Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч.

Дмитрий Хомченовский (21), Владлен Юрченко (29), Филипп Будковский (45), Назарий Русин (68), Никита Шевченко (92) – Иван Турицов (15)

Назарий Русин (90, второе предупреждение) – Иван Турицов (22, второе предупреждение)

«Заря»: Никита Шевченко – Богдан Михайличенко, Йоэль Абу-Ханна (Евгений Чеберко, 4), Виталий Вернидуб, Александр Тымчик – Дмитрий Хомченовский, Дмитрий Иванисения, Владлен Юрченко (Богдан Леднев, 46), Владислав Кочергин – Филипп Будковский (Владислав Кабаев, 94), Назарий Русин

Запас: Никола Василь, Никита Каменюка, Максим Лунёв, Леван Арвеладзе

ЦСКА: Витаутас Черняускас – Петар Занев, Нуну Томаш, Рауль Альбентоса – Жеферсон (Тони Уотт, 87), Жаниу Бикел, Кристиян Малинов (Диего Фаббрини, 82), Тьягу Родригеш, Иван Турицов – Али Соу, Эвандро (Митко Митков, 56)

Запас: Густаво Бузатто, Грэм Кэри, Валентин Антов, Пламен Галабов

Арбитр: Амори Делерю (Франция)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

94 мин. Замена у Зари. Вместо Будковского на поле вышел Кабаев.

92 мин. Шевченко слишком долго вводил мяч в игру.

91 мин. Соу нарушил правила в атаке.

90 мин. И тут же Русин подвел Зарю, получив вторую желтую карточку.

89 мин. ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! После передачи на ход от Хомченовского Русин справа под угломвышел один на один с Чеснаускисом и пробил под голкипером. Свою команду выручил Альбентоса, но мяч отлетел снова к Русину, который со второй попытки отправил сферу в ворота!

87 мин. Замена у ЦСКА. Вместо Жеферсона на поле вышел Уотт.

86 мин. Хомченовский из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

85 мин. Опасно! Митков пробил от правого угла штрафной, и Шевченко в падении перевел мяч на угловой!

82 мин. Замена у ЦСКА. Вместо Малинова на поле вышел Фаббрини.

81 мин. В контратаке Кочергин промчался по левому флангу и вырезал передачу на Русина, который неудачно принял мяч!

79 мин. На матче присутствуют 7 857 болельщиков.

77 мин. Защитник ЦСКА перехватил мяч после разрезной передачи Леднева на Русина.

75 мин. После навеса в штрафную Тымчик выбил мяч на Миткова, но удар игрока ЦСКА успели заблокировать!

73 мин. Где же валидол? Малинов слева ворвался в штрафную Зари и нанес удар в дальний угол - Шевченко в падении выручил!

72 мин. Леднев со штрафного пробил намного выше перекладины.

69 мин. Русин прострелил с правого фланга, но Будковскому не дали нанести удар!

68 мин. Русин грубо сыграл против Альбентосы в штрафной ЦСКА.

66 мин. Соу из центра штрафной Зари с разворота пробил в руки Шевченко!

63 мин. Неудачная атака ЦСКА.

61 мин. Русин нарушил правила на половине поля ЦСКА.

59 мин. Вернидуб нарушил правила в центре поля.

57 мин. После навеса с левого фланга Жеферсон головой пробил в руки Шевченко!

56 мин. Замена у ЦСКА. Вместо Эвандро на поле вышел Митков.

55 мин. Луганчане контролируют мяч.

52 мин. Михайличенко из-за пределов штрафной пробил неточно.

50 мин. Игра идет в центре поля.

48 мин. Кочергин на линии штрафной ЦСКА потерял мяч.

46 мин. Хомченовский из-за пределов штрафной пробил очень неточно.

46 мин. Замена у Зари. Вместо Юрченко на поле вышел Леднев.

45+2 мин. Михайличенко прострелил с левого фланга - защитник выбил мяч.

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

45 мин. Будковский грубо сыграл против Жеферсона.

42 мин. Опасно! Михайличенко слева ворвался в штрафную ЦСКА и с острого угла пробил именно в то место, где стоял Черняускас!

41 мин. Оффсайд у Будковского.

40 мин. После навеса с углового Альбентоса не дотянулся до мяча.

38 мин. Михайличенко навесил с левого фланга, и защитник ЦСКА выбил мяч.

35 мин. Тымчик слишком сильно навесил с правого фланга.

34 мин. Луганчане больше владеют мячом в эти минуты.

32 мин. Неудачная атака Зари.

29 мин. Юрченко грубо сыграл в центре поля.

28 мин. МОМЕНТ! Занев с левого фланга вырезал передачу в штрафную на ход Эвандро, который в касание не пробил Шевченко!

26 мин. Русин нарушил правила в штрафной ЦСКА.

23 мин. Оффсайд у Будковского.

22 мин. Турицов сорвал атаку Зари и получил вторую желтую карточку от арбитра! А перед этим моментом Шевченко неудачно сыграл после прострела Малинова, и после удара игрока ЦСКА мяч попал в руку Михайличенко.

21 мин. Хомченовский грубо сыграл в центре поля.

19 мин. Малинов из-за пределов штрафной пробил несильно в руки Шевченко.

18 мин. Кочергин из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

16 мин. Опасно! После короткой передачи от Будковского Юрченко бил из центра штрафной - Черняускас поймал мяч!

15 мин. Турицов сбил Хомченовского и сорвал атаку Зари.

13 мин. Игра идет преимущественно в центре поля.

11 мин. Острую атаку провели луганчане, но защитник перехватил мяч после передачи Кочергина на Русина.

9 мин. Соу неточно пробил с линии штрафной.

6 мин. Иванисеня потерял мяч на своей половине поля, ноу у гостей не получилась быстрая атака.

4 мин. Вынужденная замена у Зари. Вместо Абу-Ханны на поле вышел Чеберко.

3 мин. Абу-Ханне оказывают медицинскую помощь.

1 мин. Оффсайд у Русина.

Прибытие луганчан на стадион.

В четверг, 15-го августа, состоится ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором луганская «Заря» будет принимать софийский ЦСКА. Поединок пройдет в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена», начало в 20:00.

Первая встреча, состоявшаяся неделю назад в Софии, завершилась вничью со счетом 1:1. В первом тайме «армейцы» вышли вперед, а перед перерывом Владлен Юрченко с пенальти сравнял цифры на табло. После выезда в Болгарию луганчане провели поединок Украинской Премьер-лиги, в котором обыграли ковалёвский «Колос» со счетом 3:1. ЦСКА также провел встречу национального чемпионата, сыграв в безголевую ничью с «Лудогорцем». После пяти туров болгарского первенства команда Добромира Митова набрала восемь очков (2 победы, 2 ничьи и 1 поражение).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Заря» - ЦСКА.