Барселона —  Валенсия — 5:2. Текстовая трансляция матча

«Барселона»: тер Штеген - Семеду, Пике, Лангле, Альба - Артур (Видаль, 71), Бускетс, де Йонг  (Ракитис, 69)- Сайоль, Гризманн, Фати (Суарес, 59)

«Валенсия»: Силессен - Гарай, Паулиста, Гайя - Васс, Коклен, Парехо, Торрес (Ин, 67), Гуэдеш (Черышев, 67) - Гамейро, Родриго (Гомес, 71)

Арбитр: Хосе Мартинес Санчес

Стадион: «Ноу Камп»

92 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Гомес сыграл на опережение после прострела Черышева с левого фланга.

90 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.

87 мин. Барса уверенно доводит игру до логического окончания.

85 мин. За два домашних матча в этом чемпионате Барса забила 10 мячей, и это в отсутствии Месси.

83 мин. Черышев наступил на ногу Семеду, пытаясь отобрать мяч.

81 мин. ГОЛЛЛЛ!!! И вновь непонятная игра Валенсии в обороне приводит к голу хозяев. Сначала защитники гостей блокирует удар Ракитича из пределов штрафной, но во второй волне атаки Суарес вновь пробил в ближний угол , Силессен не выручил.

78 мин. Доигрывают матч соперники, Валенсия совсем безвольно выглядит в эти минуты.

76 мин. Гомес наступил на ногу Лангле, пауза в игре.

73 мин. Бускетс неожиданно пробил по воротам, но в створ не попал.

71 мин. Замена в Валенсии Вместо Родриго вышел Гомес. У Барсы Видаль поменял Артура.

69 мин. Замена в Барсе. Вместо де Йонга вышел Ракитич.

68 мин. Ин врезал по ногам Переса на половине соперника.

67 мин. Двойная замена в Валенсии. Вместо Торреса и Гуэдеша вышли Ин и Черышев.

65 мин. Уже в вое удовольствие играет Барса.

63 мин. Моментище! Разорвали хозяева оборону соперника, после чего Гризманн по центру ворвался в штрафную,но Силессен отразил удар француза, после чего взял мяч и после непростого выстрела Переса.

61 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Суарес с места из-за линии штрафной пробил в ближний угол, мяч от штанги залетел в ворота. Первым же своим касанием забил уругваец.

59 мин. Замена в составе хозяев. Вместо Фати вышел Суарес.

57 мин.Готовится замена в составе Барсы, Суарес около боковой линии поля.

55 мин. Момент! Могла Барса снять все вопросы, но после удара Семеду  с линии штрафной в дальний угол за гостей сыграла штанга.

53 мин. Альба проиграл борьбу Родриго и придержал соперника.

51 мин. ГОЛЛЛЛЛ!! После удара Гризманна с линии штрафной неудачно отразил мяч Силессен, переправив сферу в штангу, после чего Пике сыграл на добивании.

49 мин. Вновь хозяева владеют мячом в центре поля.

47 мин. Опасно! Агрессивно начинают гости! После навеса Васса  угла вратарской Гамейро стреляет выше цели!

ПЕРЕРЫВ!

45 мин. Гризманн напомнил о себе дальним и очень неточным ударом. 2 минуты компенсировал арбитр.

44 мин. Фати вновь обострил игру в штрафной, но после его прострела Силессен забрал мяч.

43 мин. Перес в контратаке пробивал из-за пределов штрафной, но мяч был блокирован.

42 мин. Два подряд угловых подали гости, но угроз воротам Барсы не создали.

40 мин. Гедеш в борьбе с Семеду заработал право на угловой.

39 мин. И вновь Фати был на острие атаки хозяев и упал в штрафной после контакта с соперником, но свисток арбитра молчал.

38 мин. Опасно! На фланге Торрес опередил Пике и прострелил в район угла штрафной, где Гамейро не сумел обыграть вышедшего из ворот тер Штегена.

37 мин. Опасно! После прострела Гризманна мяч от ноги Паулисты полетел в направлении ворот, но Силессен был надежен.

35 мин. Интересно проходит встреча, отличное впечатление оставляет игра Фати.

33 мин. Опасно! Фати вновь с линии штрафной классно вырезал мяч в направлении дальней девятки, но вновь немного не попал.

31 мин. Интересно, что трижды сегодня соперники пробивали в створ и все удары оказались результативными.

30 мин. Родриго ударил соперника по ногам в центре поля.

28 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! На центр показал арбитр, Валенсия возвращается в игру.

27 мин. Забивает Гамейро после отличной комбинации, пробив в нижний угол в нескольких метров, но арбитр не засчитывает мяч из-за офсайда. И все же рефери берет помощь видеопомощников. Ожидаем решения.

26 мин. Необходим Валенсии забитый мяч, но пока гости без мяча.

24 мин. Долго катают мяч каталонцы на подступах к штрафной Валенсии, но обостряющих передач нет.

22 мин. В прогулочном темпе играет Барса. Кажется, гости могут наказать каталонцев за такую вальяжность.

20 мин. Опасно! Гамейро убежал от Семеду и с острого угла пробил рядом с ближней штангой. Валенсия потихоньку выравнивает игру

18 мин. Опасно! Здорово разыграли мяч валенсийцы, но Родриго не сумел пробить в касание после отличной передачи партнера.

16 мин. Опасно! Фати с линии штрафной вырезал мяч в направлении дальней девятки, но сфера пролетает рядом с крестовиной.

14 мин. 82-18% владеют мячом команды, что является катастрофическим результатом для Валенсии.

12 мин. Контролирует мяч барса на подступах к штрафной соперника.

11 мин. Ничем не завершился навес Парехо с угловой отметки, уверенно на выходе кулаком сыграл тер Штеген.

10 мин. Гамейро заработал для Валенсии право на угловой.

8 мин. Удивительное начало матча. Валенсии снова стоит менять тренера?

6 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!! Альба хорошей передачей отправил в штрафную Фати, тот финтами расшатал соперника и прострелил на де Йонга, который с семи метров выстрелил под перекладину.

5 мин. Барса уверенно контролирует мяч, но никуда не спешит.

3 мин. 16-летний Фати забил уже второй гол в составе Барсы в этом чемпионате.

2 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Вот так начало! После прострела де Йонга с правого фланга набежавший Фати в касание точно пробил метров с десяти!

1 мин. В последнем матче этих команд Валенсия победила Барсу в финале Кубка Испании и сегодня для хозяев игра наверняка сложится непросто.

В субботу, 14-го сентября состоится центральный матч 4-го тура чемпионата Испании, в котором встретятся «Барселона» и  «Валенсия». Встреча пройдет в Барселоне на стадионе «Ноу Камп», начало в 22.00 по киевскому времени.

Каталонцы в отсутствии травмированного Месси неуверенно начали чемпионат, выиграв только один из трех матчей. В предыдущем туре  «Барселона» не сумела удержать преимущества в матче со скромной «Осасуной». Также четыре очка набрала и  «Валенсия», уволившая накануне важного матча своего главного тренера Марселино Тораля. Не стоит забывать, что уже на будущей неделе  «Барсу» и  «Валенсию» ожидают непростые выездные игры в стартующей Лиге чемпионов против дортмундской «Боруссии» и «Челси» соответственно.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Барселона» – «Валенсия».