Металлист 1925 —  Ингулец — 1:0. Текстовая трансляция матча

«Металлист 1925»: Сидоренко - Жук, Поспелов, Цвиренко, Кравченко (Ив. Коваленко, 92) -Кольцов, Савин (Стороженко, 83), Ямполь, Дехтяренко (Шершень, 67), Проданов (Романов, 59) - Давыдов (Ермоленко, 85)

«Ингулец»: Шуст - Запорожец, Клименко (Козак, 77), Ил. Коваленко, Павлов - Балан, Щедрый (Коробка, 68), Сичинава (Акименко, 84), Ковалев, Лупашка - Синегуб

Арбитр: Клим Заброда (Киев)

Стадион: ОСК «Металлист»

93 мин. Два угловых подали гости, но угроз воротам не создали.

92 мин. Замена в Металлисте. Вместо Кравченко вышел Коваленко.

90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Опасно! В контратаке партнеры вывели Ермоленко на ударную позицию рядом с линией штрафной, но Балан блокирует мяч.

87 мин. Сбились гости в последние минуты на навесы, которые не несут в себе опасности воротам Металлиста.

85 мин.  Замена в Металлисте. Вместо Давыдова вышел Ермоленко.

84 мин. Замена в Ингульце. Вместо Сичинавы вышел Акименко.

83 мин. Замена в Металлисте. Вмиесто Савина вышел Стороженко

80 мин. Сичинава хорошо открывался в штрафной Металлиста, но после длинного навеса совем немного не дотянулся до мяча головой.

79 мин. Неплохую атаку провели хозяева, дважды навешивая в штрафную, но Давыдову акцентированный удар головой нанести не удалось, угловой.

77 мин. Замена в Ингульце. Вместо Клименко вышел Козак.

75 мин. По счету от обороны играют хозяева, но Ингулец свои хотя бы полумоменты создает.

73 мин. Опасно! После подачи Коваленко  с угловой отметки, казалось, игрок Ингульца головой просто расстреляет ворота с линии вратарской, но тот не попадает по мячу!

71 мин. Цвиренко в подкате грубо сыграл против Запорожца.

70 мин. Синегуб длинной передачей пытался вывести в штрафную Коваленко, но того опережает вышедший из ворот голкипер.

68 мин. Замена в Ингульце. Вместо Щедрого вышел Коробка

67 мин. Замена в Металлисте. Вместо Дехтяренко вышел Шершень.

65 мин. Добавили гости в активности в последние минуты, После длинного навеса в штрафную забрал мяч в руки Сидоренко.

63 мин. Опасно! Сичинава опасно пробил со штрафного, но мяч пролетел в метре от верхнего угла ворот Сидоренко.

62 мин. Давыдов нарушил правила в борьбе за верховой мяч в 27 метрах от ворот Сидоренко.

61 мин. Запорожец обострил игрту на правом фланге атаки гостей, но навес в штрафную не дошел до партнеров.

59 мин. Замена у Металлиста. Вместо Проданова вышел Романов.

58 мин. Неплохую атаку провели хозяева, но Савин с правого фланга прострелил на ногу соперника.

56 мин. Спешат гости, но харьковчане играют куда надежнее в обороне, чем до перерыва, да и про контратаки не забывают.

54 мин. Опасно! Ямполь классно обработал мяч и слету пробил метров с 16, но сфера прилетела в руки голкипера.

53 мин. Павлов недалеко от центра поля грубо сыграл против Проданова.

52 мин. Медленно развиваются атаки Ингульца, хозяева успевают перекрывать все зоны.

50 мин. Вновь немного чаще владеют мячом гости, но былой остроты в атаке нет.

48 мин. Поспелов слишком жестко сыграл против Сичинавы в центре поля.

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.

44 мин. Отличную контратаку провели гости и забили, но арбитр зафиксировал минимальный оффсайд у Коваленко.

43 мин. Вновь убежал в контратаке Давыдов, но с острого угла не сумел пробить мимо Шуста, послав мяч вдоль ворот.

42 мин. Заработали гости право на штрафной на правом фланге атаки, но Синегуб навесил точно в руки Сидоренко.

41 мин. опасно! Ямполь классно пробивал из-за пределов штрафной, но мяч пролетает рядом со штангой.

