715
0

Сокол терпит первое поражение в 2005 году

Гомельчане пропускают первыми, но крупно побеждают киевлян

Начав год с двух домашних побед (над Неманом и Брестом) киевский Сокол отправился на выезд в Гомель, где и проиграл первый раз в этом году. Что ж, все время побеждать трудно и неинтересно, тем более, что это уже вторая домашняя победа Гомеля над украинским клубом в этом году. Зато в Киеве Сокол гомельчан победил.

Киевляне открыли счет в матче на 17 минуте первого периода. Валентину Олецкому удалось реализовать большинство (Андриевский был удален за задержку соперника клюшкой). Но уже через полминуты белорусы сравняли счет. А во втором периоде с нашей командой что-то произошло, и гомельчане отличились трижды. Два раза они забивали в большинстве (Макрицкий и Ильин извлекли пользу из удалений Савенко и Касянчука). В третьем периоде киевлянам не удалось даже сократить счет, хотя некоторое время они играли впятером против троих гомельчан.

Гомель – Сокол – 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)

Шайбы: Шевелев (Слыш, Дрындин), 17:10; Макрицкий (Валуй, Переверзев), 20:48; Слыш (Шевелев, Ильин), 22:43; Ильин (Дрындин, Тимченко), 25:21 – Олецкий (Наваренко, Матвийчук), 16:39.