Вест Хэм Юнайтед — Манчестер Сити  — 0:5. Текстовая трансляция матча

«Вест Хэм Юнайтед» —  «Манчестер Сити» — 0:5

Жезус (24), Стерлинг (51, 76, 92), Агуэро (85, с пенальти)

«Вест Хэм Юнайтед»: Фабиански - Фредерикс, Бальбуєна, Диоп, Крессвел - Уилшир (Снодграсс, 56), Райс - Антонио, Лансини, Андерсон (Чичарито, 65) - Аллер

«Манчестер Сити»: Эдерсон - Уолкер, Стоунс, Лапорт, Зинченко - Де Брейне (Гюндоган, 79), Родриго, Сильва (Фоден, 79)- Марез, Жезус (Агуэро, 68) Стерлинг

Арбитр: Майкл Дин

Стадион:  Олимпийский

94 мин. Чичарито не лучшим образом пробил штрафной, послав мяч выше цели.

93 мин. Успевает Стерлинг и карточку получить, нарушив правиоа в нескольких метра от линии своей штрафной.

92 мин. Теряют мяч хозяева на своей половине, после чего следует передача на ход Стерлингу, который вышел на свидание с голкипером и низом пробил в ближний угол.

90 мин. 5 минут компенсировал арбитр.

89 мин. Фабиански вовремя вышел к линии штрафной и забрал мяч в ногах Стерлинга после передачи Мареза на ход Рахиму.

87 мин. Уолкер грубо действовал на своей половине и наиграл на карточку.

85 мин. ГОЛЛЛЛЛ!! На этот раз Агуэро низом пробил в противоположный угол, а Фабиански не угадал направление удара.

84 мин. Вот так номер! Перебить пенальти - показывает арбитр. Оказалось, что Райс раньше времени вбежал в штрафную.

83 мин. Неудачно пробил пенальти Агуэро!  Слабый удар аргентинца отбил Фабиански.

82 мин. ПЕНАЛЬТИ! Диоп в своей штрафной сбил Мареза.

81 мин. Уже могут спокойно доигрывать матч соперники.

79 мин. Двойная замена в Сити. Вместо Де Брейне и Сильвы вышли Гюндоган и Фоден.

77 мин. Вновь арбитр был вынужден прибегнуть к подсказке видеоассистента, но на этот раз мяч был засчитан.

76 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! С правого фланга Марезом здорово был заброшен мяч к линии штрафной на Стерлинга, после чего Рахим с 11 метров спокойно перебросил сферу через вышедшего из ворот Фабиански.

74 мин. Моментище! Могли хозяева вернуться в игру. После навеса Чичарито коленом пробил по воротам с близкого расстояния, Эдерсон отбил мяч, но прямо на Лансини, однако справился бразилец и с повторным ударом по своим воротам.

73 мин. Едва опаснейшую контратаку не провели хозяева, но Марез оказался в минимальном офсайде.

71 мин.Вроде бы и атакуют хозяева большими силами, но действуют слишком суетливо.

70 мин. Затяжную атаку провели хозяева, Лансини опасно навесил к дальней штанге, откуда хладнокровно головой выносит сферу Зинченко.

68 мин. Замена в Сити. Агуэро вышел вместо Жезуса.

66 мин. Затишье в игре, а Сити готовит первую замену, переодевается Агуэро.

65 мин. Последняя замена в составе хозяев. Чичарито вышел вместо Андерсона.

64 мин. Андерсон получил повреждение и попросил замену, Чичарито уже готовится вступить в игру.

63 мин. Не успевал Андерсон на фланге и сыграл в ногу Лапорта.

62 мин. Бальбуэна на чужой половине слишком жестко сыграл против Жезуса.

61 мин. Момент! После навеса со штрафного Бальбуэна опередил Стоунса и Эдерсона, но с шести метров головой пробил над перекладиной.

60 мин. Марез на фланге нарушил правтла против Крессвела, перспективный штрафной пробьют хозяева.

58 мин. Воспрянули духом хозяева после решения Дина не засчитывать мяч, трибуны гонят Вест Хэм вперед, но надолго ли хватит такого запала.

56 мин. Замена у хозяев. Вместо Уилшира вышел Снодграсс.

55 мин. Не засчитывает гол Дин после подсказки видеоассистента! Разочарованы гости.

53 мин. В своем стиле забивают горожане, разорвав оборону соперника при помощи короткого паса. Стерлинг после передачи Сильвы прострелил на Жезуса, который спокойно пробил по пустым воротам.

51 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Идеальная контратака горожан! Прорвался по центру Де Брейне и отдал передачу левее на ворвавшегося в штрафную Стерлинга, который низом пробил мимо Фабиански.

49 мин. На этот раз после навеса Зинченко дошел мяч до Стерлинга, но Рахим слабо головой пробил в руки Фабиански.

48 мин. Заметно, что Гвардиола не совсем доволен игрой своей команды. Больше обычного ошибаются горожане.

47 мин. Горожане атакуют большими силами, Зинченко прострелил в штрафную от боковой линии поля, но там первым на мяче был Диоп.

46 мин. Замена в составе хозяев. Форнальс дебютирует в АПЛ, заменив Антонио.

ПЕРЕРЫВ!

45 мин. Момент! Диоп крайне неудачно выбивал мяч от линии своей штрафной, после чего сфера попала к Жезусу, но бразилец не разобрался и пробил точно в далеко вышедшего из ворот Фабиански, не сумев перебросить сферу через поляка.

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.

44 мин. Мало что получается в атаке у хозяев, совершенно пока незаметен 50-милионный Аллер, перешедший  из Айнтрахта.

42 мин. Подходит к концу первый тайм, в котором хозяева только в начале матча доставляли проблемы сопернику, но счет оставляет шансы молотобойцам.

40 мин. Чаще гости стали развивать свои атаки через левый фланг, где пока практически без ошибок играет Зинченко.

38 мин. Сильва пока допускает много брака, не сумел испанец отдать точной передачи на ход Стерлингу.

36 мин. Зинченко! Хорошо подключился Саша к атаке и из пределов штрафной пробил в ближний угол, но Фабиански в броске забрал мяч.

34 мин. Немного упал темп, Сити спокойно контролирует мяч в центре поля.

32 мин. Небольшая пауза в матче, получил повреждение Родри.

31 мин. Зинченко в своей штрафной рискованно выбил мяч из под ноги Лансини, соперник упал, но похоже, было сыграно в мяч.

30 мин. Подбирают гости почти все мячи в центре поля, а в обороне молотобойцев стало слишком много свободного места.

28 мин. Вновь Уокер хорошо сбегал в атаке, отдав передачу на ход Марезу, но сейчас после прострела мяч забрал Фабиански.

26 мин. Момент! Едва второй не забили горожане! Сильва забросил мяч ближе к линии вратарской, откуда выше цели пробил Де Брейне.

24 мин. ГОЛЛЛЛ!!! Уоклер заметил рывок по флангу Мареза и отдал отличную передачу на ход, тот от лицевой прострелил вдоль ворот, после чего сыгравший на опережение Жезус отправил мяч в сетку.

22 мин. Все очевиднее становится преимущество Сити во владении мячом,.

21 мин. Момент! Стерлинг отличной передачей вывел в штрафную Мареза, тот финтом убрал под себя соперника, но метров с восьми пробил рядом с ближней штангой.

19 мин. Уокер набрал скорость на правом фланге, но обостряющая передача в штрафную не получилась.

17 мин. Де Брейне с правого фланга пытался навесить мяч в штрафную, но Райс перехватил мяч.

15 мин. Хорошее движение у хозяев, успевают они перекрывать зоны на своей половине поля.

13 мин. Сильва после многоходовой комбинации с 17 метров пробивал в направлении нижнего угла, но немного промахнулся.

11 мин. Потихоньку Сити приходит в себя, начинают держать мяч гости.

9 мин. Опасно! Марез получил мяч и с правого фланга пробил в створ, но Фабиански был надежен.

6 мин. Лансини хорошо открывался в штрафной Сити, но оказался в офсайде.

4 мин. Как ни странно, но горожане не могут выбраться на половину хозяев, которые отлично прессингуют.

2 мин. Довольно сумбурно действуют соперники на первых минутах, не держится мяч ни у одной из команд.

В субботу, 10-го августа состоится матч 1-го тура чемпионата Англии, в котором встретятся «Вест Хэм Юнайтед» и  «Манчестер Сити». Встреча пройдет в Лондоне на Олимпийском стадионе, начало в 14.30 по киевскому времени.

Уже в первом туре АПЛ мы сможем стать свидетелями противостояния двух команд с украинскими футболистами в составе. Александр Зинченко с «Ман Сити» неделю назад выиграл первый трофей сезона, обыграв «Ливерпуль» в матче за Суперкубок Англии. Имеет все шансы выйти в основном составе «Вест Хэма» и оправившийся от травмы Андрей Ярмоленко. Интересно, что будущие соперники играли между собой совсем недавно, 17 июля в китайском Нанкине «Манчестер Сити» в рамках Premier League Asia Trophy-2019 разгромил «Вест Хэм» со счетом 4:1.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Вест Хэм Юнайтед» – «Манчестер Сити».