Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4069
12

Нил ЛЕННОН: «Швед немного расстроен, но вы еще увидите его на поле»

Коуч уверен, что украинец не полностью адаптировался к Шотландии

Нил ЛЕННОН: «Швед немного расстроен, но вы еще увидите его на поле»
SNS Group. Марьян Швед

Главный тренер «Селтика» Нил Леннон рассказал о причинах непопадания украинского легионера команды Марьяна Шведа в основной состав, а также - о психологическом состоянии вингера сборной Украины.

«Швед немного расстроен, но ему просто нужно несколько ускорить темп подготовки. У Марьяна все еще идет период адаптации. Ему 21 год, он живет в новой стране и плохо говорит по-английски. Мы знаем, что в наших руках хороший футболист, а потому в этом сезоне вы еще не раз увидите Шведа на поле», - заявил Леннон.

Напомним, «Селтик» выкупил Шведа у «Карпат» за 2 миллиона фунтов, однако пока украинец провел за шотландскую команду только один матч в квалификации Лиги чемпионов против «Нымме Калью», причем сразу же отметил дебют голом.

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Robert Monroe
Швед вышел на 20 минут на замену, забил хороший гол, и больше не выходил. Тут больше вопросы к тренеру, который почему-то вообще решил не давать ему шансов, чем к самому Шведу. Адаптация и язык - это извечная проблема большинства легионеров (которых в Селтике уйма, к слову), а не проблема конкретно Шведа.
Maks
В Шотландии местные СМИ и болельщики требуют чтобы выпускал Шведа.. Дело в тренере...
Kevko
Марьян конечно должен был существенно подтянуть английский еще до приезда.
Немало людей не заиграло должным образом из за неспособности эффективно адаптироваться, особенно это касается игроков "взятых на перспективу", т.е. далеко не звезд еще. Адаптация, жесткая конкуренция, самоответсвенность... Посмотрим, как это все пройдет Швед
Vgfxdr Jgvv
В аренду лучше отдайте
UKRAINE FAN
Как и предполагалось ранее не чего хорошего Шведу в Селтике не светит!
antnsmsn
Вот и разница с Зинченко. Нытики никому не нужны - нужны профессионалы. Чувак даже английский не учил, подписывая контракт и доигрывая полгода в Украине. В принципе, все было понятно еще в Севилье. И да, ему уже 22, а не 21.
StrikeX
Чемпіонат слабенький, клуб - теж далеко не гранд європейського футболу. Перейшов би краще в Зорю чи Дніпро-1... хоч грав та розвивався би.