Денис Костышин (34) – Богдан Леднев (27), Назарий Русин (45+1), Владислав Кабаев (46)

Евгений Задоя (2), Вадим Милько (26), Евгений Морозко (56), Алексей Зозуля (80) – Богдан Леднев (92)

«Колос»: Антон Яшков – Алексей Зозуля, Виталий Гавриш, Вадим Парамонов, Aлександр Мигунов – Евгений Задоя – Евгений Морозко, Вадим Милько, Денис Костышин (Егор Демченко, 46)  – Владимир Лысенко (Олег Кожушко, 75), Владислав Нехтий (Денис Антюх, 60)

Запас: Евгений Волынец, Андрей Сахневич, Вячеслав Рябов, Максим Максименко

«Заря»: Никита Шевченко – Никита Каменюка (Александр Тымчик, 60), Виталий Вернидуб, Евгений Чеберко, Богдан Михайличенко (Йоэль Абу Ханна, 72) – Владислав Кочергин, Дмитрий Иванисеня – Владислав Кабаев (Леван Арвеладзе, 83), Богдан Леднев, Дмитрий Хомченовский – Назарий Русин

Запас: Никола Василь, Филипп Будковский, Игорь Чайковский, Владлен Юрченко

Арбитр: Александр Омельченко (Славянск)

Стадион «Оболонь-Арена» (Киев)

92 мин. Леднев схватил за плечо Демченко, сорвав его прорыв.

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.

90 мин. Неудачная атака Колоса.

86 мин. Ковалёвцы уже доигрывают матч и не стремятся идти в атаку.

83 мин. Замена у Зари. Вместо Кабаева на поле вышел Арвеладзе.

81 мин. Кожушко из хорошей позиции пробил несильно в руки голкиперу!

80 мин. Зозуля схватил за футболку Леднева.

79 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

77 мин. Неудачная атака Колоса.

75 мин. Замена у Колоса. Вместо Лысенко на поле вышел Кожушко.

72 мин. Замена у Зари. Вместо Михайличенко на поле вышел Абу Ханна.

71 мин. Опасно! Хомченовский из хорошей позиции не попал в ворота!

69 мин. Игра идет в центре поля.

67 мин. Демченко оказали медицинскую помощь.

65 мин. Ковалёвцы подали два угловых, но угрозы воротам Зари создать не удалось.

62 мин. Оффсайд у Кабаева.

60 мин. Замена у Зари. Вместо Каменюки на поле вышел Тымчик.

60 мин. Замена у Колоса. Вместо Нехтия на поле вышел Антюх.

56 мин. Морозко опасно сыграл в штрафной Зари.

55 мин. После навеса с фланга Шевченко поймал мяч.

53 мин. Луганчане контролируют мяч.

50 мин. Неудачная атака Зари.

46 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ! 1:3!!! Яшков сделал слишком слабую передачу на партнера - Русин перехватил мяч, ворвался в штрафную и сделал передачу на Кабаева, который увеличил преимущество своей команды!

46 мин. Замена у Колоса. Вместо Костышина на поле вышел Демченко.

45+1 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Михайличенко с левого фланга навесил на дальнюю штангу, а Каменюка головой скинул мяч на Русина, которому оставалось переправить сферу в пустые ворота!

45 мин. Леднев пытался по центру ворваться в штрафную Колоса, но потерял мяч.

43 мин. УХ! Кочергин метров с 18-ти пробил рядом со штангой! Нескольких сантиметров не хватило полузащитнику Зари для успеха.

42 мин. После навеса со штрафного Шевченко поймал мяч.

39 мин. Убойный ответ Зари! Леднев с линии штрафной попал в штангу ворот!!!

37 мин. Еще одну острую атаку провели ковалёвцы, но отбились луганчане.

34 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Мигунов с левого фланга навесил точно на Лысенко, который скинул мяч Костышину, и Денис технично пробил мимо голкипера!

32 мин. Лысенко из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

32 мин. Луганчане контролируют мяч.

30 мин. Неудачная атака Колоса.

27 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Леднев со штрафного метров с 25-ти точно пробил в правый от себя угол! Не лучшим образом сыграл Яшков, который отвечал как раз за угол, куда влетел мяч.

26 мин. Милько схватил за руку Хомченовского и сорвал атаку Зари.

24 мин. После стартового всплеска активности хозяев поля луганчане начали больше времени владеть мячом. Но ковалёвцы по-прежнему доставляют проблемы соперникам за счет высокого прессинга.

22 мин. Каменюка из-за пределов штрафной пробил в руки Яшкову.

19 мин. Оффсайд у Русина.

17 мин. После навеса со штрафного и скидки партнера Иванисеня из хорошей позиции пробил слишком слабо в руки голкиперу.

15 мин. Лысенко от левого угла штрафной не попал в дальний угол.

13 мин. МОМЕНТ! Гавриш со штрафного метров с двадцати перебросил стенку, и мяч попал в штангу!!!

12 мин. После навеса с углового мяч заметался в штрафной Зари, но удара по воротам так и не произошло.

11 мин. Задоя навесил с левого фланга, и Шевченко кулаком выбил мяч.

8 мин. Задоя слишком сильно навесил с углового.

6 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

4 мин. Морозко нанес удар от левого угла штрафной Зари, и Шевченко отбил мяч!

2 мин. Задоя грубо сыграл против Иванисени.

В воскресенье, 11-го августа, состоится поединок третьего тура Украинской Премьер-лиги, в котором ковалёвский «Колос» будет принимать луганскую «Зарю». Матч пройдет в Киеве на стадионе «Оболонь-Арена», начало – в 17:00.

«Колос», который дебютирует в элитном украинском дивизионе, сумел одержать победы в двух стартовых турах, что стало довольно неожиданным результатом. Сначала команда Руслана Костышина справились с «Мариуполем (2:1), а затем с минимальным счетом обыграла донецкий «Олимпик». Луганская «Заря» находится в напряженном графике, но пока с достоинством его выдерживает. В чемпионате луганчане обыграли «Ворсклу» (1:0) и сыграли вничью с «Днепром-1» (1:1), а в минувший четверг «черно-белые» на выезде завершили вничью матч против софийского ЦСКА  в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Колос» – «Заря».