Семь мячей побывало в воротах подопечных Виталия Одегова

21399
6
UEFA

В понедельник, 9 сентября, сборная Украины провела второй матч на Евро-2019 U-19 по футзалу, который проходит в Латвии. Команда Виталия Одегова во 2-м туре потерпела сокрушительное фиаско от сборной Испании со счетом 1:7.

Сборная Испании с первых минут завладела игровым преимуществом. Украинцы сильно прижимались к своим воротам, а от испанцев при потере мяча следовал моментальный прессинг. И уже на 3-й минуте счет был открыт. Украинцы забыли Берната в трех метрах от ворот, и тот замкнул прострел с левого фланга атаки (0:1). Полностью доминируя на площадке, испанцы продолжали атаковать и несколько раз были близки к тому, чтобы удвоить перевес. Много выручал голкипер Евгений Козлов.

За полтайма украинцы не смогли ни разу провести грамотную атаку, не нанесли ни одного удара по воротам соперника. И когда Сенюк заработал штрафной для Украины, наставник Виталий Одегов решил взять тайм-аут. Успокоив ребят, тренер дал указания, как исполнить стандарт. Олег Негела коуча не подвел, точно пробив в открытый левый нижний угол ворот (1:1). Забрезжила надежда, которую перед самым перерывом развеял гол испанцев с 10-метрового штрафного, отличился Антонио Перес (1:2).

Второй тайм прошел при полном доминировании испанцев. Пять голов побывало в воротах Евгения Козлова. Сначала Давид Пенья обыгрался в стеночку с партнером и отправил мяч в ворота (1:3). Затем Кристиан Молина на фланге пробросил мяч мимо опоздавшего за эпизодом Волкова и с острого угла поразил верхний угол ворот Козлова (1:4). Адриан забил пятый мяч, когда после розыгрыша углового его попросту забыли перед своими воротами (1:5).

Такое поражение в 4 мяча все еще устраивало украинцев, если перед решающим матчем против хорватов посчитать разницу мячей. Больше пропускать было нельзя, и тогда бы ничья с хорватами устроила бы украинскую команду. Но удержать счет не получилось. За две минуты до финальной сирены Волков срезал мяч в свои ворота после прострела Давида Пеньи с фланга (1:6). Одегов решил поиграть в пять полевых игроков, но тот же Давид Пенья в контратаке после четко разыгранной комбинации поставил финальную точку в матче (1:7).

Решающий матч против Хорватии сборная Украины проведет 11 сентября в 15:00. Испанцы досрочно пробились в плей-офф, а подопечных Виталия Одегова для выхода в полуфинал устроит лишь победа.

Чемпионат Европы U-19 по футзалу

Группа B, 2-й тур

Украина U-19 – Испания U-19 – 1:7

Голы: Негела, 16 – Бернат Повиль, 3, Антонио Перес, 20, Давид Пенья, 22, 39, Кристиан Молина, 25, Адриан, 31, Волков, 39 (автогол).

Предупреждения: Волков, 16 – Начо Торрес, 35.

Украина U-19: Евгений Козлов (вр), Николай Гуйван (вр) – Денис Бланк (кап), Даниил Белан, Эдуард Волков, Эдуард Нагорный – Игорь Тымцив, Вадим Меденец, Олег Негела, Марьян Масевич, Петр Сенюк, Ярослав Квасний, Владислав Сорокин. Главный тренер: Виталий Одегов.

Испания U-19: Антонио Наварро (вр), Альваро Ресио (вр) – Бернат Повиль, Серон, Антонио Перес, Адриан – Николас, Нестор, Начо Торрес (кап), Давид Пенья, Рикардо Майор, Гордильо, Кристиан Пове, Кристиан Молина. Главный тренер: Альберт Канильяс Алавес.

Арена: Арена Рига (Латвия).

Главный судья: Борислав Колев (Болгария).

Sport.ua провел текстовую трансляцию матча между сборными Украины и Испании.