Тымчик (31), Чеберко (59), Русин (71), Абу Ханна (83) — Банада (22), Лучкевич (36), Пашаев (70), Ковалец (80).

«Заря»: Шевченко — Тымчик, Чеберко, Абу Ханна, Михайличенко — Кочергин, Иванисеня — Кабаев (Будковский, 66), Юрченко, Хомченовский (Леднев, 71) — Громов (Русин, 66).
Запасные: Василь, Каменюка, Арвеладзе, Леднев, Лунев, Русин, Будковский.

«Александрия»: Панькив — Пашаев, Дубра, Шендрик, Лучкевич — Ковалец (Довгий, 85), Гречишкин, Банада — Мирошниченко, Третьяков — Безбородько (Ситало, 46).
Запасные: Билык, Бабогло, Протасов, Довгий, Ситало, Шастал, Задерака.

Арбитр: Николай Балакин (Киев).

Стадион: «Славутич-Арена» (Запорожье).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Навес хозяев справа - за ворота.

90+1 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

89 мин. Шендрику оказывают помощь - ногу свело.

88 мин. ГОООООООЛ! Леднев со штрафного слева пробил в ближний угол, и мяч проскользнул под руками вратаря в сетку!

86 мин. Третьяков оказался в положении вне игры.

85 мин. Довгий меняет героя матча, Ковальца.

84 мин. Гости неудачно разыграли штрафной.

83 мин. Ковалец заработал стандарт у самой линии штрафной.

83 мин. Абу Ханна сфолил на половине поля гостей, толкнув в спину Ситало, а потом начал спорить с арбитром.

81 мин. Эхххх! Ситало отдал пас к углу вратарской, и оттуда Ковалец мощно выстрелил в ближнюю девятку - неточно!

80 мин. Ковалец наказан за разговоры.

78 мин. Совсем разладилась игра Зари. Гости больше владеют мячом.

75 мин. ГООООООЛ! Юрченко отдал неточный пас назад, Ковалец стартовал со своей половины поля, убежал от всех, слева ворвался в штрафную и пробил низом, между ног голкиперу!

73 мин. Спешат игроки Зари, гости тянут время.

71 мин. Русин упал у штрафной гостей, и это была симуляция!

71 мин. Леднев меняет Хомченовского.

70 мин. Пашаев наказан за подкат сзади.

68 мин. Игроки Александрии не спешат, начинают тянуть время.

66 мин. Двойная замена у Зари: Русин вместо Громова, Будковский вместо Кабаева.

63 мин. Третьяков с ходу пробил низом - мимо ближнего угла.

62 мин. Заря не может перехватить мяч, гости умело сбивают темп.

59 мин. Чеберко в середине поля ударил по ногам Ситало.

57 мин. ГОООООООЛ! Шевченко спас от неберущегося удара Третьякова с линии вратарской, отбив мяч ногой. Но на добивании первым оказался Ковалец и без помех расстрелял пустые ворота с нескольких меиров!

55 мин. Михайличенко прострелил слева - Пашаев в подкате выбил мяч в аут.

54 мин. Юрченко подал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

52 мин. Михайличенко пробил с линии штрафной - намного выше ворот.

50 мин. Громов подал справа - защитник выбил мяч головой.

48 мин. Кочергин оказался в штрафной, но слишком долго обрабатывал мяч и ударить ему не позволили.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Ситало вышел на поле вместо Безбородько.

45 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

42 мин. Михайличенко навесил слева - защитник выбил мяч головой.

40 мин. Тымчик справа прострелил в центр штрафной, но партнеры отстали - мяч выбит.

39 мин. Гречишкин подал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

38 мин. Третьяков прострелил слева - рикошет и угловой.

36 мин. Лучкевич на фланге скосил Михайличекно, котгда тот уже избавился от мяча.

36 мин. Угловой в исполнении Гречишкина - кипер кулаком выбил мяч.

35 мин. Эххх! Ковалец мощно пробил с лёта - мяч попал в голову Чеберко и улетел на угловой.

32 мин. Подача гостей слева, Шевченко поймал мяч и тут же го выпустил! Защитник был рядом и грудью скинул мяч голкиперу.

31 мин. Тымчик у штрафной гостей врезал по ногам Ковальцу.

29 мин. Хомченовский издали попытался закрутить мяч в дальнюю девятку - неточно.

28 мин. Еще один корнер от Юрченко справа - мяч выбит.

27 мин. Юрченко подал угловой справа - защитник головой выбил мяч за линию ворот.

26 мин. Михайличенко сильно пробил с ходу из-за пределов штрафной - выше ворот.

24 мин. Угловой Александрии слева, скидка головой - и мяч в руках у вратаря.

22 мин. В середине поля Банада влетел в Кочергина и сбил того.

22 мин. Гречишкин подал угловой слева - Банада фолит на Михайличенко.

20 мин. А вот и первый удар Александрии! Третьяков принял пас справа, прицелился и пробил от линии штрафной - мимо ближнего угла!

18 мин. Подача гостей справа - мяч выбит.

16 мин. Безбородько подавал справа - мяч выбит.

15 мин. Юрченко подал угловой справа - защитник выбил мяч головой. А затем Кабаев оказался в офсайде.

14 мин. Момент! Юрченко мощно пробил из-за пределов штрафной в дальний угол - Панькив кончиками пальцев достал мяч!

13 мин. Команды поочередно владеют мячом в середине поля.

10 мин. Кабаев справа ворвался в штрафную и выполнил навес - защитник выбил мяч головой.

9 мин. В последние минуты гости отодвинули игру от своих ворот.

6 мин. Опасно! Кочергин вышел практически один на один, но вратарь ногой сумел отбить мяч в сторону. Подача слева, удар Абу Ханны в касание - над перекладиной!

5 мин. Хомченовский в касание пробил из-за пределов штрафной - мимо дальнего угла.

4 мин. Лучкевич подавал справа - за ворота.

2 мин. Тымчик навесил справа - вратарь поймал мяч.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Номинальные хозяева - в черном, гости - в белом.

В воскресенье, 18 августа, состоялся матч 4-го тура чемпионата Украины, в котором встретились «Заря» и «Александрия». Поединок прошел в Запорожье на поле стадиона «Славутич-Арена», начало в 19:30 по киевскому времени.

Луганская команда пока идет в чемпионате страны без поражений, набрав 7 очков в трех стартовых турах. А бронзовые призеры прошлого сезона стартовали с двух поражений, и только в 3-м туре добыли первую победу, обыграв «Олимпик». Очки «Александрии» нужны, однако вряд ли «Заря» намерена ими делиться. Тем более, что в последних четырех очных встречах «Александрия» не смогла обыграть луганчан. Тем не менее, наверняка поединок будет боевым!