Романюк (52), Полевой (53), Когут (90+4) - Костышин (39), Ореховский (57), Зозуля (71), Черноморец (90+1)

«Днепр-1»: Валерий Юрчук, Юрий Романюк, Александр Сафронов, Сергей Логинов, Владимир Полевой, Юрий Вакулко, Игорь Когут, Александр Назаренко (Дмитрий Коркишко, 78), Алексей Чичиков, Сергей Булеца (Александр Снижко, 54), Станислав Кулиш

Запас: Андрей Клищук, Владислав Шаповал, Игорь Загальский, Александр Кобахидзе, Арсений Батагов

«Колос»: Евгений Волынец, Алексей Зозуля, Максим Максименко, Вадим Парамонов, Александр Черноморец, Александр Поздеев (Павел Ореховский, 52) , Вадим Милько, Евгений Морозко, Денис Костышин (Евгений Смирный, 62), Александр Волков, Владимир Лысенко (Владислав Нехтий, 75)

Запас: Антон Яшков, Александр Мигунов, Егор Демченко, Евгений Задоя

Арбитр: Юрий Иванов (Макеевка)

Стадион: «Днепр-Арена»

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

90+3 мин. Предупрежден за неспортивное поведение (на радостях сорвал с себя футболку) Игорь Когут.

90+3 мин. ГГГОООООООЛЛЛ! Игорь Когут - 2:1! В заключительной атаке хозяева поля вывели на ударную позицию Игоря Когута и тот, оставшись без опеки, левой ногой направил мяч в дальний угол.

90+2 мин. Штурмует «Днепр-1» ворота «Колоса»

90+1 мин. Предупрежден за грубую игру Александр Черноморец

90 мин. Арбитр компенсировал три минуты к основному времени второго тайма

88 мин. В последние минуты острее атакует «Колос», но и хозяева поля не думают только о защите.

85 мин. Замена в составе «Днепра-1»: вместо Станислава Кулиша на поле вышел Владислав Шаповал.

81 мин. Опасно! Владислав Нехтий обыграл в штрафной защитника и бил в упор, но вновь отлично действовал Валерий Юрчук, отбивший тяжелый мяч.

79 мин. А теперь пришла очередь выручать своих партнеров Валерию Юрчуку. Он оказался на месте после удара с близкого расстояния.

78 мин. Замена в составе «Днепра-1»: вместо Александра Назаренко на поле вышел Дмитрий Коркишко.

75 мин. Замена в составе «Колоса»: вместо Владимира Лысенко на поле вышел Владислав Нехтий.

73 мин. Момент! И еще раз Евгений Волынец выручил «Колос» взял мяч после удара с близкого расстояния.

72 мин, Опасно! После передачи справа Игорь Когут оказался совершенно один перед воротами гостей. бил он с близкого расстояния, однако Евгений Волынец ногой перевел мяч на угловой.

71 мин. Предупрежден за грубую игру получил Алексей Зозуля.

66 мин. Обе команды стараются больше играть в атаку, похоже, что ничья не устраивает ни одних, ни других.

63 мин. Опасно пробил Алексей Зозуля, но Валерий Юрчук забрал мяч в руки.

62 мин. Замена в составе «Колоса»: вместо Дениса Костышина на поле вышел Евгений Смирный.

59 мин. ГГГОООООООЛЛЛ! Александр Назаренко - 1:1! После прострела слева в штрафной площади гостей мяч попал в игрока «Колоса» и отскочил к полузащитнику «Днепра-1», который сполна воспользовался шансом забить гол.

57 мин. Предупрежден за грубую игру получил Павел Ореховский («Колос»)

54 мин. Замена в составе «Днепра-1»: вместо Сергея Булецы на поле вышел Александр Снижко

53 мин. Предупрежден за грубую игру получил Владимир Полевой («Днепр-1»)

52 мин. Предупрежден за грубую игру получил Юрий Романюк («Днепр-1»)

52 мин. Замена в составе «Колоса»: вместо Александра Поздеева на поле вышел Павел Ореховский

49 мин. Опасный момент! Александр Назаренко с левого фланга выполнил передачу прямо во вратарскую площадку, где первый на мяче оказался Игорь Когут, однако метров с трех он пробил выше ворот.

48 мин. «Днепр-1» начал активно второй тайм, все время в атаке.

46 мин. Замен в составах обеих команд пока нет

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН

45 мин. Арбитр ничего не компенсирует к основному времени первого тайма.

42 мин. «Днепр-1» имеет преимущество, постоянно атакует. В таких случаях говорят, что гол назревает.

39 мин. Первое предупреждение в матче. Его получил Денис Костышин («Колос») за грубую игру.

37 мин. Момент! Алексей Чичиков неожиданно сильно пробил из-за пределов штрафной площади, однако Евгений Волынец правильно выбрал позицию и забрал мяч в руки.

34 мин. Игра становится все более жесткой, много нарушений, тем не менее арбитр пока обходится без желтых карточек.

32 мин. Станислав Кулиш оказался на ударной позиции, однако замешкался с ударом и потерял мяч.

30 мин. Днепряне подали несколько угловых подряд, но защитники «Колоса» раз за разом первыми оказываются на мяче и выносят его в поле.

28 мин. Удар по воротам от Сергея Булецы - мимо ворот.

25 мин. «Днепр-1» продолжает атаковать большими силами, а ударов по воротам пока нет.

22 мин. Сергей Булеца выполнял штрафной удар, но защитники отбили мяч на угловой.

20 мин. Хозяева поля побежали отыгрываться, однако «Колос» в защите пока действует надежно.

18 мин. ГГГОООООООЛЛЛ! Евгений Морозко - 0:1!  Александр Филиппов промчался по левому флангу и выполнил передачу в штрафную площадку на Евгения Морозко и тот в касание левой ногой точно пробил в ближний угол.

17 мин. Момент! После передачи слева от Владимира Полевого головой пробил рядом со штангой Александр Сафрнонов

14 мин. Снова соперники обменялись атаками, а до удара дело не дошло.

11 мин. Угловой у ворот «Колоса» - мяч отбит.

9 мин. Сергей Булеца нанес первый удар по воротам в этом матче из-за пределов штрафной площади, но Евгений Волынец мяч парировал. Добивал Александр Назаренко - мимо ворот.

8 мин. Футболисты «Днепра-1» больше владеют мячом, а гости стараются играть на контратаках.

5 мин. «Колос» разыграл штрафной удар вблизи ворот соперников, мячом спокойно завладел Валерий Юрчук

4 мин. Команды обменялись контратаками, которые ничем опасным не завершились.

1 мин. Хозяева поля провели первую атаку, но она завершилась нарушением правил в нападении.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

В шестом туре украинской Премьер-Лиги в Днепре в субботу 31 августа встретятся два дебютанта элитного дивизиона. Интересно, что обе команды неожиданно успешно стартовали в чемпионате Украины и, не имея поражений после двух туров, даже входили в группу лидеров. Однако затем и «Днепр-1», и «Колос» в трех следующий матчах уже не испытывали радость побед, опустившись в середину турнирной таблицы. Так что очное противостояние этих соперников вполне возможно поможет кому-то из них улучшить свое положение.

Матч пройдет на стадионе «Днепр-Арена». Начало в 17.00. Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Днепр-1» - «Колос».