Ливерпуль единолично возглавил турнирную таблицу АПЛ

5996
2
twitter.com/lfc

В центральном матче 3-го тура АПЛ «Ливерпуль» на своем поле принимал «Арсенал». Обе команды выиграли свои первые матчи, поэтому победитель встречи автоматически становился единоличным лидером чемпионата.

Начало встречи прошло при значительном преимуществе хозяев, однако вскоре «канониры» выровняли игру и несколько раз могли открыть счет, но Обамеянг и Пепе не воспользовались своими возможностями. А за несколько минут до перерыва после подачи хозяевами очередного углового высоко выпрыгнувший Матип мощным ударом головой отправил мяч под перекладину ворот Лено.

Во второй половине встречи преимущество «Ливерпуля» стало и вовсе подавляющим. Уже вскоре после перерыва Луис нарушил правила на Салахе в своей штрафной, после чего египтянин неотразимо пробил с 11-метровой отметки. На 59-й минуте Салах вновь легко убежал от Луиса и из пределов штрафной низом пробил в дальний угол - 3:0. В концовке встречи гостям удалось забить гол престижа, благодаря точному удару вышедшего на замену Торрейры.