Литва: Эмилиюс Зубас – Саулюс Миколюнас, Эдвинас Гирдвайнис, Маркус Паленис, Модест Воробьёвас – Домантас Шимкус – Овидиюс Вербицкас, Артурас Жулпа, Гедрюс Матулявичюс (Мантас Куклис, 63), Паулюс Голубицкас (Викинтас Сливка, 52) – Федор Черных (Каролис Лаукжемис, 68)

Запас: Витаутас Черняускас, Эрнестас Шеткус, Линас Климавичюс, Альгис Янкаускас, Донатас Казлаускас, Эгидиюс Вайткунас, Витаутас Андрюшкявичюс, Деймантас Петравичюс, Роландас Баравикас

Украина: Андрей Пятов – Виталий Миколенко, Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Сергей Болбат – Александр Зинченко, Тарас Степаненко, Руслан Малиновский (Роман Безус, 80) – Ромеро Марлос, Роман Яремчук (Жуниор Мораес, 65), Андрей Ярмоленко (Виктор Цыганков, 60)

Запас: Юрий Панькив, Андрей Лунин, Эдуард Соболь, Никита Бурда, Евгений Коноплянка, Игорь Пластун, Виталий Буяльский, Виктор Коваленко, Александр Караваев

Арбитр: Ирфан Пельто (Босния и Герцоговина)

Стадион Литовской футбольной федерации (Вильнюс, Литва)

92 мин. МОМЕНТ! Вербицкас оказался перед Пятовым и не сумел пробить нашего голкипера!

91 мин. В густом дыму заканчивают футболисты встречу.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

89 мин. Цыганков нарушил правила в штрафной Литвы.

86 мин. Миколенко оказался на ударной позиции в штрафной Литвы, но мяч свалился с ноги.

84 мин. Лаукженис слева с острого угла не попал в ближний угол!

83 мин. Миколенко прострелил с левого фланга, но никто не замкнул эту передачу.

82 мин. Два угловых у наших ворот обошлись без остроты.

80 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Малиновского на поле вышел Безус.

78 мин. Неудачная атака сборной Украины.

76 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

73 мин. Миколенко руками схватил Вербицкаса.

71 мин. Миколюнас сбил Цыганкова на фланге.

69 мин. Воробьёвас с линии штрафной пробил рядом со штангой!

68 мин. Замена у сборной Литвы. Черных покинул поле, в место него вышел Лаукжемис.

65 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Яремчука на поле вышел Мораес.

63 мин. Замена у сборной Литвы. Вместо Матулявичюса на поле вышел Куклис.

62 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! После скидки Яремчука Малиновский метров с 23-х пробил точно в правый от себя угол!

60 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Ярмоленко на поле вышел Цыганков.

58 мин. Миколенко забросил мяч точно на Яремчука, который из центра штрафной пробил точно в голкипера!

55 мин. Владеет преимуществом наша сборная.

52 мин. Замена у сборной Литвы. Вместо Голубицкаса на поле вышел Сливка.

51 мин. Неудачная атака Литвы.

48 мин. Украинцы контролируют мяч.

44 мин. Украинцы контролируют мяч.

42 мин. После прострела Миколенко с левого фланга мяч задел руку Яремчука.

40 мин. Зинченко сделал слишком сильную передачу на ход Яремчуку.

38 мин. После скидки Зинченко Малиновский пробил выше ворот.

37 мин. Украинцы контролируют мяч.

34 мин. Опасно! После мощного удара Малиновского со штрафного Зубас отбил мяч, а Кривцов не сумел переправить круглый снаряд в ворота!

32 мин. Игра идет в центре поля.

29 мин. Яремчук справа ворвался в штрафную Литвы, и с его ударом справился голкипер!

27 мин. ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Марлос перехватил мяч на половине поля Литвы, приблизился к штрафной и низом пробил точно в угол!

26 мин. После навеса с углового Пятов неуверенно пошел на перехват, и Матулявичюс с угла вратарской пробил неточно.

24 мин. Неудачная атака сборной Украины.

21 мин. Кривцов решил пробить с дальней дистанции, но мяч попал в Жулпу.

19 мин. Жулпа справа ворвался в нашу штрафную и пробил выше ворот.

15 мин. Напомним, сборная Литвы по баскетболу уступила французам на чемпионате мира и прекратила борьбу за выход в 1/4 финала.

13 мин. Болельщики сборной Украины оказывают мощную шумовую поддержку нашей команде.

12 мин. Болбат нарушил правила на половине поля Литвы.

10 мин. В центре поля идет игра.

7 мин. ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Марлос сделал разрезную передачу в штрафную на Зинченко, который избежал оффсайда, развернулся и нанес точный удар!

5 мин. Яремчук нарушил правила в штрафной Литвы.

4 мин. Миколенко навесил с левого фланга - защитник выбил мяч.

1 мин. Голубицкас ворвался в штрафную украинцев, но защитники сыграли надежно.

Президент УФА Андрей Павелко будет поддерживать нашу сборную в Вильнюсе.

В субботу, 7-го сентября, состоится поединок отборочного турнира Евро-2020, в котором сборная Литвы будет принимать национальную команду Украины. Матч пройдет в Вильнюсе на стадионе Литовской футбольной федерации, начало – в 19:00 по киевскому времени.

Команда Андрея Шевченко возглавляет группу В отборочного турнира: после четырех игр наша сборная набрала десять очков. Для укрепления своих лидерских позиций «сине-желтым» крайне необходимо обыгрывать Литву, которая является аутсайдером группы (одно набранное очко в трех матчах). В июне сборная Украины одержала две домашние победы. Сначала украинцы со счетом 5:0 разгромили Сербию, а затем одолели Люксембург благодаря единственному результативному удару, который нанес Роман Яремчук. Литовцы летом дома сыграли вничью с Люксембургом (1:1) и потерпели крупное поражение в Сербии (1:4). История очных противостояний соперников насчитывает восемь поединков: пять раз победа доставалась сборной Украины, дважды успех праздновали литовские футболисты, а еще одна встреча завершилась вничью.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между сборными Литвы и Украины.