота Украины. Это не тот Заяц, который был удален с Ливаном. Полный однофамилец.

35 мин. У Румынии в составе сразу три пятерки. А у Украины практически нет скамейки из-за визовых проблем.

34 мин. Все идет к тому, что решающей для Украины станет игра с Нигерией. Там нужна будет только победа.

32 мин. Супермомент! Пантелейчук выскочил один на один с голкипером, но пробил ему в голову

32 мин. Цой теперь играет в поле. Пытался накрутить двоих, но не получилось.

31 мин. Карстя прорывался к воротам Украины, мяч удалось отбить.

30 мин. Штанга! Чуть пяткой не забили румыны. Станчу очень технично сыграл после прострела с центра.

29 мин. Харченко сыграл жестко в центре поля.

28 мин. Штрафной для Украины с выгодной позиции. После розыгрыша Пантелейчук промазал по мячу.

26 мин. ГОЛ! 3:0. И снова пропускаем на старте тайма. Драган Роберт Паулевичи добил мяч в ворота с близкого расстояния.

НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА.

ПЕРЕРЫВ. Румыны забили два гола на старте игры, а у Украины в первом тайме игра не клеилась.

25 мин. МОМЕНТ. Повезло нашей команде. Андрей Карстя не сумел замкнуть атаку на дальней штанге.

25 мин. Виктор Цой раз за разом выбегает из ворот, помогая команде начать атаку.

23 мин. Тома Винсене резко пробил с фланга после паса с углового. Мяч просвистел мимо штанги.

21 мин. Румыны здорово разыграли мяч. Хлопяну пробил выше ворот.

20 мин. Игра проходит очень спокойно. Не хватает агрессии подопечным Евгения Задорожного

18 мин. Не прошла атака Украина из-за недоразумения между игроками в нападении.

16 мин. Цой спас команду на воротах и сразу устремился в атаку. Выходили двое на одного, но пас Хомина запоздал, и мяч вынесли.

15 мин. Украина пытается атаковать, но Румыния перекрывает все зоны и не дает нанести удар.

14 мин. Два удара по воротам Цоя. Первый заблокирован, второй прошел мимо.

12 мин. Оробченко нарушает правила в атаке.

11 мин. Цой спасает после сильного удара по центру ворот.

10 мин. Хороший удар вышел у Хомина. И еще один неплохой розыгрыш после аута.

8 мин. Больше мячом владеют румыны. Они контролируют ход игры.

6 мин. Крайне неудачный старт для Украины. Впрочем, и соперник сегодня крайне серьезный, шестикратный чемпион Европы.

4 мин. ГОЛ! 2:0. Мирча Унгур. Увидел, что Цой далеко вышел из ворот, и дальним ударом от своих ворот точно перекинул голкипера.

4 мин. Напомним, в мини-футболе играют в формате 6 на 6, два тайма по 25 минут, размеры поля 45 м на 25 м, замены не ограничены.

3 мин. Румыны дальними ударами проверяют Цоя.

2 мин. ГОЛ! 1:0. Украина пропускает. Дальний обводной удар в девятку.

1 мин. Первый удар от Виктора Цоя, который и сегодня стоит в воротах.

15:30. Начало матча. Украина в синей форме, Румыния в желтой.

15:25. Звучат гимны двух стран.

В четверг, 3 октября, сборная Украины проведет матч 2-го тура чемпионата мира 2019 по мини-футболу. В австралийском городе Перт украинцы сыграют против сборной Румынии. Начало игры запланировано на 15:30 по киевскому времени. Транслировать встречу будет телеканал Спорт 1.

Встретятся лидеры группы C. В первом матче Украина переиграла команду Ливана (3:0), а Румыния нокаутировала Нигерию (10:0). У украинской команды был удален вратарь Евгений Заяц, и в ворота стал полевой игрок Виктор Цой. Он отстоял на ноль, забил гол с центра поля и стал главным героем стартового матча.

Напомним, из-за бюрократических проблем сборная Украины прилетела в Австралию в неполном составе. Из заявленных на турнир 22 футболистов визы получили только 8 украинских спортсменов. В федерации мини-футбола Украины предприняли оригинальный шаг, дозаявив пару игроков из местной команды украинской диаспоры «Козаки Перта».

В результате жеребьевки 32 команды разделены на 8 групп. Борьбу в 1/8 финала продолжат по две лучших команды из каждой группы, и дальше будет продолжаться плей-офф до финала. Чемпионат мира 2021 по мини-футболу состоится в Киеве

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча 2-го тура ЧМ-2019 по мини-футболу Румыния – Украина.