Беньямин Вербич (30), Виктор Цыганков (80, с пенальти)

Артем Шабанов (37), Денис Гармаш (51) – Арсений Батагов (40), Владислав Супряга (55), Юрий Вакулко (71), Александр Назаренко (76), Александр Сафронов (90)

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Артем Шабанов, Тамаш Кадар, Томаш Кедзера, Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков, Денис Гармаш (Александр Караваев, 90), Беньямин Вербич (Карлос Де Пена, 86), Артем Беседин, Фран Соль (Виталий Буяльский, 57)

Запас: Денис Бойко, Георгий Цитаишвили, Aлександр Андриевский, Aлександр Караваев, Жерсон Родригес.

«Днепр-1»: Валерий Юрчук, Владимир Полевой, Сергей Логинов, Максим Лопырёнок, Aлександр Сафронов, Сергей Кравченко, Арсений Батагов (Юрий Вакулко, 46), Игорь Когут, Aлександр Назаренко (Дмитрий Коркишко, 83), Алексей Чичиков, Владислав Супряга (Станислав Кулиш, 70)

Запас: Андрей Клищук, Папа Гуйе, Владислав Шаповал, Aлександр Снижко.

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

НСК «Олимпийский» (Киев)

93 мин. Когут слева ворвался в штрафную Динамо и низом пробил в дальний угол - Бущан в прыжке перевел мяч на угловой!

93 мин. Оффсайд у Буяльского.

90 мин. Замена у Динамо. Вместо Гармаша на поле вышел Караваев.

90 мин. Сафронову.

89 мин. Неудачная атака Динамо.

86 мин. Замена у Динамо. Вместо Вербича на поле вышел Де Пена.

83 мин. Замена у Днепра-1. Вместо Назаренко на поле вышел Коркишко.

82 мин. Неудачная атака Динамо.

80 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Цыганков с 11-тиметровой отметки хладнокровно развел мяч и голкипера по разным углам!

79 мин. ПЕНАЛЬТИ! Логинов зацепил в штрафной Беседина, который занес ногу для удара!

77 мин. Фантастика! После удара Цыганкова со штрафного Юрчук в прыжке кончиками пальцев перевел мяч в перекладину. Затем голкипер успел подняться и не дал добить мяч в ворота Беседину!

76 мин. Назаренко сбил Цыганкова и сорвал атаку Динамо.

74 мин. Беседин пробил из-за пределов штрафной, и Юрчук в прыжке перевел мяч на угловой!

73 мин. Момент! Юрчук выбежал за пределы штрафной и головой выбил мяч на Цыганкова. Полузащитник пробил по воротам, но голкипера подстраховал Лопырёнок!

71 мин. Вакулко сзади подкатился под Цыганкова.

70 мин. Замена у Днепра-1. Вместо Супряги на поле вышел Кулиш.

68 мин. Неудачная атака Днепра-1.

66 мин. В невысоком темпе идет игра преимущественно в центре поля.

64 мин. Когут нарушил правила на половине поля Динамо.

62 мин. Сафронов нарушил правила в штрафной Динамо.

60 мин. После навеса с углового мяч срикошетил в ворота, и Юрчук в падении среагировал!

57 мин. Замена у Динамо. Вместо Соля на поле вышел Буяльский.

55 мин. Супряга грубо сыграл против Гармаша.

52 мин. Кравченко со штрафного с левого фланга навесил в руки Бущану.

51 мин. Гармаш грубо сыграл против Лопырёнка в верховом единоборстве.

49 мин. ОПАСНО! После скидки Беседина Вербич с лёта метров с шести пробил выше ворот!

46 мин. Замена у Днепра-1. Вместо Батагова на поле вышел Вакулко.

45+2 мин. После навеса с углового Юрчук кулаками выбил мяч, а после удара Сидорчука с лёта с линии штрафной мяч попал к защитникам Днепра-1.

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

44 мин. Атака Днепра-1 завершилась неточной передачей.

42 мин. Опасно! После передачи Беседина с правого фланга Вербич из центра штрафной пробил рядом со штангой!

40 мин. Батагов сбил Беседина и сорвал атаку Динамо.

39 мин. ОПАСНО! Цыганков ворвался в штрафную Днепра-1 и, оказавшись в окружении защитников, пробил неточно!

37 мин. Шабанов грубо сыграл в центре поля, подкатившись под Когута.

36 мин. Игра идет в центре поля.

34 мин. После удара Когута из-за пределов штрафной Бущан в падении отбил мяч перед собой! Чичиков добил отскочивший снаряд в ворота, но арбитр зафиксировал оффсайд!

32 мин. Киевляне контролируют мяч.

30 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Цыганков сделал разрезную передачу в левый угол штрафной Днепра-1 на ход Миколенко, защитник в касание прострелил, и Вербич с линии вратарской нанес точный удар!

27 мин. Кендзёра навесил с правого фланга, но Беседин не сумел нанести удар.

25 мин. Когут из-за пределов штрафной пробил неточно.

23 мин. Цыганков сыграл в стенку с Солем в правом углу штрафной Днепра-1, но удар динамовца заблокировал защитник!

22 мин. Оффсайд у Соля.

19 мин. Еще момент у Динамо! Кадар шикарной передачей вывел Гармаша один на один с Юрчуком, и голкипер выручил свою команду!

19 мин. Оффсайд у Соля.

17 мин. МОМЕНТ! После передачи Цыганкова Соль на приеме обыграл вышедшего голкипера, но с острого угла не попал в ворота!

16 мин. Кравченко навесил с углового, и Бущан кулаком выбил мяч.

14 мин. Шабанову и Чичикову оказывают медпомощь в центре поля.

12 мин. Чичиков с правого фланга навесил в руки Бущану.

9 мин. Сидорчук сделал слишком сильную передачу на ход Беседину.

8 мин. Команды в течении нескольких секунд обменялись оффсайдами.

6 мин. Гармаш отправил мяч в ворота гостей, но арбитр зафиксировал оффсайд.

5 мин. Цыганков со штрафного метров с 25-ти пробил в руки Юрчуку.

4 мин. Вербич заработал перспективный штрафной напротив ворот.

2 мин. Днепряне контролируют мяч.

В воскресенье, 29-го сентября, состоится поединок девятого тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Динамо» будет принимать «Днепр-1». Матч пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский», начало – в 17:00.

В мид-уик киевляне провели непростой поединок в Мариуполе, в котором сумели только в компенсированное время вырвать победу у хозяев поля (результативный удар нанес Беньямин Вербич). Перед очередным туром «Динамо» занимало вторую позицию в турнирной таблице, имея одинаковое количество очков с черниговской «Десной». На следующей неделе «бело-синих» ожидает противостояние группового турнира Лиги Европы против швейцарского «Лугано». Днепровский клуб всего на два очка отстает от своего ближайшего соперника. В прошлом туре команда Дмитрия Михайленко на своем поле обыграла львовские «Карпаты» (2:0).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Динамо» – «Днепр-1».