Следите за текстовой трансляцией матча 3-го тура Английской Премьер-лиги

«Ливерпуль»: Адриан - Александр-Арнольд, ван Дейк, Матип, Робертсон - Хендерсон, Фабиньо, Вейналдум (Милнер, 71) - Салах, Фирмино (Лаллана, 86), Мане (Окслейд-Чемберлен, 77)

«Арсенал»: Лено - Мэйтлнд-Найлс, Луис, Папастатопулос, Монреаль - Гюэндези (Мхитарян, 86), Джака, Уиллок (Ляказетт, 79) - Пепе, Обамеянг, Себальос (Торрейра, 61)

Арбитр: Энтони Тейлор

Стадион: «Энфилд»

92 мин. Фабиньо получил отложенную карточку за игру рукой.

90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.

88 мин. Забили таки гости свой гол, но в победе Ливерпуля сомнений по ходу второго тайма практически не возникало.

86 мин. По замене провели соперники. У Ливерпуля Лаллана вышел вместо Фирмино, у Арсенала вместо Гюэндези вышел Мхитарян.

85 мин. ГОЛЛЛЛ!!! Торрейра после передачи Обамеянга с 11-метровой отметки пробил точно в нижний угол!

83 мин. Похоже на пенальти! Фирмино упал в штрафной после контакта с Джакой, но свисток арбитра молчит.

81 мин. Только сейчас немного сбавили обороты хозяева, немного успокоилась игра.

79 мин. Замена в Арсенале. Вместо Уиллока вышел Ляказетт.

77 мин. Замена в Ливерпуле. Вместо Мане вышел Окслейд-Чемберлен.

75 мин. В контратаке Пепе неплохо навешивал в направлении Обамеянга, но успел вернуться в оборону Милнер и головой выбил мяч на угловой.

73 мин. Не получилось сегодня борьбы, боязно идет вперед Арсенал, опасаясь контратак хозяев.

72 мин. Опасно! Салах вновь промчался по флангу и, ворвавшись в штрафную, прострелил в направлении Фирмино, но в последний момент мяч был перехвачен.

71 мин. Замена в Ливерпуле. Вместо Вейналдума вышел Милнер.

69 мин. Не получается у Пепе навес на Обамеянга, Адриан легко перехватил мяч.

67 мин. Не остановить Ливерпуль, прежде всего в скорости уступает Арсенал сопернику.

65 мин. Фирмино по центру пытался протащить мяч в штрафную, но наткнулся на защитника Арсенала.

63 мин. В последнем матче на Энфилде Арсенал уступил 1:5. Сегодня может быть не меньше, если игра и дальше будет проходить в таком ключе.

62 мин. Поплыл Арсенал. Робертсон мог забивать, но его удар из пределов штрафной блокировал Луис.

61 мин. Замена в Арсенале. Вместо Себальоса вышел Торрейра.

59 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Салах на фланге очень легко оставил позади себя Луиса и, ворвавшись в штрафную, низом пробил в дальний угол.

58 мин. Скуп на свистки Тейлор, многое сегодня позволяет арбитр футболистам.

57 мин. Не меняется характер матча, все так же яростно прессингует Ливерпуль соперника на его половине. Полсе навеса Салах с нескольких метров головой пробил над перекладиной.

55 мин. Открытый футбол пошел! Вейналдум опасно пробивал с 15 метров, но смело бросился под удар Луис.

53 мин. КАК же так?! Могли вернуться в игру гости, прошла передача в штрафную на ход Обамеянгу, который был один против Адриана, но форвард слишком медлил с ударом, позволив сопернику выбить мяч на угловой.

51 мин. Комфортным становится преимущество Ливерпуля, отыграть два мяча на Энфилде - практически неразрешимая задача для Арсенала.

49 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! Салах пушечным ударом с 11-метровой отметки отправил мяч в верхний угол.

48 мин. ПЕНАЛЬТИ! Луис в своей штрафной зачем-то немного придержал Салаха за футболку!

47 мин. Интересно, что на эту минуту арбитр зафиксировал всего 4 фола.

46 мин. Опасно! Перехватили мяч красные на половине соперника, Фабиньо прострелил от боковой линии штрафной, после чего Лено сыграл на перехвате.

ПЕРЕРЫВ!

45 мин. Шестой свой угловой уже подали хозяева, но сейчас без особого успеха.

45 мин. 3 минуты компенсировал арбитр. После навеса с угловой отметки Мане неточно пробил головой.

45 мин. Лучше проводят концовку тайма хозяева, Салах заработал право на угловой.

