Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 18 сентября 2019, 01:08
8063
16

Наполи победил Ливерпуль благодаря двум голам в концовке

Голы у хозяев на счету Мертенса и Льоренте

| Обновлено 18 сентября 2019, 01:08
8063
16
Наполи победил Ливерпуль благодаря двум голам в концовке
twitter.com/lfc

Второй год подряд жребий сводит «Наполи» и «Ливерпуль» в одной группе Лиги чемпионов. В минувшем сезоне мерсисайдцы именно благодаря тяжелой минимальной победе над «Наполи» с трудом вышли из группы, что позволило сейчас приехать в Неаполь в ранге обладателя трофея.

Соперники выставили на встречу самые что ни на есть боевые составы. С первых минут гости уверенно завладели мячом, переведя игру на половину «Наполи», но особой остроты в их атаках не наблюдалось. Итальянцы очень плотно играли на своей половине поля, а после 15-й минуты и вовсе выровняли игру, при этом впереди действовали заметно острее. Сначала Руис дважды в течении одной атаки проверял на надежность Адриана, но запасной голкипер «Ливерпуля» вновь доказал, что является достойной заменой Алиссону.

Постепенно атакующий порыв соперников угас и игра надолго переместилась в центр поля. Зрители стали свидетелями очень тягучего футбола, в котором вновь острее были итальянцы. Однако, уйти на перерыв ведя в счете могли все же гости. На исходе тайма дважды здорово сыграл Фирмино. Сначала бразилец отлично развернулся в глубине поля и отдал передачу в штрафную на ход Мане, который не сумел переадресовать мяч свободному перед воротами Салаху, а в результате последовавшего углового Фирмино головой метров с десяти пробил без шансов для Мерета, но сфера пролетела рядом со штангой.

Вторая половина встречи уже была за итальянцами, которые, в итоге, одержали заслуженную победу. Уже в начале тайма обязан был забивать Мертенс, который после отличного навеса Руя с линии вратарской пробивал в свободный угол, но Адриан невероятным образом успел переместиться и перевести мяч на угловой. Хозяева контролировали ситуацию на поле, однако им дорого могла обойтись ошибка Маноласа, в простой ситуации подарившего мяч Салаху, но удар египтянина из пределов штрафной в дальний угол отразил Мерет.

Казалось, что нулевая ничья в матче неминуема, но на 81-й минуте активно сыграл Кальехон, ворвавшись в штрафную с правого фланга, где его сбил Робертсон, а пенальти четко реализовал Мертенс. Отыграться у «Ливерпуля» шансов уже не было. А в компенсированное арбитром время гости потеряли мяч у границы штрафной, откуда сразу последовала передача на Льоренте, который низом пробил мимо вышедшего из ворот Адриана. Таким образом, именитый испанец забил свой первый мяч за «Наполи» и установил окончательный результат матча.

Лига чемпионов. Группа Е

«Наполи» – «Ливерпуль» - 2:0

 Мертенс (82, с пенальти), Льоренте (90+2)

 Робертсон (56), Милнер (60) - Льоренте (89)

«Наполи»: Мерет - Ди Лоренцо, Кулибали, Манолас, Мариу Руй -  Руис, Лосано (Льоренте, 68), Аллан (Эльмас, 75)- Кальехон, Мертенс, Инсинье (Зелинськи, 66)

«Ливерпуль»: Адриан - Александр-Арнольд, ван Дейк, Матип, Робертсон - Хендерсон (Шакири, 87), Милнер (Вейналдум, 66), Фабиньо - Салах, Фирмино, Мане

Арбитр: Феликс Брых (Германия) 

Стадион: «Сан-Паоло»

НАПОЛИ - ЛИВЕРПУЛЬ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 1
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dedpixto
пенальти совершенно левый - это отчётливо видно на повторе, как чувак складывает ножки вместе и ныряет ещё до соприкосновения с выставленной ногой: нога была выставлена, бесспорно, но не выставленная нога была причиной падения нападающего, который начал падать, как только увидел эту ногу! я ненавижу симулянтов во всех командах, в том числе и в "Ливерпуле", за который болею, и мечтаю, чтобы всех симулянтов, в том числе Салаха, после просмотра VAR наказывали самым жестоким образом.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Saar
Чё вы обсуждаете Ливерпуль!? Наполи вот кто играл по-чемпионски, вот заслкга 2-0! Наполи поздравляю, молодцы!
Libero GO
Так грати не можна. Вважав, що пройшли етап випробовувань. Якись неакцентовані дії того ж Фірміно, не дуже викладались Салах і Мане, м'яч не тримався, команда взагалі не схожа на себе. Другий гол це підкреслив...
pol55
Хорош Футбол,и почему же скоко свободных мест*теж зубожіння*в гостей, в хозяев?
Ф.Льоренте-*пацан сказал,пацан сделал*(обещал отомстить за Тотем в финале ЛЧ.
yuriy_kent
Как и в прошлом году мерсисайдцы не форсируют игру в лиге чемпионов. То что они выйдут из группы думаю сомнений нет ни у кого. Так и зачем напрягаться в самом первом(самом сложном) матче групповой стадии? Концентрация в чемпионате, тем более предстоит тяжелый матч челсюками.
Kivals_grozny
2 dedpixto, 18.09.2019 10:14
А я уже думал, что это только мне показалось, что неаполитанец сделан "нырок" и назначенный пенальти - левый
Очень не понравилась игра Мане
tank72063
Я по теории "видел"13 чемпионств Ливера-по факту-10...пора обновить..
vitalikss86
Навесні мене мінусували, коли я казав, що Ліверпуль, на мій погляд дістався Фіналу випадково ! Цю думку я не змінив, і бажав, щоб не МС а Лівер попався Шахтарю, а ще казав, що є клубі на планеті, що сильніше за Лівер (а Лівер випадковий) і навіть не здивуюся що Зальцбургу або Інтеру можуть на виїзді і програти в ГРуповому етапі як Црвені Звезді минулого року (або умовному Зеніту) Так і сталося цим умовним(реальним) став Наполі, і відразу поразка
Dirkochelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ptiza
Потрясающе сыграл Наполи , такое складывалось впечатление что именно Неаполитанцы обладатели ушастого настолько уверенно они разыгрывали мяч , ну а Ливерпуль похоже полностью сконцентрирован на АПЛ
Dirkochelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил