Денис Фаворов (23), Андрей Гитченко (35), Андрей Мостовой (49), Андрей Богданов (66), Владислав Огиря (87) – Максим Максименко (39), Вадим Милько (55)

«Десна»: Евгений Паст, Денис Фаворов (Ефим Конопля, 81), Максим Имереков, Андрей Гитченко, Андрей Мостовой, Артем Фаворов, Владислав Огиря, Орест Кузык (Егор Картушов, 69), Aлександр Филиппов, Владислав Калитвинцев, Андрей Богданов (Максим Дегтярёв, 69)

Запас: Игорь Литовка, Виталий Ермаков, Андрей Домбровский, Aлександр Волков

«Колос»: Антон Яшков, Андрей Сахневич, Виталий Гавриш (Вадим Парамонов, 20; Вячеслав Рябов, 51), Максим Максименко, Aлександр Черноморец, Вадим Милько, Евгений Задоя, Евгений Морозко, Евгений Смирный (Денис Костышин, 76), Владислав Нехтий, Владимир Лысенко

Запас: Евгений Волынец, Aлександр Мигунов, Денис Антюх, Егор Демченко

Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)

Стадион имени Ю.Гагарина (Чернигов)

92 мин. Опасно! После скидки партнера Дегтярёв оказался перед воротами, но пробил в вышедшего Яшкова!

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

90 мин. Мостовой из левого угла штрафной пробил в голкипера.

89 мин. Неудачная атака Колоса.

87 мин. Огиря грубо сыграл против Костышина.

85 мин. После навеса с фланга Паст поймал мяч.

82 мин. Арбитр предупредил главного тренера Колоса Руслана Костышина за чрезмерную эмоциональность.

81 мин. Замена у Десны. Вместо Д.Фаворова на поле вышел Конопля.

79 мин. Оффсайд у Лысенко.

76 мин. Замена у Колоса. Вместо Смирного на поле вышел Костышин.

74 мин. Смирный ворвался в штрафную Десны, но немного отпусти л мяч и упустил момент.

72 мин. Дегтярёв из хорошей позиции пробил неудачно!

69 мин. Две замены у Десны. Вместо Кузыка на поле вышел Картушов, вместо Богданова - Дегтярёв.

68 мин. Опасно! После прострела Кузыка защитник выбил мяч на А.Фаворова, который бил из центра штрафной - Яшков в прыжке отбил мяч!

66 мин. Богданов грубо сыграл против Задои в центре поля.

65 мин. Рябов обрезался на своей половине поля, и атака Десны завершилась ударом Кузыка из левого угла штрафной мимо ближнего угла!

63 мин. Неудачная атака Колоса.

61 мин. Калитвинцев навесил со штрафного с левого фланга - защитник выбил мяч.

59 мин. Черниговчане контролируют мяч.

57 мин. Неудачная атака Десны.

55 мин. Милько слишком бурно отреагировал на решение арбитра.

54 мин. МОМЕНТ! Смирный в штрафной Десны на замахе обыграл оппонента, но не сумел пробить вышедшего из ворот голкипера!

53 мин. Игра идет в центре поля.

51 мин. Замена у Колоса. Вместо Парамонова на поле вышел Рябов.

49 мин. Мостовой грубо сыграл против Морозко на фланге.

48 мин. Кузык прострелил из левого угла штрафной - защитник выбил мяч.

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

44 мин. Неудачная атака Десны.

42 мин. Милько оказывают медицинскую помощь.

41 мин. Богданов навесил со штрафного с левого фланга, и Яшков выбил мяч.

39 мин. Максименко задержал Филиппова и сорвал атаку Десны.

38 мин. Кузык навесил с левого фланга,  и Парамонов выбил мяч.

35 мин. Гитченко сбил Смирного и сорвал атаку Колоса.

34 мин. МОМЕНТИЩЕ! После навеса с левого фланга А.Фаворов бил головой и Яшков среагировал. Мяч отскочил к Филиппову, который с угла вратарской пробил в перекладину!!!

33 мин. После скидки от Филиппова А.Фаворов с линии штрафной пробил очень неточно.

31 мин. Кузык остро навесил с левого фланга, но Черноморец не дал Калитвинцеву переправить мяч в ворота!

29 мин. Богданов неудачно навесил со штрафного с левого фланга.

26 мин. Оффсайд у Филиппова.

25 мин. Игра идет в центре поля.

23 мин. Д.Фаворов грубо сыграл против Смирного на фланге.

22 мин. Задоя из-за пределов штрафной пробил в руки голкиперу.

20 мин. Вынужденная замена у Колоса. Вместо Гавриша на поле вышел Парамонов.

18 мин. После навеса с правого фланга Морозко пробил в руки Пасту.

17 мин. После навеса Кузыка с левого фланга у Калитвинцева не получился удар!

16 мин. Д.Фаворов нарушил правила в центре поля.

14 мин. Сахневич навесил с правого фланга, и Паст кулаками выбил мяч.

12 мин. Гавриш перехватил мяч на половине поля Колоса, но не сумел пройти Сахневича.

10 мин. Хозяева поля больше владеют мячом.

7 мин. Черниговчане подали угловой, но обострить ситуацию не удалось.

5 мин. Кузык слева ворвался в штрафную Колоса, но потерял мяч.

3 мин. Неудачная атака Колоса.

В субботу, 17-го августа, состоится поединок четвертого тура Украинской Премьер-лиги, в котором черниговская «Десна» будет принимать ковалёвский «Колос». Матч пройдет в Чернигове на стадионе Юрия Гагарина, начало – в 17:00.

После трех туров соперники набрали по шесть очков и расположились по соседству в турнирной таблице. В стартовом поединке нового чемпионата «Десна» проиграла «Львову», а затем сумела одержать две победы – над «Ворсклой» и «Днепром-1». Команда Руслана Костышина, проводящая дебютный сезон в элите украинского футбола, неожиданно начала первенство с двух победных результатов (ковалёвцы одолели «Мариуполь» и «Олимпик»), после чего уступила луганской «Заре». Друг с другом команды встречались во время выступлений в Первой лиге: две победы в свой актив записал «Колос», дважды успех праздновала «Десна». При этом в очных противостояниях соперников неизменно побеждала гостевая команда.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Десна» – «Колос».