Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 18 июля 2020, 19:07
1984
0

UFC. Рафаэль Дос Аньос – Леон Эдвардс. Прогноз и анонс на бой

Турнир UFC on ESPN 4 состоится в Сан-Антонио 21 июля

| Обновлено 18 июля 2020, 19:07
1984
0
UFC. Рафаэль Дос Аньос – Леон Эдвардс. Прогноз и анонс на бой
UFC

В ночь с 20 на 21 июля в американском городе Сан-Антонио, штат Техас, состоится турнир UFC on ESPN 4. В главном бою вечера Рафаэль Дос Аньос (28-11) встретится с Леоном Эдвардсом (17-3).

Экс-чемпион UFC в легком весе Рафаэль Дос Аньос проводит второй поединок за два месяца. В мае 34-летний бразилец встречался с непростым соперником, Кевином Ли. Тогда Дос Аньос в уверенном стиле победил крепкого американца. Рафаэль уже больше 10-ти лет выступает в UFC и за это время достиг вершины - чемпионства в легком весе. Но два года назад Дос Аньос решил перейти на категорию повыше.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

В полусреднем весе у Дос Аньоса все идет неплохо. За два года Рафа провел 6 боев - 4 победы, 2 поражения. Оба поражения чемпионам - Колби Ковингтону в бою за временный чемпионский пояс и действующему обладателю титула Камару Усману. Хотя бой с Усманом был еще до того, как он стал чемпионом.

Рафаэль довольно техничный боец. Он может проводить поединки как в стойке, так и в партере. У него отличное бразильское джиу-джитсу и грэпплинг. Функциональна подготовка также на высочайшем уровне. В легком весе Дос Аньос был довольно мощным бойцом, но в полусреднем весе ему не хватает физических данных. С большими полусредневесами типа Ковингтона и Усмана у бразильца были большие проблемы. Несмотря на это, в случае нескольких побед подряд Дос Аньос снова сможет выйти на титульный бой. Но перспектив стать чемпионом в этой категории у него немного.

Английский боец ямайского происхождения Леон Эдвардс является еще одним топовым бойцом дивизиона, который находится в шаге от титульного поединка. 27-летний англичанин имеет впечатляющую серию из 7-ми побед. Причем в последних двух боях Эдвардс побеждал таких мастеров как Дональд Серроне и Гуннар Нельсон. Последний раз Эдвардс проигрывал в 2015-м году Камару Усману. 

Эдвардс известен тем, что в марте 2019 года провел свой бой на одном турнире с одиозным Хорхе Масвидалем. Тогда после турнира, в котором оба спортсмена одержали победы, между ними состоялась перепалка, в итоге Масвидаль нанес несколько ударов Эдвардсу. Леону нужна победа над Дос Аньосом, после которой он может требовать не столько чемпионский поединок, а бой со своим обидчиком, Масвидалем. 

Сильная сторона Эдвардса - его ударная техника, но на протяжении карьеры он подтянул и другие аспекты в ММА. В бою с отличным борцом Нельсоном Эдвардс не боялся идти в борьбу и выглядел там достаточно убедительно. Эдвардс, как и Дос Аньос, редко нокаутирует своих соперников. У британца хорошее кардио и функциональная подготовка.

Прогноз на бой

По котировкам букмекеров, небольшим фаворитом является Эдвардс. Англичанин помоложе и имеет хорошую серию побед. Тогда как Дос Аньос чередует победы с поражением. С другой стороны, оппозицию этих бойцов сравнивать не стоит. Дос Аньос в каждом поединке встречается с топовым соперником, тогда как Эдвардс лишь подбирается к ним. Оба спортсмена чаще проводят всю дистанцию поединка, изматывая соперника. Вряд ли стоит ожидать быстрого финиша и в этот раз. Функционально оба готовы отлично. На стороне Эдвардса значительное преимущество в росте - 188 сантиметра против 173 у бразильца. Это может стать важным фактором в бою.


Рекомендованная ставка – победа Дос Аньоса по очкам.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.