Чемпионат Украины. Первая лига. 11-й тур

Боришкевич (16), Дербах (71), Оринчак (86)  - Прядун (61), Шершень (65), Поспелов (78), Романов (83), Кольцов (86)

«Прикарпатье»:Новак, Радульский, Бочкур, Француз, Конкольняк, Оринчак, Борисевич, Боришкевич (Кузьмин, 46), Януш (Худобяк, 78), Цуцюра (Дербах, 60), Дитко

Запас: Пицан, Ковальчук, Яневич, Пастух, Шпирка, Геник, Солдатенко, Хома

«Металлист 1925»: Сидоренко, Жук, Кравченко, Кольцов, Давыдов (Прядун, 58), Ямполь, Романов (Ермошенко, 87), Шершень, Цвиренко, Поспелов, Савин (Ермоленко, 68)

Запас: Дьяков, Коваленко, Стороженко,  Дмитренко, Вентура, Жданов

Арбитр: Денис Резников

Стадион: «Рух»

93 мин. Сидоренко уверенно играет на перехвате после навеса.

91 мин. Опасно! В контратаке Худобяк прострелил на Дитко, удар которого из центра штрафной был заблокирован.

90 мин. Прядун грамотно сыграл, заработав в контратаке право на штрафной.

89 мин. Спешат хозяева, не заслужили они сегодня поражения,

87 мин. Замена у гостей. Вместо Романова вышел Ермошенко.

86 мин. Кольцов и Оринчак получают карточки за неспортивное поведение, напряжение нарастает.

84 мин. Тяжело сейчас Металлисту, давление гостей на оборону харьковчан нарастает.

83 мин. Теряет мяч Романов, после чего грубо играет в ногу Борисевича.

81 мин. Спорный момент в штрафной гостей! Показалось, что после прострела мяч попал в руку защитника Металлиста, а во второй волне атаке с 16 метров следует неточный удар.

79 мин. Сидоренко! Спасает голкипер гостей после дальнего удара под перекладину!

78 мин. Поспелов в центре поля наступил сопернику на ногу.

78 мин. Замена в Прикарпатье. Вместо Януша вышел Худобяк.

77 мин. Отбились хозяева после навеса с угловой отметки, но выбраться на половину Металлиста не удается.

76 мин. Ямполь прошел по флангу и опасно прострелил, после чего гости заработали право на угловой.

75 мин. Немного легче сейчас стало обороне Металлиста, гости отодвинули мяч со своей половины.

73 мин. За каждый мяч сражаются игроки Прикарпатья, затрудняя сопернику выход со своей половины поля.

71 мин. Дербахв центре поля сбил Кольцова.

69 мин. Вот это да! Едва в свои не забивают гости! Отдавал игрок Металлиста в спешке под прессингом очень неудобную передачу голкиперу, тот не сумел на кочковатом поле попасть по мячу, но сфера пролетает рядом со штангой.

68 мин. Замена в Металлисте 1925. Вместо Савина вышел Ермоленко.

67 мин. Ничего не решено в этом матче, резко сдал Металлист после перерыва, хотя и выигрывает второй тайм.

65 мин. Шершень получил карточку за затяжку времени.

63 мин. Теперь можно сказать, что гол Металлиста был несколько случайным и не исходил из логики игры, а и угловой там был сомнительным. Хозяева после перерыва играют намного агрессивнее.

61 мин. Прядун отмахнулся от соперника на половине Прикарпатья.

60 мин. Замена у хозяев. Вместо Цюцюры вышел Дербах.

59 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!! Подали гости угловой, мяч отлетел к линии штрафной, откуда здорово под перекладину пробил Ямполь.

58 мин. Замена в составе гостей. Вместо Давыдова вышел Прядун.

57 мин. Как же не забить???!!! Очередная грубейшая ощибка Металлиста в обороне. Бочкур отдал передачу на ход Цюцюре, который прямо по центру вышел на свидание с голкипером, Сидоренко еще и поскользнулся, но Цюцюра пробил рядом со штангой.

55 мин. Пауза в игре, лежит на поле Цюцюра.

53 мин. Намного проще играют хозяева и раз за разом перехватывают мяч на половине соперника за счет прессинга.

52 мин. Момент! После очередного перехвата ворвался в штрафную Оринчак , но пробил не лучшим образом.

51 мин. Пытаются на классе сыграть харьковчане, но не получается у них выйти со своей половины поля.

49 мин. А вот начало второй половины остается за хозяевами, у которых просматривается больше желания.

47 мин. Не без доли везения хозяевам удалось уйти на перерыв при ничейном счете, Игроки Металлиста уже не в первый раз теряли концентрацию, за что были наказаны.

46 мин. Замена в составе хозяев. Вместо Боришкевича вышел Кузьмин.

45 мин. ГОЛЛЛЛЛ!! После навеса Януша с левого фланга Цюцюра опередил Сидоренко и головой переправил мяч в ворота.

45 мин. Подали хозяева угловой, Цюцюра дотянулся до мяча, но пробить головой не сумел.

45 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.

44 мин. Веселым выдался первый тайм, после гола хозяев пошел открытый футбол, в котором сильнее был Металлист 1925.

42 мин. Вновь прессингуют хозяева, перехватывают мяч, после чего последовал удар с линии штрафной, но Сидоренко был надежен.

40 мин. А теперь уже нужна мед. помощь поле столкновения в штрафной Металлиста. После навеса в штрафную харьковчан столкнулись Сидоренко и Борисевич, оба лежат на газоне.

39 мин. Момент! Новак вновь выручил хозяев, отразив удар Савина из центра штрафной, после возникает пауза в матче, получил повреждение голкипер.

37 мин. Закономерно гости вышли вперед, намного острее они действуют, а Прикарпатье забило после ошибки соперника.

35 мин. ГОЛЛЛЛЛ!! Романов после отличной передачи партнера по центру убежал от защитников и с 16 метров мощно пробил мимо голкипера.

33 мин.Острее играет Металлист, но была у харьковчан ошибка в обороне, стоившего им пропущенного мяча.

31 мин. Новак!!! Спасает голкипер Прикарпатье после удара Кольцова головой с близкого расстояния.

30 мин. Момент! После прострела того же Оринчака не получилось у Януша переправить мя ч в дальний угол с линии вратарской.

28 мин. Опасно атаковали хозяева, но после прострела Оринчака с правого фланга дело до удара по воротам не дошло.

26 мин. На этот раз мяч после удара Романова пролетает мимо цели.

25 мин. Француз сыграл рукой рядом с углом своей штрафной, еще один опасный стандарт.

23 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!! После удара Романова со штрафного мяч рикошетом от двух стоек все же влетел в ворота.

22 мин.Заработали гости право на опасный штрафной рядом с линией штрафной франковцев.

21 мин. Момент! Савин протащил мяч в штрафную и пробил по воротам, но хозяев спас Новак.

19 мин. Француз обострил игру в штрафной соперника и заработал право на угловой.

18 мин. Неудачно исполнил штрафной Романов.

17 мин. Давыдов заработал для гостей право на опасный штрафной.

16 мин. Боришкевич ценой фола в центре полясорвал атаку гостей.

15 мин. Промчался правым флангом Бочкур, но прострелил в руки голкипера.

13 мин. Должен поменяться теперь характер матча. гости сразу провели острую атаку, левым флангом ворвался в штрафную Романов, но его удар был блокирован.

12 мин. ГОЛЛЛЛЛ!! Грубая ошибка харьковчан в центре поля привела к голу в их ворота. Перехватили мяч хозяева, после чего последовал заброс на ход Цюцюре, который не доходя до линии штрафной мягко перебросил мяч через вышедшего из ворот Сидоренко.

11 мин .Без ворот проходит игра.

9 мин. Много борьбы, при помощи длинных передач хозяева пытаются доставить мяч в атаку.

7 мин. Пауза в игре, лежит на поле один из игроков Прикарпатья.

5 мин. В невысоком темпе проходят стартовые минуты, хозяева пытаются прессинговать на половине соперника.

3 мин. Заработали харьковчане право на штрафной на левом фланге атаки, но навес ни к чему не приводит.

1 мин. Сразу заметно, что не в лучшем состоянии поле стадиона Рух. Не думаю.что на таком газоне футболистам будет удобно демонстрировать техничный футбол.

В пятницу, 27-го сентября состоится матч 11-го тура первой украинской лиги, в котором встретятся «Прикарпатье» и  «Металлист 1925». Встреча пройдет в Ивано-Франковске на стадионе «Рух», начало в 18.00 по киевскому времени.

В минувшем туре «Металлист 1925» одержал важную победу над «Волынью» и вернулся в группу лидеров, отставая от первого места всего на два пункта. Харьковчане в этом сезоне демонстрируют отличные результаты именно в выездных матчах, одержав в гостях три победы и один раз сыграв вничью. «Прикарпатье» же играет крайне неровно, набрав в последних восьми матчах всего четыре очка и потерпев в них шесть поражений.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Прикарпатье» – «Металлист 1925».