Германия – Нидерланды – 2:4. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка отборочного турнира чемпионата Европы

14
twitter.com/dfb_team

Отборочный турнир Евро-2020. Группа C.

Германия – Нидерланды 2:4

Серж Гнабри (9), Тони Кроос (73, с пенальти) – Френки де Йонг (59), Джонатан Та (66, автогол), Дониэлл Мален (79), Жоржиньо Вейналдум (91)

Йосуа Киммих (35) – Мемфис Депай (35), Мартен де Роон (49), Френки де Йонг (72)

Германия: Мануєль Нойер – Маттиас Гинтер (Юлиан Брандт, 84), Джонатан Та, Никлас Зюле, Лукас Клостерманн – Нико Шульц, Тони Кроос, Йосуа Киммих – Марко Ройс, Тимо Вернер (Кай Хаверц, 61), Серж Гнабри.

Запас: Бернд Лено, Марк-Андре тер Штеген, Йонас Хектор, Марсель Хальстенберг, Никлас Штарк, Лука Вальдшмидт, Илкай Гюндоган, Эмре Джан.

Нидерланды: Яспер Силлессен – Дэйли Блинд, Вирджил ван Дейк, Матейс де Лигт, Дензел Думфрис (Дэви Прёппер, 58) – Френки де Йонг, Жоржиньо Вейналдум, Мартен де Роон (Дониэлл Мален, 58) – Райан Бабел (Натан Аке, 81), Мемфис Депай, Квинси Промес.

Запас: Йерум Зут, Кеннет Вермеер, Йоэл Велтман, Патрик ван Аанхолт, Стевен Бергхейс, Кевин Строотман, Тонни Вильена, Люк де Йонг, Джастин Клюйверт.

Арбитр: Артур Соареш Диаш (Португалия).

Стадион: «Фолькспаркштадион» (Гамбург, Германия).

93 мин. МОМЕНТ! После заброса от Киммиха Гнабри из центра штрафной не попал в ворота!

91 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:4!!! В быстрой контратаке Депай вырезал передачу на ход Вейналдуму, который отправил мяч в ворота!

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.

89 мин. Немцы контролируют мяч.

87 мин. Неудачная атака сборной Нидерландов.

84 мин. Замена у сборной Германии. Вместо Гинтера на поле вышел Брандт.

81 мин. Замена у сборной Нидерландов. Вместо Бабела на поле вышел Аке.

79 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! Депай сделал классную разрезную на ход Жоржиньо, который подсек мяч на Малена. Дебютанту сборной Нидерландов оставалось не промахнуться по пустым воротам!

78 мин. Бабел от левого угла штрафной пробил неточно.

76 мин. Немцы контролируют мяч.

74 мин. После прострела с левого фланга Мален пробил из центра штрафной, и после рикошета Нойер поймал мяч!

73 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! Кроос с 11-тиметровой отметки развел мяч и голкипера по разным углам!

72 мин. Де Йонгу за разговоры.

71 мин. ПЕНАЛЬТИ!  Мяч попал в руку де Лигту в штрафной и арбитр указал на точку!

69 мин. Игра идет в центре поля.

66 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! После навеса с углового головой пробил ван Дейк и Нойер в падении среагировал. Подобравший мяч Депай сделал прострел, и Та срезал круглый снаряд в свои ворота!

64 мин. Гинтер не дал Малену выйти один на один с Нойером.

61 мин. Двойная замена у сборной Германии. Вместо Вернера вышел Хаверц, вместо Ройса - Гюндоган.

59 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Бабел прострелил с левого фланга и сыгравший на опережение де Йонг из центра штрафной расстрелял ворота!

58 мин. Двойная замена у сборной Нидерландов. Вместо де Роона на поле вышел Мален, вместо Думфриса - Прёппер.

56 мин. ОПАСНО! После скидки Депая Вейналдум мощно пробил с линии штрафной - Нойер в падении отбил мяч!

55 мин. Депай прострелил с правого фланга, но Киммих зацепил мяч, который летел под удар Вейналдуму!

52 мин. Игра идет в центре поля.

50 мин. Гнабри остро прострелил из правого угла штрафной, и де Лигт едва не срезал мяч в свои ворота!

49 мин. Де Роон грубо сыграл в центре поля.

48 мин. Думфрис ворвался в штрафную немцев, но потерял мяч.

44 мин.  Игра идет в центре поля.

42 мин. МОМЕНТ! После передачи Крооса Ройс из убойной позиции не пробил Силлессена!

41 мин. После навеса с правого фланга Депай головой пробил выше ворот.

39 мин. Неудачная атака голландцев.

37 мин. Голландцы контролируют мяч.

35 мин. Киммих и Депай подверглись санкциям.

34 мин. Накаляются страсти: устроили футболисты потасовку в центре поля.

32 мин. Оффсайд у Зюле.

30 мин. Де Лигт головой пробил несильно, и Нойер спокойно поймал мяч.

28 мин. Неудачная атака немцев.

26 мин. Гнабри попытался перебросить Силлессена, но пробил в руки голкиперу.

24 мин. Депай нарушил правила на половине поля сборной Нидерландов.

22 мин. После навеса со штрафного с левого фланга высоко выпрыгнувший де Лигт не попал в ворота.

19 мин. В невысоком темпе идет игра. События разворачиваются преимущественно в центре поля.

17 мин. Блинд навесил с левого фланга, но Бабелу пробить не дали.

15 мин. Кроос со штрафного метров с 25-ти пробил выше ворот.

12 мин. Неудачная атака сборной Нидерландов.

9 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Клостерманн справа ворвался в штрафную голландцев и пробил в Силлессена. Мяч отскочил к Гнабри, который отправил мяч в ворота!

8 мин. Бабел перехватил мяч в центре поля и сделал передачу к штрафной на Депая, который после нескольких касаний нанес удар - Нойер в падении отбил мяч!

6 мин. Кроос с дальней дистанции пробил неточно.

4 мин. Голландцы больше владеют мячом на стартовых минутах.

2 мин. Блинд в атаке потерял мяч.

В пятницу, 6-го сентября, состоится поединок отборочного турнира Евро-2020, в котором встретятся сборные Германии и Нидерландов. Матч пройдет в Гамбурге на стадионе «Фолькспаркштадион», начало – в 21:45 по киевскому времени.

Сборная Нидерландов не сумела пробиться в финальные стадии двух последних больших форумов (Евро-2016 и ЧМ-2018), поэтому на очередной отборочный турнир у «оранжевых» наверняка особый настрой. Правда, задача у команды Рональда Кумана стоит непростая. В соперниках у голландцев значится Бундестим, которым Нидерланды уже проиграли на своем поле (2:3), а есть еще сборная Северной Ирландии, без единого поражения неожиданно возглавляющая группу С. В июне голландцы участвовали в Финале четырех Лиги наций и не сумели завоевать трофей, уступив Португалии в решающем поединке. Немцы, кроме упомянутой победы над Нидерландами, в гостевом поединке обыграли Беларусь (2:0) и дома поиздевались над Эстонией (8:0).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между сборными Германии и Нидерландов.