Колодий завоевал серебро чемпионата Европы по прыжкам в воду

У украинской сборной на домашнем ЧЕ в Киеве уже есть два золота

4011
2
НОК Украины. Олег Колодий на второй ступеньке пьедестала

Еще одна награда досталась украинской команде на чемпионате Европы по прыжкам в воду, который проходит в киевском бассейне «Лико».

Олег Колодий стал серебряным призер в индивидуальных соревнованиях на 1-метровом трамплине (381.50 баллов). Подопечный Ларисы Афанасьевой уступил только титулованному прыгуну Патрику Хаусдингу из Германии (388.85). Третье место занял итальянец Лоренцо Марсалья.

Ранее, 6 августа две золотых медали сборной Украины принесли выступления синхронистов на 3-метровом трамплине Виктории Кесар и Станислава Олефирчика, а также Софии Лыскун на 10-метровой вышке.