Мертенс( 82 , с пенальти), Льоренте (90+2)

«Наполи»: Мерет - Ди Лоренцо, Кулибали, Манолас, Мариу Руй -  Руис, Лосано (Льоренте, 68), Аллан (Эльмас, 75)- Кальехон, Мертенс, Инсинье (Зелинськи, 66)

«Ливерпуль»: Адриан - Александр-Арнольд, ван Дейк, Матип, Робертсон - Хендерсон (Шакири, 87), Милнер (Вейналдум, 66), Фабиньо - Салах, Фирмино, Мане

Запас: Келлехер, Ловрен, Гомес, Окслейд-Чемберлен, Лаллана

Арбитр: Феликс Брых (Германия)

Стадион: «Сан-Паоло»

94 мин. Матип слишком жестко сыграл в центре поля, еще одна пауза.

92 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!! Гости неожиданно потеряли мяч вблизи своей штрафной, в результате чего Льоренте с 12 метров низом пробил в дальний угол.

90 мин. 5 минут компенсировал арбитр.

89 мин. Льоренте получил карточку за фол в центре поля.

88 мин. Еще одна пауза, Мертенс сидит на газоне.

87 мин. Замена в Ливерпуле. Вместо Хендерсона вышел Шакири.

86 мн. Опасно! После навеса Манолас головой пробил рядом с верхним углом собственных ворот!

85 мин. Под оглушительный свист болельщиков гости владеют мячом, но без продвижения вперед.

84 мин. Отошли сразу хозяева всей командой на свою половину.

82 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Угадал Адриан направление удара Мертенса с пенальти, но дотянуться до мяча не сумел, точно в нижний угол пробил бельгиец.

80 мин. ПЕНАЛЬТИ! Справа ворвался в штрафную Кальехон, против которого нарушил правила Робертсон!

78 мин. Интересно, что в прошлом году единственный гол во встрече этих соперников был забит на 90-й минуте Инсинье, которого уже, впрочем, нет на поле.

77 мин. Активнее заиграли в последние минуты гости.

75 мин. Не сумел Аллан продолжить игру, вышел вместо него Эльмас.

74 мин. Опасно! Фирмино отдал классную передачу в штрафную на ход Салаху, но после удара египтянина низом Мерет намертво забрал мяч.

72 мин. Интересно, что на данный момент в трех из шести матчей ЛЧ счет не открыт.

70 мин. Проблемы со здоровьем у Аллана, пауза в игре.

68 мин. Еще одна замена в составе хозяев. Льоренте вышел вместо Лосано.

66 мин. По замене провели соперники. У хозяев вместо Инсинье вышел Зелиньски. у Ливерпуля Милнера поменял Вейналдум.

65 мин. Момент! Манолас неожиданно подарил мяч Салаху, удар которого из пределов штрафной в дальний угол отразил Мерет.

64 мин. Лучше выглядят итальянцы после перерыва, но сейчас дальний удар Инсинье был блокирован.

62 мин. Ожидаем замен. Может быть они внесут изменения в ход игры.

60 мин. Милнер на подступах к своей штрафной нарушил правила против Аллана.

58 мин. Не лучший матч для Салаха, не попал египтянин по мячу, пытаясь слету пробить после навеса Арнольда.

56 мин. Робертсон за разговоры с арбитром получил карточку.

54 мин. Опасно! После углового Ливерпуля в контратаку два в одного убежали гости, но Мане отдал неточную передачу в направлении Салаха.

52 мин. Неплохую атаку провел Ливерпуль, Мане получил мяч в центре штрафной и начал улучшать позицию для удара, но потерял мяч.

51 мин. Моментище! Руй от левой боковой линии штрафной навесил к дальней штанге, откуда практически наверняка пробивал Мертенс, но Адриан невероятным образом перевел мяч на угловой.

49 мин. Ничего не поменялось в игре сопернников и в начале второго тайма, все тот же осторожный футбол. Похоже, ничья всех устроит.

47 мин. Пауза в игре, Лосано получил повреждение.

ПЕРЕРЫВ!

