Заря — Мариуполь — 0:0. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией матча 8-го тура Украинской Премьер-лиги

Будковский (6), Тымчик (49) , Михайличенко (75), Иванисеня (89) - Федорчук (27), Быков (92)

«Заря»: Шевченко - Тымчик, Вернидуб, Ханна, Михайличенко - Юрченко, Иванисеня, Леднев (Громов, 78), Кочергин (Кабаев, 86) - Будковский, Русин

«Мариуполь»: Худжамов - Кирюханцев, Быков, Чоботенко, Яворский (Топалов, 46)- Корниенко, Федорчук, Чех (Тищенко, 80), Мишнев, Чурко - Вакула (Горбунов, 90)

Арбитр: Николай Балакин (Киевская обл.)

Стадион: «Славутич-Арена» (Запорожье)

92 мин. Быков наказан за срыв атаки.

91 мин. Момент! В контратаке Мишнев ворвался в штрафную и прострелил на Топалова, который с нескольких метров пробил рядом со штангой.

90 мин. 5 минут компенсировал арбитр. Замена в Мариуполе. Вместо Вакулы вышел Горбунов.

89 мин. Иванисеня в центре поля сбил Вакулу.

88 мин. Момент! Мишнев был первым на подборе после подачи углового и пробил с линии штрафной, но Шевченко из нижнего угла переводит мяч на угловой.

87 мин. Опасно! После прострела слева в касание из пределов штрафной пробивал Тымчик, но мяч был блокирован.

86 мин. Замена в Заре. Вместо Кочергина вышел Кабаев.

84 мин. Видимо, устали хозяева, меньше стало атак на ворота Худжамова.

82 мин. Болельщики активно поддерживают хозяев, но это не позволяет им воплотить в гол свое преимущество.

80 мин. Замена в Мариуполе. вместо Чеха вышел тищенко.

78 мин. Замена в Заре. вместо Леднева вышел Громов.

77 мин. Опасно! С дальней дистанции здорово пробил Кочергин, но Худжамов перевел мяч на угловой.

75 мин. Михайличенко потерял мяч на фланге, после чего нарушил правила.

74 мин. Еще один угловой подали хозяева. после чего вернидуб нарушил правила.

72 мин. Разогнала Заря контратаку, но Михайличенко прострелил не лучшим образом, только угловой.

71 мин. Иванисеня после скидки Юрченко пробил на исполнение с 22 метров, но направил мяч выше цели.

70 мин. В очередной раз Худжамов надежно сыграл, забрав мяч после навеса Юрченко со штрафного.

68 мин. Мог в контратаке убежать Корниенко, но не хватило ему скорости, Михайличенко догнал соперника.

66 мин. Вновь Худжамов ступил в игру, забрав мяч после навеса Тымчика.

64 мин. Лучше смотрится второй тайм, гол в ворота Мариуполя напрашивается, но пока Заре не хватает точности в завершающей стадии атаки.

62 мн. Опасно! Русин после навеса Юрченко с 11-метров в касание переправлял мяч в ворота, но сфера прилетела точно в руки Худжамова.

60 мин. Чоботенко метров с сорока  пробил в створ ворот, после чего наконец-то и Шевченко забрал мяч в руки.

58 мин. Был шанс у Топалова, который избежал оффсайда, но очень робко и медленно  он действовал в штрафной и потерял мяч.

56 мин. Переигрывает Заря соперника, а у Шевченко работы совсем нет.

54 мин. Повторили нам несколько раз момент с падением Леднева. Похоже, ошибся арбитр, Мишнев сбивал соперника, можно было ставить пенальти.

53 мин. Опасно! Сначала Леднев падает в штрафной после контакта с соперником (очень спорный момент), после чего Юрченко с линии штрафной пробил немного выше цели.

51 мин. Активное начало второго тайма, у Худжамова за пару минут было больше работы, чем за всю первую половину.

49 мин. Тымчик на фланге в центре поля сбил Вакулу.

48 мин. Опасно! Леднев с 17 метров пробивал в дальний угол, и вновь Худжамов был на высоте, отразив непростой мяч.

47 мин. Два момента в течении минуты! Сначала Леднев вошел в штрафную и, сместившись влево, низом пробил в дальний угол, но Худжамов ногой отбил мяч, а после подачи углового Вернидуб головой с линии вратарской расстреливал ворота, но голкипер вновь спас Мариуполь.

46 мин. Замена в составе гостей. Яворского поменял Топалов.

ПЕРЕЫВ!

45 мин. Хитро разыграли штрафной луганчане, но удар Русина был блокирован.

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр. Заря заработала право на штрафной в 27 метрах напротив ворот соперника.

44 мин. Подходит к завершению первый тайм, не наиграли команды на забитый гол.

42 мин. Корниенко со штрафного метров с тридцати  пытался направить мяч в верхний угол и был очень неточен.

40 мин. Не получается у хозяев создать что-то опасное около ворот Мариуполя не смотря на территориальное преимущество.

38 мин. Вот это уже тяжело понять. Будковский вновь получил карточку за размахивание локтями. Равные у нас составы.

36 мин. Пока только с дальней дистанции хозяева обстреливают ворота соперника, Леднев был неточен.

34 мин. Заработали хозяева право на штрафной в 25 метрах от ворот соперника, но Леднев пробил очень неточно.

32 мин. Федорчук в центре поля сбил Кочергина и оставил партнеров в меньшинстве.

31 мин. Усилили хозяева давление на оборону соперника.

29 мин. Не доставил проблем Худжамову и дальний удар Иванисени.

27 мин. Федорчук в центре поля грубо подкатился под соперника.

26 мин. И вновь Кочергин пробил с дальней дистанции, на этот раз Худжамов спокойно забрал мяч.

25 мин. Опасно! После навеса в штрафную гостей Буджковский головой сбросил мяч Русину, тот Кочергину, который с линии штрафной пробил в нижний угол, но Худжамов спас, отбив сферу в сторону от ворот.

24 мин. Прошла у гостей острая передача на ход Чурко, но он оказался в минимальном оффсайде.

23 мин. Незаметно пролетела половина тайма. Пока без моментов у нас.

21 мин. Тымчик на скорости промчался по флангу и вошел в штрафную, но отпустил мяч, после чего сферу выбил Яворский.

19 мин. После навеса Леднева с угловой отметки Иванисене удалось с развороту несильно пробить в нижний угол, где мяч забрал Худжамов.

18 мин. Невысоки скорости в матче, Заря по-прежнему владеет мячом, но без особого продвижения вперед.

16 мин. Пока у нас сухо, можно отвлечься и узнать что-то интересное о матчах в европейских чемпионатах. Соперник Шахтера в ЛЧ Ман Сити сейчас просто издевается над Уотфордом, ведя после 16-и минут игры со счетом 5:0.

14 мин. Много комбинирует Заря, гости же почти всей командой находятся на своей половине поля.

12 мин. Активен у Зари слева Михайличенко. Прострелил он сейчас в центр штрафной, но мяч до партнеров не доходит.

10 мин. Налаживает потихоньку Заря контроль мяча.

8 мин. Опасно! Кочергин от левого угла штрафной мощно пробил под перекладину, но Худжамов был надежен, переведя мяч на угловой.

6 мин. Будковский грубо сыграл против Яворского в борьбе за верховой мяч.

4 мин. Первая атака Зари также оказалась очень опасной. Русин на правом фланге обыграл Яворского и уже из пределов штрафной выполнил неточную передачу, хотя и имел несколько вариантов.

3 мин. Не расстаются с мячом мариупольцы, дальний удар Мишнева блокировал Иванисеня.

1 мин. Гости сразу провели неплохую атаку правым флангом, откуда последовал опасный навес в штрафную, но дело до удара по воротам не дошло.

В субботу, 21-го сентября, состоится матч 8-го тура чемпионата Украины, в котором встретятся «Заря» и  «Мариуполь». Встреча пройдет в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена», начало в 17.00 по киевскому времени.

«Мариуполь» - четвертый соперник в пяти последних матчах  «Зари», который представлял Украину в еврокубках в текущем сезоне. На минувших выходных луганчане дали настоящий бой  «Шахтеру», пропустив решающий гол на 89-й минуте. Мариупольцы же были разгромлены  «горняками», но в остальных матчах смотрелись очень достойно и в случае успеха в игре с  «Зарей» догонят луганчан по очкам.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Заря» – «Мариуполь».