Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
591
0

Ливерпуль сделал первый шаг в финал Кубка Английской лиги

Уотфорд оказал упорное сопротивление премьерлижанам

Вчера состоялся первый из двухсерийных полуфинальных поединков Кубка Английской лиги, в котором Ливерпуль принимал Уотфорд, выступающий в первом дивизионе. Как ни странно, подопечные Бенитеса, которые первым составом частенько громят соперников по Премьер-лиге с крупным счетом, на победу с более чем минимальным счетом не наиграли.

Надо отметить, что «красные» явно не рассчитывали на легкую победу как следствие устрашения соперника своим именем, статусом и звездными лицами основы, так как жертвами Уотфорда на предыдущих стадиях турнира стали сделавшие ставку на это Саутгемптон и Портсмут. Поэтому под знамена хозяев вышли «преторианцы», «основнее» которых не бывает. Отсутствовал из-за травмы только Сэмми Хююпя, поэтому центрального защитника приходилось играть Траоре, который расстался с мечтой «мне бы саблю да коня, да на линию огня, а защитные интрижки – это все не по меня».

Игра началась весьма тускло – гости не шли вперед большими силами, опасаясь задумок мастеровитых мерсисайдцев. Игроки Ливерпуля демонстрировали же их (задумок) полное отсутствие, чем еще больше озадачивали соперника, пытавшегося выявить в этом признаки военно-футбольной хитрости. Процент брака при передачах футболистов Ливерпуля был абсолютно непозволителен как для одного из грандов английского футбола. Плотная оборона Уотфорда и активные действия игроков средней линии привели к тому, что ударов по воротам Пола Джонса в первом тайме практически не было. А вот Дудеку пришлось поволноваться, так как дважды в течение одной минуты по его воротам Буазза и Гуннарссон нанесли два опаснейших удара, так и не достигших цели.

Во втором тайме после выхода из Шокового Шалмана (то есть раздевалки, где испанский наставник мерсисайдцев доходчиво объяснил своим подопечным ситуацию) хозяева преобразились, чему способствовало появление на поле Бароша. На 56-й минуте он на безграничных просторах прямоугольной прерии точной передачей нашел Джеррарда. Мяч в сетку собственных ворот после удара капитана Ливерпуля головой подправил защитник гостей Нейл Кокс. Позже Джеррард вполне мог отличиться вторично, но Джонс на этот раз был на высоте. Перманентные попытки Ливерпуля забить второй гол едва не закончилась для них трагично – на последних минутах после контратаки футболистов Уотфорда только самоотверженная и своевременная игра Траоре спасла хозяев от ничейного результата.

Кубок Английской лиги. Первый матч первого полуфинала
Ливерпуль – Уотфорд - 1:0
Джеррард, 56.

Во втором полуфинале сегодня встретятся Челси и Манчестер Юнайтед.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Днепр-1 упустил шанс приблизиться к Кривбассу
Футбол | 16 апреля 2024, 06:30 1
Турнирная таблица УПЛ. Днепр-1 упустил шанс приблизиться к Кривбассу

В топ-3 входят: донецкий Шахтер, киевское Динамо и криворожский Кривбасс

Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала
Футбол | 16 апреля 2024, 12:00 8
Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала

13–15 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Англии 2023/24

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.