Шахтер - Олимпик - 3:0. Текстовая трансляция матча

Текстовая трансляция контрольного матча «Шахтер» - «Олимпик»

«Шахтер»: Андрей Пятов, Сергей Болбат (Додо, 68), Сергей Кривцов, Давид Хочолава, Исмаили, Тарас Степаненко, Тете, Маркос Антонио (Александр Пихалёнок, 68), Алан Патрик (Фернандо, 68), Тайсон, Жуниор Мораес

Запас: Алексей Шевченко, Богдан Бутко, Валерий Бондарь, Сиприано, Вячеслав Танковский, Марлос,

«Олимпик»: Бетим, Гришко (Цымбалюк, 63), Балич (Кравчук,, 89), Вантух (Е.Пасич, 46), Политыло (Снурницын, 53), Ксендз (Г.Пасич, 46), , Фабиньо (Салу, 46), Матеус (Абубакар, 46), Тейшерйра (Фернандо, 63), Кордоба (Трубочкин, 63), Матар

Спортивная база «Святошино»

ИГРА ОКОНЧЕНА

89 мин. Замена в составе «Олимпика»: на поле вышел Кравчук.

89 мин. ГГГГООООЛЛЛЛ! 3:0. Голевую контратаку «Шахтера» начал Андрей Пятов. Несколько передач и Тайсон убегает от защитников, передача Жуниору Мораесу и тот завершает комбинацию своих партнеров.

85 мин. Момент! Фернандо прорвался справа и выкатил мяч под удар Жуниору Мораесу. Тот бил с близкого расстояния, но выше цели.

82 мин. Еще один опасный момент и снова «Олимпик» выручает вратарь. Теперь уже после удара Фернандо.

81 мин. «Шахтер» заработал опасный штрафной прямо напротив ворот. Классно пробил Александр Пихалёнок с левой ноги, но Бетим сыграл здорово и перевел мяч на угловой.

79 мин. Мяч большую часть времени находится на половине поля «Олимпика». Без моментов.

75 мин. «Шахтер» контролирует игру. Команда играет спокойно и с запасом. У «Олимпика» как таковой игры пока нет.

72 мин. Замена в составе «Шахтера»: вместо Давида Хочолавы на поле вышел Николай Матвиенко.

71 мин. С выходом на поле девяти новых футболистов по сравнению с первым таймом, игроки «Олимпика» выглядят немного свежее, но моментов у ворот «Шахтера» создать не  могут.

68 мин. Замены в составе «Шахтера»: на поле вышли Пихалёнок, Додо, Фернандо

63 мин. Замены в составе «Олимпика»: на поле вышли Цымбалюк, Снурницын и Фернандо, Трубочкин.

61 мин. «Олимпик» пытается что-то сделать впереди, но по-прежнему ничего не выходит.

57 мин. ГГГГООООЛЛЛЛ! 2:0. Дубль оформил Алан Патрик, теперь после прострела слева от Исмаили. Забивал Алан Патрик без помех из пределов вратарской площадки.

56 мин. Игра выровнялась. Без моментов.

53 мин. Маркос Антонио с линии штрафной опасно закручивал мяч в ворота соперников, но Бетим сыграл надежно и забрал мяч в руки.

49 мин. Игра проходит в том же ключе, что и в первом тайме. «Шахтер» больше с мячом.

46 мин. Замены в составе «Олимпика»: на поле вышли Е.Пасич, Г.Пасич, Салу, Абубакар,

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН

45 мин. Арбитр дает свисток об окончании первого тайма. Перерыв.

43 мин. Угловой у ворот «Олимпика» ничем опасным не завершился.

40 мин. Первый тайм подходит к концу и команды явно сбавили обороты. Без моментов.

37 мин. «Олимпик» заработал опасный штрафной удар вблизи ворот «Шахтера». Тейшейра пробил, но Андрей Пятов легко поймал мяч.

33 мин. У «Олимпика» чувствуется несыгранность, все-таки много новичков и по существу это новая команда с новым тренером. В атаке пока ничего не получается.

30 мин. «Шахтер» продолжает подолгу контролировать мяч, играет в своем стиле и владет преимуществом.

26 мин. ГГГГООООЛЛЛЛ! 1:0 повел «Шахтер». Жуниор Мораес разогнал атаку горняков, отдал передачу налево на Тайсона. Тот пробил, Бетим отбил мяч, но первым на добивании оказался Алан Патрик.

23 мин. Опасно. «Олимпик» провел контратаку, на острие которой оказался Матар, но ударить ему с близкого расстояния как следует не удалось и мяч пролетел мимо ворот.

19 мин. Теперь «Шахтер» подал угловой, за мяч поборолся Тарас Степаненко и именно от него тот вылетел за пределы поля.

17 мин. А вот и первый угловой заработал «Олимпик». Сергей Политыло подал с угла поля - Андрей Пятов вынес мяч кулаками в поле.

15 мин. «Шахтер» снова завладел большим игровым преимуществом, но, по-прежнему, без ударов по воротам.

11 мин. Опасно. Маркос Антонио выбегал один на один с вратарем «Олимпика», тот отбил мяч перед собой. Жуниор Мораес попытался обыграть Бетима, но упал. Арбитр нарушения правил не увидел.

7 мин. «Олимпику» удалось немного выровнять игру и Кордоба даже пробил по воротам Пятова, но неточно.

4 мин. «Горняки заработали угловой удар, но и он нм к чему не привел.

3 мин. «Шахтер» больше контролирует мяч, но пока без острых моментов.

ИГРА НАЧАЛАСЬ

В субботу 20 июля состоится очередной контрольный матч для команд украинской Премьер-Лиги. В Киеве на тренировочной базе «Святошино» сыграют две донецкие команды «Шахтер» и «Олимпик». Начало игры в 18 часов.

Интересно, что накануне предстоящие соперники провели еще по одной игре. Подопечные Луиша Каштру победили дебютанта элитного дивизиона «Колос» из Коваливки со счетом 2:0. Голы забили Фернандо и Даниил Сикан. А «Олимпик» в Харькове нанес поражение «Металлисту 1925» - 3:0. Здесь в донецкой команде отличились Тейшейра, Сергей Политыло и игрок, находящийся на просмотре.

Sport.ua планирует провести текстовую трансляцию матча «Шахтер» - «Олимпик».