На 62-й минуте Сергей Политыло не реализовал пенальти (вратарь)

Дмитрий Топалов (20), Алексей Быков (62), Сергей Яворский (81), Владислав Вакула (92) – Павел Лукьянчук (75), Евгений Цимбалюк (91)

«Мариуполь»: Рустам Худжамов, Игорь Кирюханцев, Алексей Быков, Сергей Чоботенко, Сергей Горбунов (Сергей Яворский, 46), Валерий Федорчук, Дмитрий Мишнёв, Максим Чех (Игорь Тищенко, 81), Дмитрий Топалов (Алексей Кащук, 65), Вячеслав Чурко, Владислав Вакула

Запас: Евгений Гальчук, Дава, Павел Полегенько, Илья Путря

«Олимпик»: Владимир Крынский, Павел Ксенз, Иван Зотько, Павел Лукьянчук, Евгений Пасич, Евгений Цимбалюк, Тарас Завийский (Фабиньо, 64), Сергей Политыло, Максим Тейшейра, Демир Имери (Геннадий Пасич, 64), Матар (Чарльз Джеффри, 83)

Запас: Герман Пеньков, Игорь Снурницын, Аду Абубакар, Драман

Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)

Стадион имени В.Бойко (Мариуполь)

94 мин. Тейшейра прострелил с левого фланга - защитник выбил мяч на угловой.

92 мин. Вакула слишком эмоционально пытался разобраться с соперниками.

91 мин. Цимбалюк грубо сыграл против Вакулы.

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.

88 мин. Неудачная атака Мариуполя.

85 мин. Г.Пасич под углом вышел один на один с Худжамовым, но не сумел пробить голкипера!

83 мин. Замена у Олимпика. Вместо Матара на поле вышел Джеффри.

81 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Чеха на поле вышел Тищенко.

81 мин. Яворский грубо сыграл против Цимбалюка.

78 мин. Г.Пасич из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

77 мин. МОМЕНТ! Худжамов в прыжке из девятки выбил мяч после удара Политыло со штрафного!

75 мин. Лукьянчук грубо сыграл против Кащука в центре поля.

73 мин. Игра идет в центре поля.

70 мин. Момент! Г.Пасич из левого угла штрафной пробил в ближний угол, и Худжамов отбил мяч!

68 мин. Вакула из правого угла штрафной пробил несильно в руки голкиперу.

65 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Топалова на поле вышел Кащук.

64 мин. Две замены у Олимпика. Вместо Имери на поле вышел Г.Пасич, вместо Завийского - Фабиньо.

62 мин. Не реализовал пенальти Политыло! Худжамов в падении перевел мяч в штангу!

62 мин. ПЕНАЛЬТИ! Быков сбил Матара в штрафной!

58 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ 1:1!!! После прострела с левого фланга Матар скинул мяч к линии штрафной и Демир нанес удар с лёта. Мяч попал в Яворского, изменил направление полета и оказался в воротах!

56 мин. Имери оказывают медицинскую помощь.

54 мин. Завийский из-за пределов штрафной пробил очень неточно.

52 мин. Оффсайд у Мишнёва.

48 мин. Топалов упал в штрафной Олимпика, свисток арбитра промолчал.

46 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Горбунова на поле вышел Яворский.

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

42 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Кирюханцев совершил сольный проход, в штрафной Олимпика сыграл в стенку с Чурко и с угла вратарской нанес точный удар!

40 мин. Имери навесил со штрафного с левого фланга, но никто из олимпийцев не замкнул эту передачу.

37 мин. Матар упал в штрафной Мариуполя, свисток арбитра промолчал.

34 мин. Опасно! Топалов слева ворвался в штрафную Олимпика и пробил немного выше перекладины!

31 мин. Политыло навесил со штрафного с правого фланга - Худжамов кулаками выбил мяч

29 мин. Неудачная атака Мариуполя.

26 мин. Тейшейре оказывают медицинскую помощь.

25 мин. После навеса с углового Крынский кулаком выбил мяч.

23 мин. Оффсайд у Топалова.

20 мин. Топалов грубо сыграл в центре поля.

19 мин. Атака Олимпика завершилась неточной передачей Ксёнза.

17 мин. Матар ворвался в штрафную Мариуполя и скинул мяч на Политыло, который пробил неточно.

15 мин. Олимпийцы активно прессингуют соперников на половине поля Мариуполя.

13 мин. Неудачная атака Мариуполя.

10 мин. Игра идет преимущественно в центре поля.

7 мин. Неудачная атака Мариуполя.

4 мин. Ксенз сделал рывок по правому флангу, но затем сделал неточную передачу.

3 мин. Топалов с линии штрафной пробил выше ворот.

В воскресенье, 15-го сентября, состоится поединок седьмого тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Мариуполь» будет принимать донецкий «Олимпик». Матч пройдет на стадионе имени В.Бойко, начало – в 14:00.

В начале сентября донецкий клуб, который замыкает турнирную таблицу нашего чемпионата, возглавил испанский специалист Висенте Гомес. Напомним, в начале текущего первенства наставником «Олимпика» был бразилец Жулио Сезар, уволенный после четырех подряд поражений. До назначения Гомеса командой руководил Игорь Климовский, который исполнял обязанности главного тренера. «Мариуполь» имеет в своем активе семь набранных очков: в прошлом туре азовцы на выезде с минимальным счетом обыграли ФК «Львов». Примечательно, что «Мариуполь» и «Олимпик» раньше ни разу не играли вничью. «Олимпийцы» обыгрывали соперников дважды, а четыре раза успех праздновали футболисты мариупольского клуба.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Мариуполь» – «Олимпик».