Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 июня 2020, 04:23
12601
5

Луиш КАШТРУ: «Когда Коноплянка заслужит - он будет в основе»

Наставник донецкого клуба рассказал о победе над Десной

| Обновлено 06 июня 2020, 04:23
12601
5
Луиш КАШТРУ: «Когда Коноплянка заслужит - он будет в основе»
Шахтер
 
– Сложный матч с очень сильной командой, которая недаром на втором месте. «Десна» победила «Динамо» и со 2-го по 6-й туры не пропускала. Мы взяли три очка в поединке с непростым соперником.
 
– Не считаете ли вы, что «Десна» превзошла «Шахтер» по отборам?
 
– Да, мы рассматриваем игру глобально. Было несколько статистических данных, которые это доказывают. То, как действует «Десна», не сюрприз. Их стиль – выводить противника к своим воротам в прессинг, а затем связывать игру между нашими линиями, воспользоваться зонами для быстрой атаки. Они делают это очень хорошо: мяч на фланги и кроссы в штрафную. Знали, что так произойдет. Во втором тайме были немного разбиты на две части – не получалось воссоединить команду. Возможно, не выиграли столько мячей, сколько до перерыва. Иногда запоминаются последние моменты, однако нельзя забывать о том, что был и первый тайм. Там мы точно создали пять явных голевых эпизодов, один из них реализовали, и счет в принципе мог быть совсем другим. К сожалению, больше не забили. Позволяли «Десне» быть близкой к тому, чтобы сравнять счет. Этот коллектив хорош технически, тактически и психологически, с отличным тренером, проводит великолепный чемпионат и заслуживает то место, на котором сейчас находится. В среду мы провели сложный поединок в Лиге чемпионов, знали, что устанем. Матч с «Десной» дался нам совершенно не легко.
 
– Это на данный момент самая трудная игра для «Шахтера» в чемпионате? Если верить статистике, то «Десна» имела преимущество во всех компонентах, кроме владения мячом.
 
– Думаю, будет ошибкой анализировать целый чемпионат по одному матчу. Нам нужно смотреть глобально на турнир, а не лишь на одну маленькую часть. Да, сегодня встретились с сильной командой. Но все-таки у нас 10 очков отрыва. Делать выводы рано. «Шахтер» также заслуживает уважения всех. Я не хочу уже сейчас судить о чемпионате в целом, потому что баланс будет виден только в конце. И говорить о том, что мы в одном шаге от титула, я также не хочу, потому что такого нет. Констатирую, что «Десна» – команда-гранд украинского чемпионата благодаря отличным качествам, технике, квалификации игроков и работе тренера. Показанное ими на поле – плоды хорошей подготовки. Поздравляю и соперника, и своих ребят, которым пришлось тяжело, но они добились победы. И также поздравляю болельщиков: всегда приятно играть на заполненных стадионах!
 
– Коноплянка пока проводит не очень много времени на поле. Каковы его перспективы? Видите его в основе?
 
– Мы не сомневаемся в качествах Коноплянки – это фантастический игрок. Футболист только с такими характеристиками может стать частью «Шахтера». Вы знаете, что перед сезоном всегда проводятся пяти-шестинедельные сборы. Именно тогда игроки готовятся к чемпионату. В течение этого периода мы поводим шесть-восемь товарищеских поединков. У Коноплянки этого не было. Мы работаем над физикой, техникой, тактикой, и также нужно иметь очень большую психологическую выдержку, приходя в команду, которая уже провела сборы и стартовала в сезоне. Тем не менее Коноплянка с каждым днем все лучше подготовлен. Когда он или другой футболист заслужит свое место на поле – он будет играть.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 22:12 4
Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024

У команды Сергея Реброва большой потенциал

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Мария Потапчук
Молдаван - Конаплянку)))
Владимир Копяк
Как настоящий патриот Португалии, Каштру будет держать Коноплянку на скамейке, пока сборная не сыграет со сборной Португалии в отборе к ЧЕ. И это вполне логично....
Kevko
Что Каштру увидел "фантастического" у Десны, наверное, только ему известно.
Или чем "фантастичнее" соперник, тем выше заслуги Каштру?
DKTheBest2
А рекомендации от Севильи и Шальке не дают такого права?