Украина U-19 – Нидерланды U-19 – 7:0. Текстовая трансляция матча

Даниил Белан (5, 16, 27), Денис Бланк (15), Марьян Масевич (24), Эдуард Нагорный (35), Олег Негела (36)

Мохамед Бен-Халу (10)

Украина: Николай Гуйван – Денис Бланк, Владислав Завертаный, Даниил Белан, Эдуард Волков – Игорь Тимцив, Вадим Меденец, Эдуард Нагорный, Олег Негела, Марьян Масевич, Пётр Сенюк, Ярослав Квасний, Владислав Сорокин

Нидерланды: Юссеф Бен-Салем – Тим Тейлор, Кевин ван Лонден, Колин Камп, Сем Бизен – Аднан Эль-Террахи, Фабиан Хендрикс, Йеспер ван Халдерен, Набиль Аззанаги, Хамза Бенали, Мохамед Бен-Халу, Файкаль Амхейе, Эзра Папилая

Арбитры: Ингус Пуриньш (Латвия), Криштиану Сантуш (Португалия), Михаэл Христофидес (Кипр)

Арена Рига (Латвия)

40 мин. Бланк с правого фланга пробил неточно.

38 мин. Вот это да! Камп из пределов вратарской бил в пустой угол, но попал в перекладину!

36 мин. ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 7:0!!! Негела метров с 10-ти мощным ударом отправил мяч под перекладину!

35 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 6:0!!! Украинцы перехватили мяч в центре площадки, и Нагорный  точно пробил по пустым воротам!

35 мин. Ван Лонден слева не попал в ближний угол.

34 мин. У голландцев вышел пятый полевой.

34 мин. Тейлор с правого фланга не попал в ближний угол.

33 мин. Нагорный головой переправлял мяч в ворота, и мяч от рук голкипера отскочил в штангу!

32 мин. Завертаный пробил с правого фланга - Бен-Салем ногой отбил мяч!

31 мин. Нидерланды - 1-й фол.

29 мин. Нагорный едва не убежал к воротам, но Бен-Салем первым успел к мячу.

27 мин. ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 5:0!!! После удара с фланга Бен-Салем отбил мяч, но Белан из пределов вратарской расстрелял ворота!

27 мин. Ван Халдерен бил с левого фланга - Гуйван поймал мяч.

26 мин. Украина - 1-й фол.

25 мин. Ван Халдерен с близкого расстояния не попал в ворота!

24 мин. ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! Нагорный прошел по левому флангу и от лицевой прострелил точно на ногу Масевичу, который переправил мяч в ворота!

24 мин. Камп неточно пробил издали.

22 мин. Волков пробил под перекладину, и голкипер в прыжке перевел мяч на угловой!

20 мин. Украина - 4 фола

19 мин. Штанга спасает наши ворота после удара ван Лондена!

17 мин. Сенюк неточно пробил по воротам.

16 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!!  Белан запрессинговал Бенали и от ноги игрока нашей сборной мяч залетел в ворота!

14 мин. Голландцы не реализовали выход 2 в 1.

13 мин. Гуйван ногой отбил мяч после удара ван Лойдена.

12 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0! Бланк у вратарской Нидерландов обыграл оппонента и точно пробил мимо голкипера!

12 мин. Украина - тайм-аут.

11 мин. Ван Халдерен пробил слева - Гуйван в падении отбил мяч!

10 мин. Нидерланды - 5-й фол!

10  мин. Бен-Халу сыграл грубо. Нидерланды - 4-й фол.

8 мин. Нидерланды - 3-й фол.

7 мин. Гуйван в падении отбил мяч после опасного удара ван Лойдена!

7 мин. Украина - 2-й фол.

6 мин. По фолам - 1-2.

5 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! После прострела к воротам Бен-Салем выбил мяч точно на Белана, который пробил под перекладину!

4 мин. Украина - 1-й фол.

3 мин. Нагорный слева пробил по воротам - мяч пролетел между ногами голкипера, но не попал в цель!

2 мин. Гуйван не дал Бизену с близкого расстояния переправить мяч в ворота!

1 мин. Белан из хорошей позиции не попал в ворота!

В воскресенье, 8-го сентября, сборная Украины U-19 стартует на чемпионате Европы, который будет проходить в Латвии. Первым соперником команды Виталия Одегова станет сборная Нидерландов. Матч пройдет в Риге и начнется в 12:30 по киевскому времени.

В финальную стадию Евро-2020 украинцы вышли после того, как выиграли группу 4 основного раунда, игры которой проходили в Скопье (Македония). В марте текущего года сборная Украины обыграла Бельгию (3:2), Румынию (5:4) и хозяев мини-турнира (6:1). Голландцы в основном раунде обыграли хозяев паркета сборную Словении (5:4), Азербайджан (6:1) и Кипр (4:1). Отметим, что, кроме украинцев и голландцев, в нашей группе находятся сборные Испании и Хорватии. Две первые команды из квартета выйдут в полуфинал чемпионата Европы.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между сборными Украины и Нидерландов.