Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 20 августа 2019, 11:13
7681
5

Скандал в Первой лиге. Рух обвинил ПФЛ в коррупционном сговоре

Спорная ситуация сложилась относительно использования мячей Select

| Обновлено 20 августа 2019, 11:13
7681
5
Скандал в Первой лиге. Рух обвинил ПФЛ в коррупционном сговоре
ПФЛ
Клуб Первой лиги «Рух» из Львова на своем официальном сайте опубликовал открытое заявление, в котором обвинил Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ) в коррупционном сговоре с поставщиком мячей для чемпионата, компанией Select.
 
Руководство клуба отказалось использовать мячи спонсора лиги из-за протекционизма ПФЛ по отношению к компании Select. В заявлении говорится, что клубы получают 30 бесплатных мячей, в то время как для полноценной подготовки необходимо 100 мячей.
 
«Рух» отмечает, что клубам приходится докупать мячи по цене 20 евро, что приносит компании общий дополнительный доход в размере 60 тысяч евро за сезон. После отказа «Руха» сотрудничать с ПФЛ в рамках сделки с Select представители производителя напрямую предложили клубу 200 бесплатных мячей на сезон, что говорит о заниженной выгоде контракта ПФЛ с поставщиком.
 
Вопрос о нежелании «Руха» играть мячами спонсора лиги находится на рассмотрении Контрольно-дисциплинарного комитета ПФЛ. Клубу грозят штрафы и запрет на регистрацию новых футболистов.
 
Источник ФК Рух Львов
Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Ничего удивительного в этом нет - это постоянная практика при заключении договоров такого типа, и не только в Украине. Да, компания должна по договору с ФФУ\АФУ выделить к примеру по 200 мячей для каждой команды на сезон, но ФФУ/АФУ считает, что хватит и 100 штук,Остальные бесплатные мячи реализуются по разным схемам.Сколько мячей, футболок, гетр, полотенец, кроссовок, тапочек и бутц, костюмов сборной Украины можно было раньше (не знаю как сейчас) купить через соответствующих товарищей в ФФУ за довольно приемлемую цену. Это как с мячами для регионов, поставляется 1000 штук, 200-300 мячей раздаются на разные мероприятия, остальные реализуются через торговую сеть ( небольшой приработок для работников региональных федераций). А по идее, эти мячи должны выдаваться районным ДЮСШ области, там где есть группы футбола. А конкретно по возмущению РУХа - шансов у них нет, ПФЛ их сожрет и не подавиться...
andriychornyy
Шахту за відмову нанесення офіційного спонсора на форму не карають, а Рух за відмову від примусової купівлі дуже дорогих м'ячів покарати. Де справедливість?
Владислав Ткаченко
но 200 мячей выдали,в качестве взятки
Dirkochelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил