«Металлист-1925»: Сидоренко, Шершень, Поспелов, Цвиренко, Кравченко, Кольцов, Савин (Лукас, 75), Ямполь, Дехтяренко (Жук, 59), Романов (Ермошенко, 94), Давыдов (Ермоленко, 68)

Запас: Дьяков, Коваленко, Жданов, Стороженко, Дмитренко, Петров

«Волынь»: Недилько, Симинин, Болденков, Горопевшек, Цюпа, Курко, Бартулович, Чачуа (Рябов, 67), Кожанов, Климец, Пономарь (Карпенко, 57)

Запас: Леванидов, Ульянов, Неплях, Стрижеус, Мельничук.

Арбитр: Александр Омельченко (Славянск)

ОСК «Металлист» (Харьков)

94 мин. Замена у Металлиста-1925. Вместо Романова на поле вышел Ермошенко.

93 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Харьковчане организовали контратаку: после ередачи Романова Недилько не дотянулся до мяча, и Ямполь точно пробил по пустым воротам!

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.

87 мин. Какой красавец мог залететь! Романов со штрафного с левого фланга закрутил мяч в дальний верхний угол, и гостей выручила крестовина!

84 мин. После навеса с углового прошел удар по воротам харьковчан, и мяч пролетел над перекладиной.

83 мин. Лучане контролируют мяч.

81 мин. Острую атаку провели харьковчане, но все обошлось для гостей.

79 мин. Оффсайд у Кожанова.

75 мин. Замена у Металлиста-1925. Вместо Савина на поле вышел Лукас.

73 мин. Игра идет в центре поля.

68 мин. Замена у Металлиста-1925. Вместо Давыдова на поле вышел Ермоленко.

67 мин. Замена у Волыни. Вместо Чачуа на поле вышел Рябов.

65 мин. Давыдов помешал Недилько ввести мяч в игру.

63 мин. Игра идет преимущественно в центре поля.

59 мин. Замена у Металлиста-1925. Вместо Дехтяренко на поле вышел Жук.

58 мин. Романов из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

57 мин. Замена у Волыни. Вместо Пономаря на поле вышел Карпенко.

55 мин. Игра идет в центре поля.

53 мин. Оффсайд у Пономаря.

50 мин. Опасно! Климец слева ворвался в штрафную харьковчан и нанес удар - Сидоренко в падении отбил мяч!

48 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Савин принял мяч у правого угла штрафной Волыни, сместился чуть в центр и точно пробил в ближний угол!

44 мин. Ямполь приблизился к штрафной Волыни, но пробил очень неточно.

42 мин. Харьковчане контролируют мяч.

39 мин. Игра идет в центре поля.

37 мин. Неудачная атака Волыни.

35 мин. Кожанов навесил с углового, и защитник Металлиста выбил мяч.

33 мин. Ямполь грубо сыграл против Бартуловича.

32 мин. Савин неудачно навесил с правого фланга - мяч улетел за ворота.

31 мин. Момееент! Бартулович принял мяч в центре штрафной Волыни и пробил немного выше ворот!

29 мин. После навеса с углового Давыдов головой пробил неточно.

28 мин. Савин с правого фланга навесил на дальнюю штангу, но там партнеров не оказалось.

26 мин. Харьковчане контролируют мяч.

24 мин. Кожанов с правого фланга сделал неточный прострел в направлении Чачуа.

21 мин. Момент! Савин с правого фланга навесил на голову Дехтяренко, который пробил рядом со штангой!

20 мин. После навеса с углового Горопевшек пробил головой, и Сидоренко в падении поймал мяч!

18 мин. Савин от правого угла штрафной пробил несильно в руки Недилько.

16 мин. Опасно! Романов из левого угла штрафной пробил в ближний угол, и Недилько в падении отбил мяч!

15 мин. Неудачная атака Волыни.

12 мин. Игра идет в центре поля.

9 мин. Сидоренко выбежал за пределы штрафной и выбил мяч, опередив игрока Волыни!

7 мин. Неудачная атака Волыни.

5 мин. Харьковчане больше владеют мячом в начале поединка.

3 мин. Романов бил из пределов штрафной, но получилось несильно, и Недилько в падении отбил мяч!

Команди вже на полі 🏟️⚽

Допис, поширений FC Metalist 1925 Official Page (@metalist1925_kh)

2 мин. Команды начали встречу в высоком темпе.

В субботу, 21-го сентября, состоится поединок десятого тура Первой лиги Украины, в котором встретятся харьковский «Металлист-1925» и луцкая «Волынь». Матч пройдет в Харькове на ОСК «Металлист», начало – в 19:00.

Перед началом первенства эти команды считались одними из главных претендентов на повышение в классе по итогам сезона. Пока подтверждать статус фаворита турнира лучше получается у харьковчан, которые опережают «крестоносцев» на четыре очка. Команда Андрея Тлумака не знает поражений в пяти последних матчах, а в прошлом туре «Волынь» на своем поле сыграла в результативную ничью с «Балканами» (2:2). Харьковский клуб в своем крайнем поединке на выезде с минимальным счетом обыграл краматорский «Авангард».