Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 сентября 2019, 12:01
12729
23

Дубль Супряги обеспечил Днепру-1 победу над Карпатами

Днепряне на своем поле нанесли поражение львовскому коллективу

| Обновлено 21 сентября 2019, 12:01
12729
23
Дубль Супряги обеспечил Днепру-1 победу над Карпатами
СК Днепр-1

По сравнению с прошлым туром главный тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко, который в свое время руководил действиями и «Днепра», сделал минимальные изменения в стартовом составе. Вместо Шаповала, Кулиша, Вакулко и Коркишко на поле вышли Снежко, Когут, Сафронов и Полевой. Что касается состава «Карпат», то вместо Назарины, Ди Франко, Гуцуляка в игру вступили Ковтун, Якимец и Бойчук.

Первая в истории встреч соперников игра началась активно со стороны гостей, но после удара Понде мяч попал в штангу ворот хозяев поля. Впоследствии левый защитник Дубинчак сделал фланговую передачу, но вратарь «Днепра-1» Юрчук сыграл надежно, переведя мяч на угловой. Хозяева поля также активно организовывали свои атаки, но ударам Назаренко и Логинова не хватило точности.

Мог отличиться опытный Чичиков, но защитник «Карпат» ликвидировал угрозу. И все же, в середине тайма хозяева поля открыли счет. После рейда левым флангом в исполнении Назаренко мяч попал к 19-летнему Супряге, который хладнокровно пробил в створ ворот - 1:0. Впоследствии мог отличиться и сам Чичиков, но Ковтун успел заблокировать удар соперника.

В начале второго тайма «Карпаты» могли восстановить равновесие в матче, но Юрчук сумел парировать удар люксембуржца Мартинса. Игра и в дальнейшем проходила в жесткой борьбе и до опасных моментов у обоих ворот дело доходило редко.

В середине второй половины встречи удача снова улыбнулась хозяевам поля. В результате противоборства Клёц по мнению арбитра Шурмана нарушил правила в штрафной против Супряги и сам же потерпевший четко реализовал удар с «точки», став автором первого в УПЛ дубля игроков «Днепра-1» - 2:0. Подопечные Романа Санжара могли быстро сократить разрыв в счете, но после удара Дженнингса мяч попал в перекладину ворот Юрчука.

В заключительный отрезок матча игроки «Карпат» пытались сократить отрыв в счете, но за неимением завершающих передач «зелено-белым» не хватало точности. Счет мог быть еще более убедительным в пользу «Днепра-1», но ударам арендованных у «Динамо» Булецы и Супряги не хватало точности.

В итоге завершилась пропускная серия «Днепра-1», которая продолжалась в УПЛ 6 игр - 9 мячей. А Роман Санжар во главе различных команд УПЛ стал свидетелем 200-го пропущенного гола своих подопечных: 198 - в «Олимпике» и 2 - в «Карпатах». В результате «Днепр-1» после этого матча поднялся на пятое место в турнирной таблице, а «зелено-белые» остались на 9-м.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига. 8-й тур.

«Днепр-1» – «Карпаты» – 2:0

Владислав Супряга (27, 71 - с пенальти)

Игорь Когут (60), Владимир Полевой (63), Сергей Кравченко (79) – Сергей Вакуленко (69), Кристиан Понде (79)

«Днепр-1»: Валерий Юрчук – Максим Лопырёнок, Aлександр Сафронов, Сергей Логинов, Владимир Полевой – Сергей Кравченко, Aлександр Снижко (Арсений Батагов, 71), Игорь Когут (Сергей Булеца, 80), Алексей Чичиков – Aлександр Назаренко, Владислав Супряга (Станислав Кулиш, 90)

«Карпаты»: Роман Пидкивка – Марвин Мартинс, Тим Халл, Сергей Вакуленко (Фране Войкович, 81), Владислав Дубинчак – Дмитрий Клёц, Владимир Якимец (Кирил Кириленка, 64) – Диого Дженнингс, Александру Бойчук (Артем Козак, 85), Алексей Ковтун – Кристиан Понде

Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)

Стадион «Днепр-Арена» (Днепр)

ДНЕПР-1 - КАРПАТЫ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 98
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mr.Value
Супряга передаёт привет динамовским физрукам.
DK1961
От всей души поздравляю Днепр и лично Супрягу! И желаю занять как можно более высокое место в вышке!
И тоже передаю привет суркисятам. Тымчик, Леднев, Михайличенко, Русин, Калитвинцев, Алибеков, Булеца, Супряга... ВАМ не подходят???!!!
Александр Жаирс
Сегодня в составе Днепра-1 выходили три чемпиона Мира-Супряга-19лет;Сафронов-20лет;
Булеца-20лет,плюс молодые-Назаренко-19лет;Батагов-17лет! Эти мальчишки уже сейчас играют во взрослый футбол,думаю,они будущее украинского футбола.
«УАФ– М а ф і я!»
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Орест Орищишин
Карпати - команда без захисту яка не вміє грати в комбінаційний футбол. Перемога Дніпра закономірна.
Valentin Shouya
Ці команди дуже не стабільно грають,отже обом ще багато працювати! Загалом як і усьому чемпіонатові,дуже відстаємо у розвитку футболу!
Але обом цим командам симпатії,вони мають стадіони,мають вболівальників. Є для кого грати,то ж уперед!
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Долина
Днепр молоды! Михайленко лучший!
fedd1979
"да он сырой да он не тянет)) другое дело нападачи динамо с десной!)))"
"Супряга передаёт привет динамовским физрукам"
"Привет фузручилам Динамовским!"
Я просто не розумію тих, хто пише такі речі. Супряга має показувати якісну гру і забивати не раз через шість. а регулярно. І тільки тоді можна буде комусь передавати привіти. А якщо, вибачте, вже Михайленко натякає, що Супряга не грає, бо до його гри є питання; якщо він і цього сезону за "Дніпро" провів більше невдалих ігор, як вдалих, то нащо ці привіти??? Все в житті потрібно заслужити, вигризти. От хай і гризе, хай показує, що він - не черговий Бєсєдін, Гладкий, Кравець, а справжній форвард високого класу. Тоді й буде грати за "Динамо". Але поки ще він далеко не показав себе. Вибачте, однією чи двома грою з голами не можна визначати його класність. Ми всі бачили багато інших - провальних ігор. Його перша задача - щоб таких не було.
akush777
Вот это мощь...вот это сила)
vladislavxx
крутой пёс
wicker
1. Мінус три основних гравці. 2. Інфа Санжару - Ковтун ДНО, 3. Очевидний прорахунок стартового складу, а саме Ковтун ПНХ, Вакуленко на його місце, Вербний на місце Назарини, а ізраільтянин на фланг, а бразтльця тримати на заміну, Понде, чи молдаванина.
andreypoltava231
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Shevchenka2019
А фек@лу по єб@лу. Антирекорд)))
Тв@рюка чула фанів Карпат,? 4ул@) а коли твої фек@ли там були-тишина. Без фанатів,без традицій кусок г@мн@!
Shevchenka2019
Фек@ли. Сектор фанів фек@л завтра? 0?))) П нх. А фек@лу по єб@лу,без фанатів,без традицій кусок г@мн@))))
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил