Шехич (7), Пердута (28), Чеснаков (73), Габелок (78), Стрижак (90+2) — Коркишко (26), Когут (34).

«Ворскла»: Ткаченко — Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Кане — Петрович, Габелок — Шехич (Ребенок, 70), Луизао (Стрижак, 46), Артур — Коломоец.
Запасные: Каневцев, Ребенок, Баенко, Очигава, Сакив, Козыренко, Стрижак.

«Днепр-1»: Клищук — Лопырёнок (Сафронов, 13), Гуйе, Логинов, Шаповал — Кравченко, Когут (Назаренко, 77) — Чичиков, Вакулко, Коркишко (Булеца, 66) — Кулиш.
Запасные: Юрчук, Сафронов, Полевой, Загальский, Назаренко, Булеца, Кузин.

Стадион: «Ворскла» имени Алексея Бутовского (Полтава).

Арбитр: Евгений Арановский (Киев).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Опасно! Пердута прострелил справа, но под удар Коломойца бросился Папа - угловой! Ребенок подал корнер слева - мяч выбит.

90+2 мин. Стрижак в борьбе за верховой мяч и отмахнулся от соперника.

90 мин. Вот это да! Кравченко что-то сказал Арановскому и был удален. Он бросил на поле капитанскую повязку, а уходя, пнул скамейку!

88 мин. Моментище! Угловой Ворклы справа в исполнении Ребенка, Мартыненко пробил головой с дальнего угла вратарской - в ПЕРЕКЛАДИНУ!

87 мин. Габелок пробил с острого угла - в голкипера.

84 мин. Полтавчане с мячом, гости обороняются.

81 мин. Затишье в игре. Ждем финального штурма?

78 мин. Габелок наказан за опасную игру на половине поля Днепра.

77 мин. Назаренко сменил Когута.

75 мин. Когуту оказывают помощь - ногу свело.

73 мин. Чеснаков в середине поля сбил Кулиша.

72 мин. Под аплодисменты зрителей только сейчас Шехича унесли под трибуны.

70 мин. Ребенок заменил травмированного Шехича.

68 мин. Шехичу оказывают помощь - пошел в подкат и неудачно приземлился, повредив правое колено. Его уносят на носилках.

66 мин. Угловой хозяев справа - мяч выбит.

66 мин. Булеца сменил Коркишко.

64 мин. Кане подал слева, но Коломоец не сумел обработать мяч в штрафной, и защитник разрядил ситуацию.

62 мин. Когут прострелил справа - вратарь ногой отбил мяч. Кравченко подал угловой справа - мяч выбит.

60 мин. Петровичу оказывают помощь.

57 мин. Эххх! После углового Ворсклы справа последовала скидка головой, и Пердута пробил головой под ближнюю штангу - неточно!

56 мин. Воодушевленные, полтавчане пошли вперед.

54 мин. ГОООООООЛ! Пердута справа выполнил прострел к линии вратарской, и Коломоец, опередив Папу, в касание расстрелял ворота!

53 мин. Посмотрим, сумеет ли перестроиться Ворскла.

50 мин. ГОООООООЛ! Затяжная атака гостей завершилась подачей Шаповала слева, и набежавший Чичиков с нескольких метров головой пробил под перекладину!

49 мин. Габелок справа ворвался в штрафную и упал, но при этом сам оттолкнул Логинова - это фол в атаке!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Стрижак меняет Луизао, который все же не смог продолжить игру.

45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Ухххххх! Угловой у ворот Ворсклы, вратарь выбил мяч кулаком. А набежавший Коркишко почти с линии вратарской с лёта нанес мощный удар - выше ворот!

45 мин. Рефери компенсировал две минуты.

44 мин. Навес днепрян в штрафную - и Ткаченко, выбивая мяч, врезался в Луизао. Бразильцу оказывают помощь.

42 мин. Пердута подал справа, Кане пробил головой - несильно и неточно.

41 мин. Скорости упали, футболисты ждут свистка на перерыв.

38 мин. Команды поочередно владеют мячом в середине поля.

35 мин. Луизао пробил головой после навеса справа - мимо дальнего угла.

34 мин. Когут пошел в подкат сзади против Петровича в центре поля - и сбил соперника.

34 мин. Уххх! Коркишко в штрафной принял мяч на грудь и вборьбе с Пердутой пробивал в ближний угол - рядом со штангой!

32 мин. Луизао запустил в штрафную Артура, тот  в касание прострелил слева, но мяч свалился с ноги и улетел за линию ворот.

29 мин. Вот это да! Петрович нанес мощнейший удар с лёта с самой линии штрафной - ПЕРЕКЛАДИНА спасает гостей! Клищук все-таки слегка задел мяч, так что это был красивый сэйв!

28 мин. Пердута на фланге сзади ударил по ногам соперника.

26 мин. Артур рванул в контратаку, но ее грубым подкатом сорвал Коркишко.

25 мин. Угловой Днепра слева, Когут пробил головой - и защитник подстраховал вратаря, выбив мяч с линии ворот головой!

24 мин. Когут с угла штрафной неожиданно пробил - над ближней девяткой!

23 мин. Еще один корнер Шехича слева, Мартыненко подрезал мяч головой - мимо дальней штанги!

22 мин. Шехич подал угловой слева - вратарь выбил мяч кулаком.

20 мин. Полтавчане чаще владеют мячом, однако атаки Днепра намного опаснее.

17 мин. Коркишко выстрелил издали - намного выше ворот.

14 мин. Когут сильно пробил с ходу из-за пределов штрафной - неточно.

13 мин. Вместо травмированного Лопырёнка вышел Сафронов.

12 мин. Луизао со штрафного пробил выше ворот.

11 мин. Кане подал слева - защитник выбил мяч. Снаряд подхватил Шехич - и в него врезался Ткаченко у полукружия штрафной.

9 мин. Лопырёнок и Артур столкнулись в середине поля, обоим оказывают помощь.

7 мин. Шехич ворвался в штрафную справа и упал в борьбе с защитником. Арбитр решил, что это симуляция. Повтор показал - Логинов таки ударил соперника по ноге!

6 мин. Шехич прострелил справа - защитник выбил мяч.

5 мин. Кравченко издали пробил с лёта - очень неточно.

4 мин. Шехич подал со штрафного справа - Папа головой выбил мяч.

2 мин. Моментище! Луизао сфолил неподалеку от угла своей штрафной. Кравченко навесил со стандарта слева, Логинов головой пробил под перекладину, но вратарь в прыжке потянул!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белых футболках и зеленых трусах, гости - в синем.

В субботу, 17 августа, состоялся матч 4-го тура чемпионата Украины, в котором встретились «Ворскла» и «Днепр-1». Поединок прошел в Полтаве на поле стадиона «Ворскла», начало в 14:00 по киевскому времени.

После трех туров команды — соседи в турнирной таблице УПЛ: у днепрян 4 очка, у полтавчан на балл меньше. Так что победа нужна как одним, так и другим. «Днепр-1» надеется на повторение результата апрельского поединка: тогда в четвертьфинале Кубка страны команда в концовке игры дожала «Ворсклу» и победила со счетом 2:0. Однако наверняка полтавчане против такого развития событий!