45 мин. Момент! Разыграли угловой гости, Милнер навесил в центр штрафной, откуда Фирмино головой пробивал в мертвую зону, но немного промахнулся.

44 мин. Опасно! Фирмино здорово развернулся и отдал передачу в штрафную на ход Мане, которому оставалось прострелить на свободного Салаха, но мяч был перехвачен соперником.

43 мин. Аллан заработал право на угловой, но вновь после навеса Мертенса угроз воротам Адриана создано не было.

41 мин. Не могут гости выйти на ударную позицию, не прошла сейчас передача Мане в штрафную.

39 мин. Две команды с прекрасной атакой пока демонстрируют скучный футбол.

37 мин. Салах наконец-то отметился дальним ударом, но в створ не попал.

35 мин. Все чаще владеют мячом хозяева, выстояли они в начале матча и потихоньку начали создавать проблемы обороне соперника.

33 мин. Тягучая идет сейчас игра, давит на участников матча ответственность за результат.

31 мин. Неплохо разыграли мяч неаполитанцы, но Мертенсу не позволили развернуться в штрафной.

29 мин. Прошел по флангу Аллан, но после его навеса спокойно забрал мяч Адриан.

27 мин. Мертенс заставил понервничать оборону Ливерпуля, но не сумел бельгиец в штрафной проскочить двух соперников.

25 мин. Успокоилась сейчас игра, что, похоже, не нравится Клоппу.

23 мин. Половина тайма позади, пока очень осторожный идет футбол.

22 мин. Опасно! Салах убежал от Кулибали, но удар египтянина из пределов штрафной был заблокирован, после чего Милнер с 16 метров пробил неточно.

21 мин. Момент! В результате прессинга потерял мяч Инсинье на своей половине, после чего последовала передача в штрафную на Мане, удар которого с острого угла отразил Мерет.

19 мин. Клопп нервно прохаживается около боковой линии поля, не все получается пока у его команды.

18 мин. Быстро ходит мяч в ногах игроков Ливерпуля, но пока хозяева играют острее.

16 мин. Постепенно налаживают игру хозяева, слева прорвался Инсинье, но отдал неточную передачу.

14 мин. Опасно! После навеса Кальехона не получился удар из района угла вратарской  у Инсинье.

13 мин. Свист на стадионе, гости контролируют мяч, а при потере сразу начинают активный прессинг.

11 мин. Арнольд здорово подстраховал центральных защитников после острой передачи к линии штрафной в направлении Мертенса.

10 мин. Опасно! Адриан здорово сыграл после двух подряд ударов с линии штрафной.

9 мин. Ни к чему не приводит длинная передача в направлении Мане в штрафную.

7 мин. Без мяча Наполи, хотя Анчелотти и выставил атакующий вариант состава.

5 мин. Пока в невысоком темпе развиваются события, Ливерпуль владеет инициативой.

3 мин. Первый угловой подали гости, мяч заметался по штрафной Наполи, после чего арбитр зафиксировал офсайд.

2 мин. Салах в контратаке справа ворвался в штрафную и заработал право на угловой.

1 мин. Отличная вывеска матча, можно надеяться на результативный футбол.

Во вторник, 17-го сентября состоится матч первого тура Лиги чемпионов  группы Е , в котором встретятся «Наполи» и  «Ливерпуль». Встреча пройдет в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло», начало в 22.00 по киевскому времени.

Второй год подряд жребий сводит в одной группе «Наполи» и «Ливерпуль». В минувшем сезоне мерсисайдцы только благодаря домашней победе в последнем туре над «Наполи» сумели выйти в плей-офф, после чего взяли трофей. На этот раз особых проблем у англичан и итальянцев с выходом из группы возникнуть не должно, ведь в соперниках уже не грозный ПСЖ (как в минувшем сезоне), а «Генк» и «Зальцбург». «Ливерпуль» здорово начал сезон в АПЛ, одержав пять побед подряд, в том числе и над «Ньюкаслом» в последнем туре, а «Наполи» выиграл в Серии А две игры из трех, уступив в удивительном матче «Ювентусу» из-за автогола Кулибали.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Наполи» – «Ливерпуль».