Барселона: тер Штеген – Фирпо, Ленгле, Пике, Семеду – Артур, Бускетс, Роберто (де Йонг, 62) – Гризманн, Суарес (Фати, 78), Месси (Дембеле, 46).

Вильярреал: Асенхо – Кинтилья, Торрес, Альбиоль, Пенья – Иборра, Замбо – Онтиверос (Экамби, 57), Касорла (Бакка, 77), Чуквуэзе – Морено (Гомес, 68).

Запасные: Фернандес, Андрей, Мори, Морланес.

Арбитр: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа (Бильбао, Испания)

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания)

90+3 мин. МОМЕНТ!
Над перекладиной пробил Гризманн, замкнув ударом в падении передачу с правого фланга ко входу в штрафную!

90 мин. Три минуты было компенсировано.

90 мин. Желтую получил Бускетс за срыв выхода соперников в быструю атаку.

90 мин. МОМЕНТ! Из правого нижнего угла достал мяч Асенхо после прямого удара со штрафного в исполнении Пике!

89 мин. Ловким финтом ушел от защитника Фати, после чего был тут же сбит с ног. Опасный стандарт.

87 мин. Опять поймали в оффсайд Дембеле, который откликался на передачу низом в штрафную от де Йонга.

83 мин. Намек на пенальти в ворота гостей был после падения Фати, однако просмотр повтора расставил все на свои места.

82 мин. Фирпо получил желтую за лишние эмоции в моменте с грубым фолом Альбиоля против Артура, за которое защитник гостей также был предупрежден.

80 мин. МОМЕНТ! Фати мог забивать! Гризманн скинул пяткой под удар молодому футболисту, однако мяч после удара Фати прошел мимо ворот.

78 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Фати вышел на поле вместо Суареса.

77 мин. ЗАМЕНА У ВИЛЬЯРРЕАЛА. Касорла был заменен на Бакку.

77 мин. В оффсайде оказался Дембеле после передачи верхом на правый фланг штрафной.

74 мин. Бакка переодевается. Нужна помощь в атаке гостям.

72 мин. Желтая карточка в адрес Замбо за опасную игру против Бускетса в центре поля.

70 мин. Бускетс сумел заблокировать удар на исполнении от Касорлы из пределов штрафной хозяев.

68 мин. ЗАМЕНА У ВИЛЬЯРРЕАЛА. Под свист трибун покинул пределы поля Морено. Вместо него вышел Гомес.

64 мин. ОПАСНО! Показалось, что в руку Ленгле мяч попал во время прострела с левого фланга! Показалось..

62 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Роберто уступил место на поле в пользу выхода де Йонга.

60 мин. Тер Штеген своевременным выходом от ворот сумел остановить полет мяча в направлении Морено.

57 мин. ЗАМЕНА У ВИЛЬЯРРЕАЛА. Онтиверос был заменен на Экамби.

55 мин. ОПАСНО! Торрес вынес мяч на угловой после прострела Фирпо от лицевой на левом фланге!

54 мин. В очередной раз пустился в дриблинг Дембеле на фланге, заработав угловой на правом фланге.

52 мин. Не получился опасным удар в одно касание метров с пятнадцати у Суареса после передачи с правого фланга от Дембеле.

51 мин. Каталонская команда продолжает владеть мячом на чужой половине поля, однако обострять не спешит.

48 мин. Желтая для Гризманна за срыв атаки соперника фолом у чужой штрафной.

47 мин. ОПАСНО! Махнул ногой мимо мяча Гризманн после вычурного паса Дембеле верхом к левому углу вратарской!

46 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. ИНТЕРЕСНО! Месси не появился на поле после перерыва! Вместо него Дембеле продолжит игру.

44 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Переложил под левую ногу мяч Касорла и выстрелил, что есть силы из-за пределов штрафной под перекладину. Тер Штеген должен был отражать, но махнул рукой мимо мяча!

40 мин. На силу простреливал Морено с левого фланга на явно не комфортной высоте для Чуквуэзе. Максимум из этого эпизода был выжат – угловой.

38 мин. Так и не дали Артуру возможности прострелить вдоль штрафной площадки. защитники.

36 мин. Асенхо забрал мяч в руки после подачи с правого фланга.

34 мин. Опять возвращается команда хозяев поля к контролю мяча на своей половине.

30 мин. А ведь Месси-то был вынужден покинуть пределы поля ненадолго после прошлого эпизода! Вернулся Лионель, но надолго ли?

28 мин. Отчаянно пытались сбить Месси на чужой половине поля, однако Лео устоял, но арбитру все равно пришлось останавливать поединок.

26 мин. Желтая карточка для Роберто досталась как только мяч покинул пределы поля. Видимо, за фол на ранней стадии атаки гостей.

22 мин. «Субмарина» старается навязать сопернику свою игру контролем мяча.

19 мин. Попробуй теперь забери мяч у каталонцев, которые уповаются достижениями стартовых минут.

16 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! ВОТ ЭТО ГОЛАССО! Бускетс в спокойном темпе отдал передачу в центр на Артура, и не знал Серхи, что бразилец уже приготовил выстрел в левую «девятку»! УХ!

15 мин. ОПАСНО! Удар Гризманна со входа в штрафную заблокировал защитник.

12 мин. ОПАСНО! На кого пропускал мяч Суарес при простреле Фирпо с левого фланга? Гризманн и Месси уже пролетели мимо эпизода.

9 мин. Фирпо не догнал мяч в пределах поле после элегантной передачи от Гризманна коленом во фланг.

8 мин. Ленгле головой встретил полет мяча после плотного удара Чуквуэзе.

6 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Месси с углового подал на ближнюю, а Гризманн с близкого расстояния ударом головой прошил голкипера!

5 мин. Еще один угловой удар для хозяев. Опять на правом фланге.

4 мин. Альбиоль кое-как попытался протолкнуть мяч в сторону ворот при подаче углового с левого фланга. Опасности воротам это действие не несло.

3 мин. Месси пробивал практически с нулевого угла после заброса Бускетса в штрафную из центральной зоны, однако мяч пошел явно не в створ.

2 мин. Уже успела каталонская команда заработать угловой. На правом фланге.

Во вторник, 24-го сентября, состоится поединок шестого тура испанской Ла Лиги, в котором каталонская «Барселона» сразится против «Вильярреала». Матч пройдет в Барселоне (Испания), на поле стадиона «Камп Ноу», начало в 22:00.

В рамках очередного тура национального первенства действующему чемпиону предстоит встреча со своим соседом по турнирной таблице. Однако не в самом приятном контексте для команды Эрнесто Вальверде она будет проходить. И «Барселона», и «Вильярреал», на данном этапе сезона не попадают даже в квалификационный раунд Лиги Европы на следующий сезон, на что прямо повлияли результаты в предыдущих турах. «Сине-гранатовые» проиграли практически половину от общего числа своих встреч на внутренней арене, сумев в сумме набрать семь очков. Рассчитывает «Барселона» восстановить баланс именно в матче против «желтой субмарины», ведь последняя осечка против будущего соперника перед родной публикой была датирована еще началом 2010-го года.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Барселоной» и «Вильярреалом».