Игорь Когут (60), Владимир Полевой (63), Сергей Кравченко (79) – Сергей Вакуленко (69), Кристиан Понде (79)

«Днепр-1»: Валерий Юрчук – Максим Лопырёнок, Aлександр Сафронов, Сергей Логинов, Владимир Полевой – Сергей Кравченко, Aлександр Снижко (Арсений Батагов, 71), Игорь Когут (Сергей Булеца, 80), Алексей Чичиков – Aлександр Назаренко, Владислав Супряга (Станислав Кулиш, 90)

Запас: Андрей Клищук, Юрий Романюк, Папа Гуйе, Дмитрий Коркишко

«Карпаты»: Роман Пидкивка – Марвин Мартинс, Тим Халл, Сергей Вакуленко (Фране Войкович, 81), Владислав Дубинчак – Дмитрий Клёц, Владимир Якимец (Кирил Кириленка, 64) – Диого Дженнингс, Александру Бойчук (Артем Козак, 85), Алексей Ковтун – Кристиан Понде

Запас: Олег Кудрик, Назар Вербный, Остап Притула

Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)

Стадион «Днепр-Арена» (Днепр)

95 мин. Кравченко с дальней дистанции пробил выше ворот.

94 мин. Острая атака Днепра-1 ударом по воротам так и не завершилась.

92 мин. Неудачная атака Днепра-1.

90 мин. Арбитр компенсировал 5 минут.

90 мин. Замена у Днепра-1. Вместо Супряги на поле вышел Кулиш.

88 мин. После навеса Полевого Супряга из убойной позиции головой пробил выше ворот!

86 мин. После прострела Назаренко Булеца немного не дотянулся до мяча!

85 мин. Замена у Карпат. Вместо Бойчука на поле вышел Козак.

82 мин. Игра идет в центре поля.

81 мин. Замена у Карпат. Вместо Вакуленко на поле вышел Войкович.

80 мин. Замена у Днепра-1. Вместо Когута на поле вышел Булеца.

79 мин. После грубого фола Понде Кравченко решил выяснить отношения с соперником. Оба получили по горчичнику.

77 мин. УХ! В контратаке Дженнингс нанес удар, и после рикошета мяч попал в перекладину!!!

77 мин. ОПАСНО! После углового у ворот Карпат днепряне едва не забили третий гол, но все обошлось для гостей!

74 мин. Неудачная атака Карпат.

71 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Супряга хладнокровно с 11-тиметровой отметки разобрался с голкипером!

71 мин. Замена у Днепра-1. Вместо Снижко на поле вышел Батагов.

70 мин. ПЕНАЛЬТИ! Клёц прихватил Супрягу в штрафной!

69 мин. Вакуленко грубо сыграл против Сафронова.

67 мин. Опасно! После навеса с левого фланга Понде головой пробил немного выше ворот!

64 мин. Замена у Карпат. Вместо Якимца на поле вышел Кириленка.

63 мин. Полевой грубо сыграл против Якимца в центре поля.

62 мин. Неудачная атака Карпат.

60 мин. Когут грубо сыграл против Дженнингса в центре поля.

59 мин. Клёц навесил с правого фланга - Юрчук кулаками выбил мяч.

57 мин. Логинову оказывают медицинскую помощь.

55 мин. Много борьбы на поле, маловато конструктива.

52 мин. После навеса с углового Юрчук кулаком выбил мяч за пределы штрафной, а Якимец с лёта пробил очень неточно.

51 мин. МОМЕНТ! Дженнингс вывел Мартинса один на один с Юрчуком, но люксумбуржец не сумел пробить голкипера из правого угла штрафной!

50 мин. Игра идет в центре поля.

48 мин. Вакуленко оказали медицинскую помощь.

45+1 мин. Полевой остро прострелил с левого фланга - защитник выбил мяч!

44 мин. Бойчук приблизился к штрафной Днепра-1 и пробил намного выше ворот.

41 мин. После прострела с фланга Логинов едва не срезал мяч в свои ворота - круглый снаряд пролетел немного выше перекладины!

39 мин. Игра идет в центре поля.

37 мин. Опасно! Ковтун заблокировал удар Чичикова из убойной позиции!

36 мин. Бойчук нарушил правила в штрафной Днепра-1.

34 мин. Неудачная атака Карпат.

32 мин. Дженнингс навесил из левого угла штрафной - Полевой выбил мяч на угловой.

30 мин. После навеса с углового мяч отскочил к Чичикову, который с линии штрафной пробил в руки голкиперу!

27 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Обыгравшись с Кравченко, Назаренко слева ворвался в штрафную, и мяч отскочил к Супряге, который с разворота из района 11-тиметровой отметки нанес точный удар!

26 мин. Полевой навесил с левого фланга, Чичиков скинул дальше, и защитник Карпат выбил мяч.

24 мин. Снижко нарушил правила в центре поля.

22 мин. Еще один шанс! После навеса с углового мяч долетел до Логинова, который из центра штрафного пробил в защитника!

21 мин. Понде из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

19 мин. ОПАСНО! Когут с правого фланга навесил на дальнюю штангу, и Назаренко не попал в ворота!

17 мин. Дженнингс из-за пределов штрафной пробил очень неточно.

15 мин. Теперь Юрчук выручил после удара Халла из пределов штрафной!

15 мин. Момент! Дубинчак из левого угла штрафной пробил в ближний верхний угол - Юрчук в падении перевел мяч на угловой!

14 мин. Хозяева поля больше времени владеют мячом.

12 мин. После навеса с фланга Супряга головой отправил мяч в ворота, но арбитр зафиксировал оффсайд у форварда.

9 мин. Острую атаку провели днепряне, но завершить ее акцентированным ударом по воротам не удалось.

8 мин. Дубинчак сделал рывок к штрафной Днепра-1, но отдал передачу в спину Бойчуку.

7 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

5 мин. Супряга пробил в руки Пидкивке.

4 мин. Опасно! Понде пробил из-за пределов штрафной, и мяч зацепил штангу!

3 мин. Кравченко навесил со штрафного с правого фланга - Пидкивка поймал мяч.

2 мин. Днепряне контролируют мяч.

В пятницу, 20-го сентября, состоится поединок восьмого тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Днепр-1» будет принимать львовские «Карпаты». Матч пройдет на стадионе «Днепр-Арена», начало – в 19:00.

После семи туров команды набрали одинаковое количество очков, поэтому противостояние в Днепре будет иметь важное стратегическое значение в контексте турнирной борьбы. В прошлом туре днепряне уступили в Александрии (0:2), ничего не сумев противопоставить «бронзовому» призеру минувшего первенства. «Зелено-белые» проводили первый поединок под руководством Романа Санжара и на своем поле одержали волевую победу над полтавской «Ворсклой» (2:1). Львовянам на «Днепр-Арене» не сможет помочь Франциско Ди Франко, который будет отбывать дисквалификацию.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Днепр-1» - «Карпаты».