Лига Европы. Ответный матч (первый матч - 1:3).

Богдан Леднев (54), Назарий Русин (78) – Факундо Феррейра (34), Матиас Варгас (62)

«Заря»: Никита Шевченко – Богдан Михайличенко, Евгений Чеберко, Йоэль Абу-Ханна, Александр Тымчик – Дмитрий Иванисеня – Владислав Кочергин, Дмитрий Хомченовский, Богдан Леднев (Владлен Юрченко, 68), Артем Громов (Назарий Русин, 58) – Филипп Будковский (Владислав Кабаев, 82)

Запас: Заури Махарадзе, Никита Каменюка, Максим Белый, Леван Арвеладзе

«Эспаньол»: Диего Лопес – Дидак Вила, Фернандо Калеро, Льюис Лопес, Хави Лопес – Серхи Дардер (Виктор Санчес, 66), Марк Рока, Эстебан Гранеро – Оскар Мелендо, Факундо Феррейра (Лей Ву, 73), Матиас Варгас (Виктор Кампусано, 77)

Запас: Андрес Прието, Бернардо Эспиноса, Поль Лосано, Нико Меламед Рибаудо

Арбитр: Раду Петреску (Румыния)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

92 мин. Тымчику оказали помощь: свело ногу у футболиста Зари.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

88 мин. Кампусано из-за пределов штрафной пробил в руки Шевченко.

87 мин. Луганчане больше владеют мячом в концовке встречи.

84 мин. Неудачная атака Зари.

82 мин. Замена у Зари. Вместо Будковского на поле вышел Кабаев.

81 мин. Атака Зари завершилась неточной передачей Кочергина.

78 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! Руси классно обыграл Л.Лопеса в штрафной и с острого угла технично положил мяч в дальний угол!

77 мин. Замена у Эспаньола. Вместо Варгаса на поле вышел Кампусано.

76 мин. После скидки Будковского Хомченовский неудачно пробил из хорошей позиции.

73 мин. Замена у Эспаньола. Вместо Феррейры на поле вышел Лей Ву.

71 мин. Игра идет в центре поля.

68 мин. Замена у Зари. Вместо Леднева на поле вышел Юрченко.

66 мин. Замена у Эспаньола. Вместо Дардера на поле вышел В.Санчес.

64 мин. Иванисеня из-за пределов штрафной пробил очень неточно.

62 мин. ГОООЛЛЛ!!! 1:2! Рока разрезной передачей вывел Варгаса один на один с Шевченко, и игрок Эспаньола хладнокровно отправил мяч в ворота!

60 мин. Неудачная атака Зари.

58 мин. Замена у Зари. Вместо Громова на поле вышел Русин.

57 мин. Луганчане контролируют мяч.

54 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:11! Диего Лопес неудачно выбил мяч - после скидки Хомченовского Леднев прошел оппонента, ворвался в штрафную и точно пробил в ближний угол!

52 мин. Абу-Ханна заблокировал удар Варгаса с линии штрафной.

50 мин. Луганчане с активных атак начали вторую половину встречи.

48 мин. После навеса с правого фланга Будковский головой пробил под перекладину, и Лопес перевел мяч на угловой!

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

43 мин. Михайличенко из-за пределов штрафной пробил в руки Диего Лопесу.

41 мин. Рока сыграл в стенку с Варгасом, но не сумел догнать мяч.

39 мин. Луганчане контролируют мяч.

36 мин. Неудачная атака Зари.

34 мин. ГОООЛЛЛ!!! 0:1!!! После навеса с углового Феррейра нанес точный удар головой метров с 11-ти - мяч от штанги влетел в ворота!

33 мин. Варгас из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

31 мин. КАК ЖЕ ТАК?! Хомченовский с левого фланга прострелил на линию вратарской, и Громов не сумел переправить мяч в ворота!

30 мин. Упал темп игры и события разворачиваются преимущественно в центре поля.

28 мин. Каталонцы контролируют мяч.

26 мин. Неудачная атака Зари.

24 мин. Дардер нарушил правила в штрафной Зари.

21 мин. Ай-яй-яй! После навеса со штрафного с левого фланга Будковский пробил в руки голкиперу!

19 мин. Игра идет в центре поля.

16 мин. ОПАСНО! После прострела Тымчика мяч от Громова отскочил в центр штрафной, и набежавший Леднев пробил неточно!

15 мин. После навеса с углового у Будковского удар головой не получился.

14 мин. Михайличенко прострелил с левого фланга - защитник выбил мяч.

11 мин. Феррейра нарушил правила возле штрафной Зари.

9 мин. МОМЕНТ! Д.Лопес выбил мяч прямо в Громова, который из правого угла штрафной не сумел пробить голкипера!

8 мин. Иванисеня из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

6 мин. ЭХ! Кочергин нанес удар от правого угла штрафной, и мяч едва не проскользнул под Лопесом в ворота - голкипер успел забрать сферу!

5 мин. Хомченовский потерял мяч возле штрафной Эспаньола.

3 мин. Громов слишком сильно забросил мяч на ход Будковскому.

2 мин. Каталонцы взяли мяч под контроль.

В четверг, 29-го августа, состоится ответный матч плей-офф Лиги Европы, в котором встретятся луганская «Заря» и «Эспаньол». Поединок пройдет в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена», начало в 20:00.

Неделю назад первый матч между соперниками завершился победой испанского клуба – 3:1. А ведь после первого тайма, который завершился в пользу команды Виктора Скрипника, дальнейшие перспективы луганчан выглядели довольно оптимистично. Но после перерыва каталонцы трижды отметились в воротах Никиты Шевченко, и теперь «черно-белые» будут пытаться исправить ситуацию в Запорожье. Сделать это, бесспорно, будет очень непросто, но шанс остается и за него нужно бороться. После первой очной дуэли команды провели матчи своих национальных чемпионатов. «Эспаньол» на выезде сыграл в нулевую ничью с «Алавесом», а «Заря» во Львове с минимальным счетом обыграла «Карпаты».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Заря» – «Эспаньол».