Алан Патрик (66) – Франциско Ди Франко (38), Алексей Ковтун (49), Фране Войкович (92)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Додо, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Исмаили, Тарас Степаненко (Александр Пихалёнок, 82), Тете, Ромеро Марлос, Алан Патрик (Маркос Антонио, 68), Тайсон, Жуниор Мораес (Даниил Сикан, 68).

Запас: Анатолий Трубин, Давид Чохолава, Манор Соломон, Дентиньо.

«Карпаты»: Роман Пидкивка, Назар Вербный, Сергей Вакуленко, Алексей Ковтун, Мартинс, Роман Толочко (Владимир Якимец, 61), Дмитрий Кльоц, Владислав Дубинчак, Франциско Ди Франко (Фране Войкович, 78), Игорь Карпенко (Гишам Лейоус, 46), Алексей Гуцуляк.

Запас: Антон Задерейко, Франьо Прце, Артем Козак, Андрей Ременюк.

Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)

ОСК «Металлист» (Харьков)

92 мин. Войкович грубо сыграл против Кривцова.

91 мин.
В контратаке Тайсон нанес удар низом и Пидкивка ногой отбил мяч!

90 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты.

88 мин. Якимец неточно пробил по воротам.

84 мин. Оффсайд у Тете.

82 мин. Зам ена у Шахтера. Вместо Степаненко на поле вышел Пихалёнок.

78 мин. Замена у Карпат. Вместо Ди Франко на поле вышел Войкович.

77 мин.
Игра почти все время идет на половине поля Карпат.

74 мин. Тайсон из-за пределов штрафной пробил несильно в руки Пидкивке.

72 мин. Неудачная атака Шахтера.

71 мин. Игра идет в центре поля.

68 мин. Две замены у Шахтера. Вместо Патрика на поле вышел Маркос Антонио, вместо Мораеса - Сикан.

67 мин. Опасно! Гуцуляк ворвался в штрафную, но пробил выше ворот!

66 мин. Патрик грубо сыграл против Якимца.

63 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! Марлос с левого фланга сделал передачу к вратарской на набегавшего Исмаили, который протолкнул мяч мимо голкипера!

61 мин. Замена у Карпат. Вместо Толочко на поле вышел Якимец.

58 мин. После передачи от Марлоса Мораес пробил в ближний угол из правого угла штрафной - Пидкивка в падении отбил мяч!

56 мин. Момент! Додо с правого фланга прострелил в центр штрафной, и Тете не попал по мячу!

55 мин. Гуцуляк нарушил правила в штрафной Шахтера.

53 мин. Неудачная атака Карпат.

51 мин. Патрик со штрафного метров с 23-х пробил немного выше ворот!

49 мин. Ковтун грубо сыграл против Тайсона.

48 мин.
Тайсон пробил от левого угла штрафной и мяч пролетел рядом с крестовиной!

46 мин. Замена у Карпат. Вместо Карпенко на поле вышел Лейоус.

45 мин.
Арбитр добавил 2 минуты.

45 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Тайсон ворвался в штрафную Карпат и протолкнул мяч на Мораеса, который нанес точный удар!

44 мин.
Додо прострелил с правого фланга - Вербный выбил мяч.

40 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Патрик сделал ювелирный заброс в штрафную Карпат на ход Марлосу, который принял мяч и технично пробил в угол!

38 мин. Арбитру не понравилась разговорчивость Ди Франко.

38 мин.
Додо рванул по правому флангу и сделал навес - Вербный выбил мяч.

37 мин. Четыре подряд угловых разыгрывали горняки. Отбились львовяне.

34 мин. Опасно! После навеса с левого фланга Кривцов опередил Пидкивку, но не попал в ворота!

33 мин. Горняки полностью владеют территориальным преимуществом.

31 мин. Марлос на входе в штрафную Карпат начал разбираться с защитниками, но в итоге потерял мяч.

28 мин. Неудачная атака Карпат.

25 мин. После передачи на ход от Ди Франко Карпенко на технику пробил с линии штрафной, и Пятов в падении поймал мяч!

23 мин. Неудачная атака Шахтера.

20 мин. Мартинсу оказывают медицинскую помощь.

18 мин. Игра идет в невысоком темпе. Горняки ищут свободные зоны у штрафной Карпат.

15 мин. Игра идет в центре поля.

13 мин. Ковтун не дал Мораесу пробить из центра штрафной.

11 мин. Перспективная контратака Карпат завершилась неточной передачей Клёца.

9 мин. Неудачная атака Карпат.

7 мин. МОМЕНТ! Мораес ворвался в штрафную Карпат и несильно пробил в противоход Пидкивке - голкипер в прыжке отбил мяч!

6 мин. Додо пытался справа ворваться в штрафную Карпат, но защитник не позволил бразильцу этого сделать.

4 мин. Горняки контролируют мяч.

2 мин. Пока игра идет в центре поля.

В воскресенье, 4-го августа, состоится поединок второго тура Украинской Премьер-лиги, в котором донецкий «Шахтер» будет принимать львовские «Карпаты». Матч пройдет в Харькове на ОСК «Металлист», начало – в 19:30.

Волей календаря «Карпатам» приходится начинать новый чемпионат матчами против грандов украинского футбола. В стартовом туре львовяне встречались с киевским «Динамо» и потерпели поражение со счетом 0:2. «Шахтер» в мид-уик противостоял «бронзовому» призеру минувшего первенства «Александрии» и одержал волевую победу – 3:1. Отметим, что последний раз «Карпаты» сумели отобрать очки у «горняков» весной 2015-го. Тогда поединок, который проходил в Киеве, завершился вничью со счетом 2:2. В предыдущем сезоне донецкий коллектив дважды разгромил «зелено-белых» – 6:1 и 5:0.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Карпаты» – «Шахтер».