«Боруссия Дортмунд»: Марвин Хиц - Мануэль Аканджи, Омер Топрак, Рафаэл Геррейру (Ашраф Хакими, 74), Лукаш Пищек (Мариус Вольф, 80)- Юлиан Вайгль, Аксель Витсель, Нико Шульц, Джейдон Санчо (Якоб Ларсен, 80)- Марко Ройс, Пако Алькасер.
Запасные: Эрик Эльшлегель, Дан-Аксель Загаду, Ашраф Хакими, Марсель Шмельцер, Томас Делейни, Махмуд Дауд, Марио Гётце, Мариус Вольф, Якоб Ларсен.

«Бавария»: Мануэль Нойер - Давид Алаба (Ренату Саншеш, 70), Никлас Зюле, Йозуа Киммих, Жером Боатенг - Корентен Толиссо, Тьяго Алькантара (Бенжамен Павар, 80), Леон Горецка, Кингсли Коман - Роберт Левандовски, Томас Мюллер (Альфонсо Дэвис, 66).
Запасные: Рон-Торбен Хофманн, Свен Ульрайх, Бенжамен Павар, Альфонсо Дэвис, Сарпит Сингх, Ренату Саншеш, Риан Йохансон, Янн-Фите Арп.

Стадион: «Сигнал Идуна Парк» (Дортмунд, Германия).

Арбитр: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН, Боруссия выиграла Суперкубок Германии!

90+2 мин. Ройс разыграл угловой справа.

90 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

89 мин. Посещаемость матча - 81365 человек.

87 мин. Зюле решился на дальний удар с ходу - неточно.

85 мин. Бавария все еще пытается переломить ход игры, хозяева всей командой ушла в оборону.

83 мин. Хозяева тянут время, стараясь при любой возможности подержать мяч.

80 мин. Вольф сменил Пищека, а Ларсен - Санчо в составе Боруссии. У гостей Павар меняет Алькантару.

77 мин. Киммих поступил некрасиво. Санчо побежал за мячом, но оказалось, что аут назначен в пользу Баварии. Он выпустил мяч из рук, и тут подбежавший Киммих умышленно наступил ему на ногу!

74 мин. Хакими вышел вместо Геррейру.

72 мин. Коман неудачно подал угловой.

71 мин. Левандовски пробил головой - Хиц перевел мяч на угловой!

70 мин. Ренату Саншеш сменил Алабу.

69 мин. ГООООООЛ! Контратака хозяев "3 в 3", Санчо получил пас от Геррейру и убежал по правому флангу. Он не стал пасовать, а ворвался в штрафную и пробил низом, между ног Нойеру!

67 мин. Эх, Коман! Толиссо выполнил заброс в штрафную, но Кингсли не сумел остановить мяч, находясь перед воротами!

66 мин. Вместо Мюллера вышел Дэвис.

63 мин. Алькантара подал угловой слева - мяч выбит.

61 мин. Мюнхенцы продолжают атаковать.

59 мин. Невероятно! Подача Баварии справа - вратарь отбил мяч перед собой. Добивание Мюллера - защитник остановил мяч во вратарской! Хиц лежа выбил мяч подальше, и тут в него прямой ногой въехал Левандовски, за что и получил горчичник! А вратарю хозяев оказывают помощь.

56 мин. Киммих подал угловой справа - мяч выбит.

55 мин. Уххх! Горецка пробил в касание из пределов штрафной - кипер перевел мяч через перекладину!

55 мин. Киммих забросил мяч в штрафную, но Левандовски не дотянулся до мяча.

51 мин. Бавария понеслась вперед, а хозяева пытаются сбивать темп.

48 мин. ГОООООООЛ! Алькантара отдал неудачный пас назад, Санчо перехватил и отдал пас в полукружие штрафной. А там позабытый всеми Алькасер в касание нанес бильярдный удар в угол ворот!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Рефери компенсировал одну минуту.

43 мин. Мюллер прострелил справа, рикошет, мяч полетел в ближний угол, но стал легкой добычей голкипера.

40 мин. Алькантара подавал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

38 мин. Левандовски оказался вне игры.

36 мин. Бавария разыграла угловой справа, навес - вратарь поймал мяч, и в него врезался Горецка. Арбитру пришлось защищать игрока Баварии, так ка на защиту своего голкипера прибежали сразу несколько футболистов Боруссии.

35 мин. Хозяева продолжают дисциплинированно обороняться.

32 мин. Борьба на каждом участке поля:

29 мин. Алабе оказывают помощь - неудачно приземлился после верховой борьбы.

26 мин. Опасный прострел гостей слева, защитник выбил мяч, но попал в Левандовского. Снаряд полетел в створ, однако Хиц поймал его.

25 мин. Киммих подал угловой справа - защитник выбил мяч головой.

23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 32:68% в пользу Баварии. Гости и фолят чаще - 0:2.

20 мин. Момент! Геррейру пробил в касание в дальний угол - вратарь ногой отбил мяч!

19 мин. Алькантара подал угловой справа - мяч выбит. Повторный навес, Мюллер пробил головой очень неточно.

18 мин. Левандовски пробил с левой - мяч от ноги Витселя улетел на угловой.

14 мин. Опасно! Киммих подал угловой справа - защитник выбил мяч головой. Алькасер рванул вперед, как и Нойер. Вратарь Баварии добежал едва ли не до центрального круга, но не успел - Алькасер сумел пробить, но мяч прокатился рядом с дальней штангой!

11 мин. Гости комбинируют в середине поля, Боруссия выжидает.

8 мин. Мюллер подавал справа - мяч выбит.

7 мин. Бавария с мячом, хозяева прессингуют по всему полю.

5 мин. Мюллер выполнил подачу справа - защитник выбил мяч.

2 мин. Угловой Боруссии справа - мяч выбит.

1 мин. Ройс пробил головой - Нойер переводит мяч на угловой!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в желто-черных футболках и черных трусах, гости - в красных.

Трофей:

Боруссия выходит на разминку:

Раздевалка Баварии:

В субботу, 3 августа, состоялся матч за Суперкубок Германии, в котором встретились дортмундская «Боруссия» и «Бавария». Поединок прошел в Дортмунде на поле стадиона «Сигнал Идуна Парк», начало в 21:30 по киевскому времени.

Сезон в Германии стартует поединком двух грандов. «Боруссия» прошлый сезон начала очень мощно — перед зимним перерывом казалось, что ничто не помешает дортмундцам стать чемпионами. Однако команда умудрилась растерять гандикап и на два очка отстала от чемпиона, «Баварии». Мюнхенский суперклуб к тому же оформил «золотой дубль», выиграв и Кубок страны. Так что перед матчем именно «Бавария» считается фаворитом. Но «Боруссия» наверняка иного мнения, к тому же встреча состоится на домашней арене «шмелей». Зрителей наверняка ожидает увлекательнейший поединок!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию встречи «Боруссия Дортмунд» — «Бавария».