Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2659
8

Икер КАСИЛЬЯС: «Нужно учредить Золотой мяч для каждого амплуа»

Известный голкипер считает, что нужно делать реформы

Икер КАСИЛЬЯС: «Нужно учредить Золотой мяч для каждого амплуа»
ФК Порту. Икер Касильяс
38-летний вратарь португальского «Порту» Икер Касильяс, который в мае перенес сердечный приступ на тренировке, поделился мнением о том, кто должен получать «Золотой мяч».
 
«Ван Дейк был лучшим защитником в прошлом сезоне, но тема «Золотого мяча» сложная. Кто его заслуживает? Нужно учредить награду для каждого амплуа - вратаря, защитника, полузащитника и нападающего», - написал Касильяс.
 
Источник Twitter
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sokolyk
Для этого была номинация на вручении ЗМ "символическая сборная года", где награды получали как раз самые сильные на своей позиции.
MaxUa
Они на такое никогда не пойдут. Сейчас в том числе с помощью футбола навязывается мнение, будто в любом коллективе есть некий лидер, который делает игру, ведет команду и может практически в одиночку сделать результат. И без него команда - не команда.
Ручные сми активно подыгрывают, восхваляя и превознося лидеров на все лады. Поэтому сейчас постоянно выделяется кто-то один: лучший игрок матча, лучший игрок месяца, обладатель золотого мяча и т.д.
Если начать определять лучших по позициям, значит придется помимо гол+пас вводить дополнительные критерии для оценки действий полузащитников не вингеров и защитников. И придется на этих позициях тоже искать лучших. А если в команде начать выделять лидеров в разных линиях, да еще с указанием, что у каждого из них своя задача на поле, уже не получится рекламировать концепцию "единственный лидер команды".
justhateme
Для этого есть награды "Игрок года Фифа". Если будут вручаться 4 золотых мяча каждый год - он обесценится.