Беньямин Кельман (18), Онни Валакари (81, с пенальти)

Ахмед Алибеков (63), Виктор Корниенко (84), Ефим Конопля (90) – Йоонас Сундман (56), Уильям Яаскеляйнен (75), Лукас Лингман (91)

Украина: Олег Билык – Виктор Корниенко, Евгений Чеберко, Валерий Бондарь, Ефим Конопля – Артем Козак (Георгий Цитаишвили, 46), Николай Шапаренко, Ахмед Алибеков – Дмитрий Топалов (Михаил Мудрик, 60), Даниил Сикан (Богдан Леднев, 82), Сергей Булеца (Владислав Вакула, 74)

Запас: Владислав Кучерук, Владислав Бабогло, Евгений Смирный, Богдан Милованов, Максим Чех

Финляндия: Уильям Яаскеляйнен – Йоонас Сундман, Юхани Пиккарайнен, Аапо Хальме – Ээту Вертайнен (Яакко Юлятупа, 46; Яссин Осенун, 74), Каан Кайринен, Лукас Лингман, Юхо Хювяринен, Микаэль Сойсало (Йоннас Хакинен, 86) – Беньямин Кельман, Онни Валакари

Запас: Расмус Лейслахти, Абукар Мохамед, Саку Юлятупа, Тобиас Фагерстром, Мико Виртанен, Кевин Коуассиви-Бениссан

Арбитр: Тихомир Пеин (Хорватия)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

93 мин. Неудачная атака сборной Украины.

91 мин. Лингман сорвал атаку сборной Украины.

90 мин. Конопля пнул мяч в сторону скамейки запасных финской сборной, чем вызвал негодование соперников.

88 мин. Леднев выскочил на голкипера, но перекинул ворота!

86  мин. Замена у сборной Финляндии. Вместо Сайсало на поле вышел Хакинен.

84 мин. Корниенко грубо сыграл в центре поля.

82 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Сикана на поле вышел Леднев.

81 мин. ГОООЛЛЛ!!! 0:2! Валакари точно пробил в правый угол - мяч от штанги залетел в ворота!

80 мин. ПЕНАЛЬТИ! После навеса со штрафного и последующего удара мяч попал в штангу, а затем Алибеков завалил оппонента!

78 мин. Игра идет в центре поля.

75 мин. Яаскеляйнен слишком долго вводил мяч в игру.

74 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Булецы на поле вышел Вакула.

74 мин. Замена у сборной Финляндии. Вместо Юлятупа на поле вышел Осенун.

72 мин. Алибеков со штрафного метров с 23-х пробил в стенку.

70 мин. Неудачная атака сборной Украины.

68 мин. Бондарь нарушил правила в центре поля.

66 мин. Булеца из-за пределов штрафной пробил в руки голкиперу.

63 мин. Алибеков сыграл опасно.

60 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Топалова на поле вышел Мудрик.

60 мин. После прострела с левого фланга Цитаишвили пробил из центра штрафной, и голкипер в падении отбил мяч!

59 мин. Оффсайд у Сикана.

56 мин. Сундман сбил Цитаишвили и сорвал атаку сборной Украины.

54 мин. Шапаренко нарушил правила на половине поля Финляндии.

53 мин. Фины контролируют мяч.

51 мин. После прострела Сойсало Бондарь выбил мяч на угловой!

48 мин. МОМЕНТ! Яаскеляйнен отбил мяч после удара Цитаишвили с близкого расстояния!

46 мин. Замена у сборной Финляндии. Вместо Вертайнена на поле вышел Юлятупа.

46 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Козака на поле вышел Цитаишвили.

45 мин. Как же так?! Корниенко прострелил с левого фланга и мяч от ноги защитника попал в перекладину!!!

45 мин. Контратака украинцев завершилась неточной передачей Чеберко.

43 мин. Конопля прострели л с правого фланга, но Сикан неудачно принял мяч.

42 мин. Оффсайд у Вертайнена.

40 мин. Конопля с правого фланга навесил в руки голкиперу.

39 мин. Игра идет в центре поля.

37 мин. Алибеков нарушил правила в центре поля.

34 мин. Игра идет в центре поля.

32 мин. Оффсайд у Корниенко.

31 мин. Козак из-за пределов штрафной пробил в руки голкиперу.

30 мин. Корниенко от левого угла штрафной пробил в ближний угол - Яаскеляйнен перевел мяч на угловой!

27 мин. Неудачная атака сборной Украины.

25 мин. Алибеков сделал классную разрезную передачу в штрафную на ход Булеце, но после прострела Хальме выбил мяч на угловой.

23 мин. Алибеков из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

21 мин. МОМЕНТ! После прострела Конопли с правого фланга Топалов не сумел переправить мяч в ворота!

18 мин. ГОООЛЛЛ!!! 0:1! После удара Валакари из угла штрафной Билык в падении отбил мяч перед собой, и опередивший Бондаря Кельман нанес точный удар!

17 мин. ОПАСНО! В контратаке Сойсало справа ворвался в штрафную украинцев и нанес удар - Билык в падении ногой отбил мяч!

16 мин. Топалов прострелил с левого фланга - защитник выбил мяч.

14 мин. Неудачная атака сборной Украины.

12 мин. Булеца неудачно навесил со штрафного с левого фланга.

10 мин. Алибеков из-за пределов штрафной не попал в ворота.

9 мин. Фины контролируют мяч.

7 мин. Ой-ой-ой! После навеса Конопли Топалов из пределов вратарской головой пробил рядом со штангой!

6 мин. В невысоком темпе начали команды встречу.

4 мин. Неудачная атака сборной Украины.

2 мин. Пока игра идет в центре поля.

В пятницу, 6-го сентября, состоится встреча 1-го тура отбора на молодежный чемпионат Европы в группе 8, в которой сборная Украины примет сверстников из Финляндии. Матч пройдет в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена»,  начало – в 18:30 по киевскому времени.

В 8-й группе борьба за единственную прямую путевку на молодежный чемпионат Европы пока не началась. Все команды находятся в равных условиях. И потому удачный старт будет важным с точки зрения турнирной борьбы. Финны, напомним, теоретически являются прямыми конкурентами нашей молодежки — команды сеялись при жеребьевке из соседних корзин. Так что 3 очка для команды Руслана Ротаня лишними не станут.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча  Украина (U-21) — Финляндия (U-21).