«Атлетик»: Унай Симон - Ерай Альварес Лопес, Андер Капа, Юри Берчиче, Унай Нуньес, Оскар де Маркос (Ойхан Сансет, 66) - Рауль Гарсия, Дани Гарсия, Унаи Лопес (Эчебария Беньят, 81) - Икер Муньяин, Иньяки Уильямс (Ариц Адурис, 88).
Запасные: Яго Эррерин, Микель Баленсиага, Даниэль Вивиан, Ойхан Сансет, Гаиска Ларрасабаль, Эчебария Беньят, Ариц Адурис.

«Барселона»: Марк-Андре тер Стеген - Жорди Альба, Жерар Пике, Клеман Лангле, Нелсон Семеду, Серхи Роберто (Карлес Сайоль, 76)- Карлос Аленья (Иван Ракитич, 46), Френки де Йонг - Луис Суарес (Рафинья, 37), Усман Дембеле, Антуан Гризманн.
Запасные: Игнасио Пенья, Самуэль Юмтити, Хуниор Фирпо, Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Рафинья, Карлес Сайоль.

Стадион: «Сан-Мамес» (Бильбао, Испания).

Арбитр: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания).

90+3 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. Момент! Навес Барсы со штрафного слева, удар головой Пике - вратарь тянет! Угловой слева - мяч выбит в аут!

89 мин. ГОООООООЛ! КРРРАСОТИЩЩЩЩА! Первое касание? Подача справа, и Адурис "ножницами" с лёта пробил под дальнюю штангу!

88 мин. Адурис вместо Уильямса.

86 мин. Беньят навесил со штрафного слева, Нуньес пробил головой - неточно.

84 мин. Угловой гостей слева - мяч выбит. Повторный навес и удар Гризманна головой - мимо.

81 мин. Беньят меняет Лопеса.

80 мин. Дембеле подал угловой слева - слишком сильно.

79 мин. Рафинья бил из пределов штрафной - рикошет и угловой.

76 мин. Сайоль вместо Роберто.

73 мин. Прострел хозяев справа - мяч выбит.

70 мин. Момент! Ракитич в касание добивал отскок меиров с одиннадцати - чуть выше ворот!

68 мин. На данный момент владение мячом - 33:67% в пользу Барсы. Фолят чаще хозяева - 9:6.

66 мин. Де Маркоса меняет Сансет.

65 мин. Нуньес заблокировал убегавшего Ракитича в середине поля.

62 мин. Берчиче со штрафного пробил неточно.

61 мин. Пике отмазнулся от соперника.

60 мин. Гости разыграли штрафной, Рафинья пробил в касание - очень неточно.

59 мин. Лопес фолит неподалеку от штрафной.

56 мин. Уильямс пробил с острого угла - мимо ближней штанги.

55 мин. Лопес в касание добивал отскок - намного выше ворот.

54 мин. Угловой гостей справа - мяч выбит.

52 мин. Опасно! Рафинья пробил с ходу - рикошет и угловой! Корнер Барсы слева - мяч выбит.

49 мин. Дембеле подал угловой слева, Ракитич пробил головой - мяч упал на сетку ворот.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Аленья остался отдыхать, его сменил Ракитич.

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Угловой Атлетика слева - защитник выбил мяч головой.

44 мин. Как же так??? Рафинья с ходу влупил в дальнюю девятку - кипер перевел мяч в крестовину!

41 мин. Де Маркос подавал справа - в руки вратарю.

39 мин. Лопес проил издали - неточно.

37 мин. Рафинья менят Суареса, который получил повреждение.

36 мин. Опасно! Гарсия замыкал прострел справа - тер Стеген поймал мяч, летевший в ближний угол!

35 мин. Лопес навесил справа, вратарь поймал мяч - и в него врещалсяГарсия.

34 мин. Суаресу оказывают помощь - что-то с правым бедром.

32 мин. Моментище! Лопес отдал пас в штрафную, откуда не ушел Суарес. Тот с разворота бил в ближний угол - ШТАНГА спасает хозяев!

31 мин. Лопес пробил с ходу издали - в руки голкиперу.

28 мин. Очередной офсайд у игроков Атлетика.

27 мин. Навес лопеса справа - защитник выбил мяч головой.

26 мин. Уильямс оказался в офсайде, причем буквально в метре от центральной линии.

23 мин. 34:64% - владение мячом пока за гостями. Но по ударам ведет Атлетик - 3:0!

21 мин. Команды поочередно владеют мячом в середине поля.

18 мин. Как-то беззубо выглядит Барса. Если и владеет мячом - то ближе к своей штрафной.

15 мин. Да что не уступает! Вратарь Барсы спасает ворота после удара Уильямса низом!

14 мин. Пока что абсолютно равная игра. Атлетик ни в чем не уступает.

11 мин. Дембеле подал еще один корнер слева - защитник выбил мяч голвой.

10 мин. Дембеле разыграл угловой слева.

8 мин. Угловой хозяев слева, Гария пробил головой - неточно.

7 мин. А вот и момент! Уильямс пробил из-за пределов штрафной - тер Стеген отбил мяч на угловой!

6 мин. Угловой Атлетика справа - мяч выбит.

3 мин. Пока равная игра в середине поля.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красно-белых футболках и черных трусах, гости - в желтом.

Разминка хозяев:

Барса в Бильбао:

В пятницу, 16 августа, состоялся матч 1-го тура чемпионата Испании, в котором встретятся «Атлетик» и «Барселона». Поединок прошел в Бильбао на поле стадиона «Сан-Мамес», начало в 22:00 по киевскому времени.

Каталонская команда начнет защиту титула победителя Примеры с непростого выезда. «Атлетик» всегда был неуступчивым соперником для любой команды, а тут в Бильбао приезжает сама «Барселона». «Баски» наверняка захотят стартовать в чемпионате с набранными в первом туре очками. Но и «сине-гранатовые» надеются увести 3 очка с «Сан-Мамеса». Так что игра обещает быть увлекательной!