Ювентус с Де Лигтом уступил Тоттенхэму в Международном кубке чемпионов

Победу «шпорам» принес гол Гарри Кейна с центра поля

7272
2
ФК Тоттенхэм. Гарри Кейн
Лондонский «Тоттенхэм Хотспур» обыграл туринский «Ювентус» со счетом 3:2 в матче Международного кубка чемпионов. За чемпиона Италии в этом матче дебютировал 19-летний экс-капитан «Аякса» Маттейс де Лигт, в составе «шпор» – хавбек Танги Ндомбеле.

За «Ювентус» голами отметились Гонсало Игуаин и Криштиану Роналду, в составе «Тоттенхэма» забитые мячи в активе Эрика Ламела, Лукаса Моура и Гарри Кейна. Гол Кейна с центра поля в компенсированное ко второму тайму время стал победным для «шпор».

«Ювентус» – «Тоттенхэм» – 2:3
Голы: 0:1 – 30 Ламела, 1:1 – 56 Игуаин, 2:1 – 60 Роналду, 2:2 – 65 Лукас Моура, 2:3 – 90 Кейн.

«Ювентус» – Буффон (Шченсны, 46), Ругани (Демирал, 46), Де Шильо, Бонуччи (де Лигт, 63), Жоау Канселу, Матюиди (Кастанос, 76), Джан (Рабьо, 46), Пьянич (Мураторе, 76), Бернардески, Манджукич (Игуаин, 46), Роналду (Матеус Перейра, 63).
«Тоттенхэм» – Гассанига, Танганга (Вертонген, 46), Уокер-Питерс (Марш, 71), Алдервейрелд (Фойт, 46), Скипп (Боуден, 90), Георгиу (Уайт, 71), Алли (Сиссоко, 46), Ламела (Ндомбеле, 63), Уинкс (Роулз, 63), Пэрротт (Кейн, 46), Сон Хын Мин (Лукас Моура, 46).

В следующем матче «Ювентус» 24 июля сыграет с миланским «Интером», а «Тоттенхэм» на следующий день встретится с «Манчестер Юнайтед».