5:4. Адриан ногой отбил мяч после удара Абрахама!

1:1. Жоржиньо.

1:0. Фирмино.

Обладателя Суперкубка УЕФА-2019 определит серия пенальти.

ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

120 мин. Неудачная атака Челси.

118 мин. После удара по своим воротам Адриан отбил мяч перед собой, но подбежавший на добивание Абрахам был в оффсайде!

116 мин. Оффсайд у Зума.

114 мин. А теперь Педро был очень близок к успеху! После его удара мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги!

113 мин. МОМЕНТ! После скидки Абрахама Маунт пробил с линии штрафной, и Адриан в прыжке отбил мяч!

111 мин. Игра идет в центре поля.

109 мин. Неудачная атака Ливерпуля.

107 мин. Александер-Арнольд сорвал проход Маунта.

ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

105 мин. Арбитр добавила 2 минуты.

104 мин. Моментище! После прострела Педро Абрахам из пределов вратарской не попал в ворота!

103 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Мане на поле вышел Ориги.

101 мин. Замена у Челси. Вместо Ковачича на поле вышел Баркли.

101 мин. ГООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! Жоржиньо с 11-тиметровой отметки хладнокровно переиграл Адриана!

99 мин. ПЕНАЛЬТИ! Адриан снес в штрафной Абрахама!!!

98 мин. Абрахам ворвался в штрафную Ливерпуля, но не сумел пробить голкипера.

95 мин. ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! После разрезной передачи на ход Фирмино из левого угла штрафной сделал передачу в центр на Мане, который пробил неотразимо!

92 мин. Гомес пробил из-за пределов штрафной, и после рикошета Кепа в падении поймал мяч!

91 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Робертсона на поле вышел Александер-Арнольд.

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

90 мин. Арбитр компенсировала 2 минуты.

89 мин. Неудачная атака Челси.

86 мин. После разрезной передачи Салаха Мане выскочил один на один с голкипером, но с острого угла не попал в ворота!

85 мин. Хендерсон завалил Эмерсона.

85 мин. Замена у Челси. Вместо Кристенсена на поле вышел Томори.

83 мин. Оффсайд у Маунта.

82 мин. Ван Дейк заблокировал удар Педро из хорошей позиции!

81 мин. Салах пробил со штрафного - мяч задел стенку и пролетел над перекладиной.

79 мин. Аспиликуэте не понравилось решение арбитра.

77 мин. Мерсисайдцы владеют территориальным преимуществом.

75 мин. ФАНТАСТИКА!!! После удара Салаха Кепа в падении отбил мяч! Добивал ван Дейк, и Кепа отбил мяч в перекладину!!!

74 мин. Две замены у Челси. Вместо Жиру на поле вышел Абрахам, вместо Пулишича - Маунт.

71 мин. Оффсайд у Пулишича.

70 мин. Робертсон прострелил с левого фланга - защитник выбил мяч.

67 мин. Мане с нулевого угла пробил в руки голкиперу.

66 мин. Мерсисайдцы контролируют мяч.

64 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Милнера на поле вышел Вейналдум.

62 мин. По угловым - 4-4.

61 мин. Оффсайд у Жиру.

60 мин. Оффсайд у Пулишича.

59 мин. Пулишич слишком сильно навесил с углового.

58 мин. Неудачная атака Ливерпуля.

56 мин. Игра идет в центре поля.

54 мин. Салах из правого угла штрафной сделал передачу на Фирмино, который не дотянулся до мяча!

51 мин. Еще момент! После поперечной передачи Мане Хендерсон пробил из-за пределов штрафной, и после рикошета Кепа поймал мяч!

50 мин. Опасно! Фабиньо метров с двадцати пробил рядом со штангой!

48 мин. ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Фабиньо сделал заброс на ход Фирмино, а тот на мгновение опередил Кепу и протолкнул мяч на Мане, который затолкал сферу в ворота!

46 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Окслейда-Чемберлена на поле вышел Фирмино.

45 мин. Арбитр добавила 1 минуту.

45 мин. Салах в штрафной Челси пяткой сделал скидку на Робертсона, но игрок Ливерпуля неудачно принял мяч.

42 мин. Неудачная атака Челси.

40 мин. После удара Пулишича мяч оказался в сетке ворот Ливерпуля, но арбитр зафиксировала оффсайд!

39 мин. Игра идет в центре поля.

36 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Пулишич сделал разрезную передачу на ход Жиру, и француз из левого угла штрафной точно пробил мимо голкипера!

35 мин. Пулишич навесил с углового, и Мане выбил мяч.

32 мин. Опасно! Педро сделал разрезную передачу в штрафную Ливерпуля на ход Ковачичу, и бросок Адриана в ноги сопернику спас ситуацию для мерсисайдцев!

30 мин. После навеса с углового Мане головой пробил несильно, и Кепа поймал мяч.

29 мин. После навеса с углового Кепа неуверенно сыграл на выходе, но ван Дейк головой не попал в ворота!

27 мин. Пулишич прострелил из левого угла штрафной, но никто из синих не пошел на мяч.

25 мин. Оффсайд у Жиру.

24 мин. Жиру пробил в падении через себя, и мяч пролетел далеко от штанги.

22 мин. МОМЕНТ! Педро слева ворвался в штрафную Ливерпуля и с острого угла попал в перекладину!!!

21 мин. Педро едва не вышел один на один с голкипером, но Робертсон сыграл надежно в обороне.

19 мин. После заброса к штрафной Ливерпуля Жиру не сумел зацепиться за мяч.

17 мин. Лондонцы сразу организовали ответ, но у Жиру удар получился куда менее опасным.

16 мин. Момееент! Салах на скорости справа ворвался в штрафную Челси и нанес удар - Кепа в падении отбил мяч!

14 мин. На поле Водафон Арены выбежал болельщик, но его довольно быстро увели с газона.

13 мин. Хендерсон остро навесил с правого фланга, и Аспиликуэта выбил мяч на угловой.

11 мин. Педро из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой. Адриан контролировал ситуацию.

9 мин. Фабиньо из левого угла штрафной пробил в руки голкиперу!

7 мин. Мерсисайдцы завладели территориальным преимуществом.

5 мин. После навеса с правого фланга Мане пробил в падении через себя, и мяч попал в Аспиликуэту!

2 мин. Неудачная атака Челси левым флангом.

Предматчевая разминка.

Болельщики ожидают начало встречи.

Раздевалка Ливерпуля.

В среду, 14-го июля, состоится поединок за Суперкубок УЕФА, в котором встретятся «Ливерпуль», триумфом завершивший розыгрыш Лиги чемпионов в прошлом сезоне, и победитель Лиги Европы «Челси». Матч пройдет в Стамбуле на стадионе «Водафон Арена», начало - в 22:00 по киевскому времени.

Обе команды уже презентовали себя в новом сезоне. И нужно отметить, что их игра оставила кардинально противоположные впечатления. Да, «Ливерпуль» уступил Суперкубок Англии «Манчестер Сити», но мерсисайдцы продемонстрировали, что готовы бороться за новые достижения. В первом туре Английской Премьер-лиги команда Юргена Клоппа на своем поле уверенно разобралась с «Норвичем», обыграв соперников со счетом 4:1. А вот для «Челси» новый национальный чемпионат начался с катастрофы. Другими словами унизительные 0:4 от «Манчестер Юнайтед» назвать сложно. В прошлом сезоне «Ливерпуль» на «Энфилде» обыграл «синих» со счетом 2:0, а в Лондоне была зафиксирована ничья – 1:1.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ливерпуль» – «Челси».