На 62-й минуте Алан Патрик не реализовал пенальти (вратарь)

Мартан (39), Игорь Гончар (47), Сабино (67), Николай Квасный (90) – Николай Матвиенко (23), Тарас Степаненко (59), Маркос Антонио (88)

«Львов»: Богдан Сарнавский, Игорь Гончар, Антон Братков, Сергей Борзенко, Николай Квасный, Владислав Приймак, Сабино (Руслан Зубков, 79), Шина (Ярослав Богунов, 75), Педро, Ренан (Пернамбуко, 46), Мартан.

Запас: Александр Бандура, Висенте, Пернамбуко, Максим Химчак, Велвес.

«Шахтер»: Андрей Пятов, Сергей Болбат, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Исмаили, Тарас Степаненко, Алан Патрик (Александр Пихалёнок, 63; Додо, 74), Марлос, Дентиньо (Маркос Антонио, 53), Манор Соломон, Жуниор Мораес.

Запас: Алексей Шевченко, Давид Хочолава, Даниил Сикан, Густаво Бланко Лещук.

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)

Стадион «Арена Львов» (Львов)

94 мин. Соломон слева ворвался в штрафную Львова, но навесил в руки Сарнавскому.

92 мин. Владение мячом - 30-70%.

90 мин. Арбитр компенсировал 5 минут.

90 мин. Квасный сбил Болбата возле угла штрафной Львова.

88 мин. Маркос Антонио сорвал атаку Львова.

87 мин. ОПАСНО! Соломон с линии штрафной немного не попал в ворота!

86 мин. Горняки больше владеют мячом.

84 мин. Оффсайд у Мартана.

82 мин. Квасному оказывают медицинскую помощь.

80 мин. Опасно! Марлос продвинулся параллельно линии штрафной и пробил немного выше перекладины!

79 мин. Замена у Львова. Вместо Сабино на поле вышел Зубков.

78 мин. Игра идет в центре поля.

75 мин. Замена у Львова. Вместо Шины на поле вышел Богунов.

74 мин. Замена у Шахтера. Вместо Пихалёнка на поле вышел Додо.

74 мин. Пихалёнка на носилках увозят за пределы поля.

72 мин. Пихалёнку оказывают медицинскую помощь.

70 мин. Игра идет в невысоком темпе.

67 мин. Сабино грубо сыграл против Пихалёнка.

66 мин. Марлос навесил из правого угла штрафной - Борзенко выбил мяч.

63 мин. Замена у Шахтера. Вместо Патрика на поле вышел Пихалёнок.

62 мин. НЕТ ГОЛА! Алан Патрик пробил точно, но арбитр сказал перебить пенальти. Со второй попытки Патрик не пробил Сарнавского!

60 мин. ПЕНАЛЬТИ! Кривцов упал в штрафной в единоборстве с Мартаном и арбитр указал на точку!

59 мин. Степаненко грубо сыграл в центре поля.

58 мин. Горняки контролируют мяч.

55 мин. Неудачная атака Львова.

53 мин. Вынужденная замена у Шахтера. Вместо Дентиньо на поле вышел Маркос Антонио.

51 мин. Игра идет в центре поля.

48 мин. Дентиньо оказывают медицинскую помощь.

47 мин. Гончар грубо сыграл против Дентиньо.

46 мин. Замена у Львова. Вместо Ренана на поле вышел Пернамбуко.

ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

45 мин. Степаненко оказывают медицинскую помощь.

43 мин. Ренан нарушил правила на половине поля Шахтера.

41 мин. Игра идет в центре поля.

39 мин. Мартан рукой придержал Марлоса.

37 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! После длинной передачи на ход Исмаили слева ворвался в штрафную и сделал передачу в центр на Марлоса, который нанес точный удар. Сарнавский вышел навстречу Исмаили и уже ничем не мог помочь своей команде, когда пробивал Марлос.

36 мин. Ренан пробил из полукружия штрафной, и Пятов в падении поймал мяч!

34 мин. Педро с правого фланга сместился в центр и пробил в руки Пятову.

31 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Марлос с углового сделал навес на ближнюю штангу, Матвиенко переадресовал мяч на дальнюю, и Дентиньо расстрелял ворота!

30 мин. Игра идет в центре поля.

27 мин. МОМЕНТ! Марлос сделал разрезную передачу в штрафную на Мораеса, который нанес удар - после рикошета мяч попал в штангу!!!

25 мин. Марлос приблизился к штрафной Львова и нанес удар - Сарнавский в падении поймал мяч!

23 мин. Матвиенко мешал Сарнавскому ввести мяч в игру.

21 мин. Степаненко пробил из-за пределов штрафной - мяч попал в защитника.

20 мин. Марлос нарушил правила на половине поля Львова.

18 мин. Опасно! Марлос навесил со штрафного с правого фланга, и после рикошета от газона Сарнавский в падении отбил мяч!

17 мин. Болбат справа ворвался в штрафную Львова и прострелил на Марлоса, которому защитники не дали принять мяч.

15 мин. Педро слишком сильно навесил со штрафного с левого фланга.

13 мин. Алан Патрик пробил из-за пределов штрафной, и Сарнавский после рикошета поймал мяч.

11 мин. Опасно! Исмаили слева ворвался в штрафную Львова, но не попал в ближний угол!

10 мин. Неудачная атака Шахтера.

9 мин. Горняки ищут свободные зоны у штрафной львовян.

6 мин. Территориальным преимуществом владеют футболисты Шахтера.

4 мин. Дентиньо не сумел прострелить из левого угла штрафной.

2 мин. Горняки контролируют мяч.

В воскресенье, 18-го августа, состоится поединок четвертого тура Украинской Премьер-лиги, в котором ФК «Львов» будет принимать донецкий «Шахтер». Матч пройдет на стадионе «Арена Львов», начало – в 19:30.

«Горняки» сумели в стартовых трех турах набрать максимум очков и единолично возглавляют турнирную таблицу чемпионата Украины. В последнем поединке команда Луиша Каштру на НСК «Олимпийский» одержала победу в матче против киевского «Динамо», взяв реванш у «бело-синих» за поражение в противостоянии за Суперкубок Украины. Львовяне начали новый сезон с выездной победы над черниговской «Десной», но затем потерпели два поражения. В ноябре прошлого года «львы» в Харькове сумели отобрать очки у донецкого клуба, сыграв в безголевую ничью с грозным соперником. В остальных трех встречах «Шахтер» был сильнее львовян – 2:0, 5:0 и 3:0.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Львов» – «Шахтер».