Шахтер – Ворскла – 4:0. Текстовая трансляция матча

63
ФК Шахтер

Украинская Премьер-лига. 9-й тур.

«Шахтер» – «Ворскла» – 4:0

Валерий Бондарь (32), Евгений Коноплянка (50, с пенальти), Алан Патрик (72), Жуниор Мораес (77)

Артур (5), Владимир Баенко (55)

«Шахтер»: Андрей Пятов – Додо, Николай Матвиенко, Валерий Бондарь, Исмаили – Алан Патрик, Тарас Степаненко (Виктор Коваленко, 67) – Манор Соломон (Ромеро Марлос, 62), Евгений Коноплянка, Тайсон – Дентиньо

Запас: Анатолий Трубин, Сиприано, Сергей Кривцов, Тете, Жуниор Мораес

«Ворскла»: Aлександр Ткаченко – Ибрахим Кане, Владимир Баенко, Владимир Чеснаков, Вадим Сапай – Тарас Сакив, Артем Габелок – Пап-Альюн Ндиайе, Тодор Петрович (Артем Челядин, 81), Артур (Наджееб Якубу, 60) – Рубин Хебай (Денис Васин, 64)

Запас: Дмитрий Ризнык, Aлександр Скляр, Павел Ребенок, Евгений Мартыненко

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

ОСК «Металлист» (Харьков)

92 мин. После заброса в штрафную Шахтера Пятов поймал мяч.

90 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты.

89 мин. Футболисты обеих команд откровенно доигрывают встречу.

87 мин. Баенко оказывают медицинскую помощь.

85 мин. Горняки контролируют мяч.

83 мин. Игра идет в центре поля.

81 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Петровича на поле вышел Челядин.

77 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! Исмаили на левом фланге опередил Чеснакова, ворвался в штрафную и сделал прострел во вратарскую, а Мораес переправил мяч в ворота!

75 мин. После навеса с левого фланга Якубу с лёта не попал в ворота.

72 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! Просто ужасающая несогласованность Ткаченко и защитника завершилась тем, что Алан Патрик с угла вратарской расстрелял незащищенные голкипером ворота!

71 мин. Замена у Шахтера. Вместо Дентиньо на поле вышел Мораес.

70 мин. Игра идет в центре поля.

69 мин. Сакиву оказывают медицинскую помощь.

67 мин. Замена у Шахтера. Вместо Степаненко на поле вышел Коваленко.

66 мин. Перспективная контратака Ворсклы завершилась неудачной передачей.

64 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Хебая на поле вышел Васин.

62 мин. Замена у Шахтера. Вместо Соломона на поле вышел Марлос.

60 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Артура на поле вышел Якубу.

58 мин. Артур сделал рывок по левому флангу, но затем потерял мяч.

55 мин. Баенко вел себя слишком эмоционально и арбитр решил применить санкции к игроку Ворсклы.

53 мин. ОПАСНО! После прострела Коноплянки Ткаченко выбил мяч к линии штрафной, и Патрик попал в штангу!

52 мин. Горняки продолжают владеть территориальным преимуществом.

50 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Коноплянка с 11-тиметровой отметки развел мяч и голкипера по разным углам!

49 мин. ПЕНАЛЬТИ! Кане сбил Додо в углу штрафной!

48 мин. Неудачная атака Шахтера.

45+1 мин. МОМЕЕЕНТ! Быстрая комбинация горняков завершилась ударом Коноплянки с линии вратарской - мяч попал в перекладину!!!

44 мин. Владение мячом - 70-30%.

42 мин. После передачи на ход от Тайсона Исмаили протолкнул мяч мимо вышедшего голкипера, а у Коноплянки удар не получился!

40 мин. Коноплянка с левого фланга сместился в центр и пробил намного выше ворот.

38 мин. После прострела Соломона защитник выбил мяч на Алана Патрика, но бразилец не сумел нанести удар.

36 мин. Оффсайд у Соломона.

35 мин. Дентиньо оказали медицинскую помощь.

32 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Соломон навесил с углового с правого фланга, а Бондарь, выигравший позицию у Петровича, головой отправил мяч в ворота!

30 мин. Атака Ворсклы завершилась неточной передачей Сакива.

28 мин. Оффсайд у Хебая.

27 мин. Неудачная атака Шахтера левым флангом.

25 мин. Соломон прострелил из правого угла штрафной - защитник выбил мяч.

23 мин. После навеса с углового Ткаченко кулаком промахнулся по мячу, но все обошлось для полтавчан.

22 мин. Горняки контролируют мяч.

20 мин. Момент! Коноплянка в штрафной Ворсклы на приеме обыграл оппонента, на замахе убрал еще одного защитника и нанес несильный удар - Ткаченко в падении поймал мяч!

18 мин. Шахтер продолжает полностью доминировать на поле.

16 мин. Коноплянка из левого угла штрафной неточно пробил в дальний угол.

14 мин. Оффсайд у Исмаили.

13 мин. Коноплянка прострелил с левого фланга - защитник Ворсклы выбил мяч.

10 мин. Опасно! После навеса Исмаили защитник выбил мяч к линии штрафной, и Тайсон пробил рядом со штангой!

8 мин. Неудачная атака Ворсклы.

6 мин. МОМЕНТ! Мяч в штрафной Ворсклы отскочил к Дентиньо, после удара которого сфера попала в защитника!

5 мин. Артур грубо сыграл против Додо.

5 мин. Почти все время мячом владеют хозяева поля.

3 мин. Неудачная атака Ворсклы правым флангом.

2 мин. Горняки контролируют мяч.

В пятницу, 27-го сентября, состоится поединок девятого тура Украинской Премьер-лиги, в котором донецкий «Шахтер» будет принимать полтавскую «Ворсклу». Матч пройдет в Харькове на ОСК «Металлист», начало – в 19:00.

Донецкий клуб уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата Украины, набрав максимальное количество очков в проведенных матчах. В прошлом туре «горняков» попыталась остановить черниговская «Десна», но подопечные Луиша Каштру с минимальным счетом одолели северян. Отметим, что на следующей неделе «Шахтер» проведет поединок группового турнира Лиги чемпионов против «Аталанты», который состоится в Милане. «Ворскла» в последних трех встречах потерпела поражения и расположилась в нижней части турнирной таблицы. Особенно болезненным стало фиаско полтавчан в прошлом туре, ведь «зелено-белые» уступили «Динамо» с неприличным счетом 0:5. В предыдущем чемпионате «Шахтер» дважды обыграл полтавчан: 4:1 в Харькове и 2:0 в Полтаве.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» – «Ворскла».