43 мин. Мане с левого фланга отдал классную передачу в штрафную Фирмино, но тот не сумел обыграть соперника, которого еще и страховал Лено.

41 мин.  ГОЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!  После навеса Арнольда с угловой отметки Матип с семи метров головой неотразимо пробил под перекладину.

39 мин. Опасно! Салах принял мяч в штрафной канониров и с развороту пробил рядом с дальней штангой.

38 мин. Владеют хозяева преимуществом, но острее Арсенал, который уже имел три момента для взятия ворот. Интересно, что сегодня все 5 матчей АПЛ выиграли гости.

36 мин. А VAR использовался по поводу возможного нарушения правил Луисом, но все закончилось хорошо для Арсенала.

35 мин. Момент! Неудачно разыграли угловой хозяева и попались на контратаке, Пепе обыграл защитника красных и вышел на свидание с Адрианом, но пробить голкипера не сумел.

33 мин. Угловой должны подавать хозяева, а арбитр попросил подождать, ассистенты используют VAR на предмет красной карточки. Интересно.

32 мин. Опасно! Арнольд с правого фланга покатил мяч в штрафную под удар Хендерсону, а тот пробил над ближней девяткой!

31 мин. Опасно! Пепе из-за пределов штрафной зряче пробивал в направлении верхнего угла и совсем немного промахнулся.

29 мин. Успокоилась игра, после очередного навеса уверенно на выходе сыграл Лено.

28 мин. 6-3 по ударом по воротам, в створ соперники попали по одному разу.

26 мин. Салах упал в борьбе с соперником в нескольких метрах от линии штрафной, но Тейлор не свистит.

25 мин. Мане попытал счастья дальним ударом и был неточен.

23 мин. Опасно! Робертсон вновь прострелил к дальней штанге и опять совсем немного не хватило партнеру, чтобы отправить мяч в пустой угол.

21 мин. Момент! Мане получил мяч в районе 11-метровой после прострела с правого фланга и пробил в нижний угол, но Лено забрал мяч.

19 мин. Пепе пробил из района угла штрафной, но на этот раз Адриан был надежен.

18 мин. Пока ни к чему не приводит активность на флангах Робертсона и Арнольда, все передачи в штрафную по верху прерываются соперником.

17 мин. Постепенно выравнивают игру канониры, все чаще появляясь около штрафной Ливерпуля.

15 мин. А вот и Пепе вступил в игру, но в штрафной хозяев подыграл себе рукой. Пока незаметен дорогой новичок Арсенала.

13 мин. Робертсон ускорился на фланге, но выполнить точную передачу в штрафную не удается.

11 мин. Момент! Джака отобрал мяч на своей половине и сделал передачу ближе к линии штрафной на ход Обамеянгу, после чего неудачно сыграл вышедший за линию штрафной Адриан и выбивший мяч прямо в ноги Обамеянгу, который с 30 метров не попал в пустую рамку.

9 мин. Арнольд на этот раз навесил с угловой отметки, после чего Вейналдум не лучшим образом пробил с развороту метров с десяти, послав мяч в нескольких метрах от створа.

8 мин. Арнольд неплохо навесил с правого фланга, но не успевает к мячу Салах.

7 мин. Теряются игроки Арсенала под прессингом хозяев, все подборы остаются за красными.

6 мин. Здорово прессингует Ливерпуль, пытаясь отобрать мяч еще на половине соперника.

4 мин. Мощно начал Ливерпуль, гости не могут выйти со своей половины поля.

2 мин. Опасно! Робертсон с левого фланга нанес то ли удар, то ли прострелил, а к дальней штанге совсем немного не успевает его партнер.

1 мин. Арсенал в очередной раз попытается доказать, что может соперничать с Ливерпулем. В последние годы канониры стабильно неудачно играют против своего принципиального соперника.

В субботу, 11-го августа состоится центральный матч 3-го тура чемпионата Англии, в котором встретятся «Ливерпуль» и  «Арсенал». Встреча пройдет в Ливерпуле на стадионе «Энфилд», начало в 19.30 по киевскому времени.

После двух туров АПЛ только «Ливерпуль» и «Арсенал» идут без очковых потерь. Мерсисайдйы к тому же успели выиграть Суперкубок УЕФА, переиграв «Челси» в серии пенальти. «Канониры» в последний раз обыграли «Ливерпуль» еще в 2015 году, а в конце прошлого года были разгромлены командой Клоппа со счетом 5:1.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ливерпуль» – «Арсенал».