39 мин. Забитый гол явно добавил сил хозяевам, с совсем другим настроением играют сейчас харьковчане.

37 мин. Сразу вырос темп после забитого гола, харьковчане стали действовать более уверенно.

35 мин. Опасно! Ямполь отличной передачей пяткой вывел в штрафную Дехтяренко, тот прострелил, но мяч до Давыдова не доходит.

34 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Савин отличной проникающей передачей вывел в штрафную Давыдова, тот опередил далеко вышедшего из ворот Шуста и упал после столкновения с голкипером, но не стал выпрашивать пенальти, а поднялся и из районга угла штрафной отправил мяч в пустые ворота.

32 мин. Еще одна пауза. Синегуб и Проданов столкнулись в борьбе за верховой мяч и оказались на газоне.

31 мин. Перекатывают гости мяч в центре поля и не особо сейчас спешат идти вперед.

29 мин. Коваленко пытался на скорости пройти по правому флангу, но упустил мяч за пределы поля.

27 мин. Невысок темп матча, длинная передача на ход Щедрому в штрафную была неточна.

25 мин. Демченко пытается подбодрить своих подопечных, игра у хозяев явно не идет и оставляет желать лучшего.

23 мин. Опасно! Перехватили гости мяч на половине соперника и провели контратаку, Запорожец прострелил из пределов штрафной, но Коваленко не дотянулся к мячу, хотя перед ним были уже пустые ворота.

21 мин. Пауза в игре, досталось Коваленко, который долго лежит на газоне.

19 мин. Неплохая позиция для удара была у Дехтяренко, но из пределов штрафной он не сумел вырезать мяч в дальнюю девятку, пробив выше цели.

18 мин. Никак не могут хозяева зацепиться за мяч. Щедрый навесил с левого фланга, но Сичинава до мяча не добрался.

16 мин. Уступают харьковчане в скорости сопернику, Игра проходит в основном на половине Металлиста.

15 мин. Опасно! После прострела Балана в касание пробивал Запорожец, но мяч прилетает в руки Сидоренко.

13 мин. Момент! Сичинава тонкой передачей вывел Щедрого по центру в штрафную, тот остался практически один против Сидоренко, но промедлил с ударом, позволив Кольцову выбить мяч из под ноги в последний момент.

12 мин. Вновь с левого фланга последовал навес в штрафную гостей. После подачи Кравченко пробил головой Ямполь, но Шуст легко забрал мяч в руки.

10 мин. Лучше держится мяч у гостей, но провели хозяева контратаку левым флангом, откуда Проданов навесил за ворота Шуста.

8 мин. Сичинава пытался обострить игру в штрафной харьковчан, собрав около себя несколько соперников, но потерял мяч.

7 мин. Ничем не завершился навес с угловой отметки в штрафную Металлиста, Кольцов выбил мяч подальше от своих ворот.

6 мин. Уже нервничает тренер Металлиста Демченко, а гости зарабатывают право на угловой.

4 мин. Момент! Провалилась опорная зона хозяев, после чего Сичинава с линии штрафной низом пробил рядом со штангой.

2 мин. Наверняка, очень интересным будет турнир в первой лиге. Сразу три команды по итогам сезона повысятся в классе. Сегодня один из главных претендентов на высокие места луцкая Волынь уже недосчиталась очков, проиграв в Краматорске со счетом 2:3, хотя после первого тайма гости вели 1:0.

1 мин. Харьковчане активно начинают игру, но теряют мяч на правом фланге атаки.

В субботу, 27-го июля состоится матч первого тура первой украинской лиги, в котором встретятся харьковский «Металлист 1925» и  «Ингулец» из Петрово. Встреча пройдет в Харькове на стадионе ОСК «Металлист», начало в 19.00 по киевскому времени.

Уже в первом туре болельщики станут свидетелями очного противостояния двух потенциальных претендентов на повышение в классе. В минувшем сезоне «Металлисту» совсем немного не хватило для того, чтобы побороться за выход в УПЛ через переходные матчи, а «Ингулец» сенсационно дошел до финала Кубка, проиграв там «Шахтеру».  В межсезонье обе команды провели качественную селекцию, усилившись, в том числе, и опытными футболистами.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Металлист 1925» – «Ингулец».