Шахтер: Шевченко (Трубин, 46) – Сиприано, Матвиенко, Бондарь, Додо (Бутко, 46) – Пихаленок – Сикан, Антонио (Танковский, 46), Дентиньо, Фернандо – Бланко Лещук.

Колос: Яшков (Ситало, 46) – Сахневич, Парамонов, Охрончук, Мигунов, Рябов (Дорошенко, 67), ИНП (Нехтий, 67), Кизилатеш (Задоя, 67), Антюх (Костышин, 67), ИНП, Бондаренко (Кожушко, 46).

Запасные: Черноморец, ИНП, Морозко, Зозуля.

*ИНП – игрок на просмотре.

Стадион: УТБ «Шахтер» (Святошин, Киевская обл.).

89 мин. МОМЕНТ! Мог оформлять второй мяч Сикан, однако и Бланко Лещук был в оффсайде, а уже после отдавал передачу на партнера, да и Ситало спас ворота после удара в левый угол.

87 мин. МОМЕНТ! Во время прострела Дентиньо с правого фланга на ближнюю штангу выскакивал Фернандо, однако попасть по воротам ударом в одно касание не сумел.

86 мин. С линии штрафной площадки пробивал по воротам Фернандо. Целил в ближний угол, где и находился Ситало.

85 мин. Еще один оффсайд записал на свой счет Бланко. Большим, пока что, он не отмечается.

82 мин. Танковский не смог застать врасплох своего бывшего одноклубника Ситало ударом из-за пределов штрафной.

79 мин. Троих соперников собрал на себе Сикан, однако вышел из борьбы уже без мяча, да еще и с небольшим повреждением.

76 мин. МОМЕНТ! Сикан уже был готов наносить удар по воротам с нескольких метров до цели, однако героически сыграл Ситало, выбросившись грудью вперед!

73 мин. Фернандо исполнял прострел вдоль штрафной площадки, однако Мигунов сумел опередить Дентиньо.

72 мин. Не смог догнать в пределах поля мяч Костышин после передачи верхом от партнера.

69 мин. Порция высоко прессинга от дончан заставил команду из Ковалевки уйти вглубь своей половины поля.

67 мин. ЗАМЕНЫ У КОЛОСА. Костышин, Дорошенко, Задоя и Нехтий вышли на поле, а Антюх, Рябов, Джемаль и Ориховский завершили выступление.

65 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Идеальный навес со штрафного на правом фланге получился у Пихаленка! Сикан сыграл на опережение на ближней штанге и пробил точно под перекладину!

61 мин. Бутко успел заблокировать попытку Морозко пройти с мячом в штрафную через левый фланг. Угловой.

59 мин. В очевидном оффсайде был Бланко Лещук, но Сиприано все равно решил отдавать ему передачу на ход.

57 мин. Повреждение получил Ориховский у лицевой на правом фланге чужой половины поля.

54 мин. МОМЕНТ! Перед собой отбил мяч Ситало после удара Пихаленка с лицевой линии штрафной площадки! Бланко на добивание не успел.

52 мин. Очередной рейд Сикана с фланга в центр не нашел поддержки со стороны партнеров.

50 мин. Дальний удар Пихаленка пришелся точно в руки Ситало.

48 мин. Антюх упал в штрафной соперника, однако внимания арбитра на себя таким образом не смог вызвать.

46 мин. ЗАМЕНЫ У КОЛОСА. Яшков и Бондаренко уступили место в пользу Ситало и Кожушко.

46 мин. ЗАМЕНЫ У ШАХТЕРА. Вместо Шевченко, Додо и Антонио игру продолжат Трубин, Бутко, Танковский, соответсвенно.

45 мин. МОМЕНТ! Блестящий прыжок Шевченко спас ворота дончан от гола после мощнейшего удара Парамонова по опускающемуся мячу из-за пределов штрафной!

44 мин. С двух ног пустился в подкат Пихаленок против Антюха и, хотя сыграл в мяч, но арбитр зафиксировал фол.

43 мин. Рикошетом от Бондаря, мяч ушел на угловой на левом фланге.

41 мин. К лицевой границе штрафной вышел Яшков, что позволило ему оказаться первым на мяче при верховой передаче.

39 мин. Владение за командой Каштру продолжает сохраняться и в данные минуты.

36 мин. Тайсон собирал авторитетное мнение зрителей на импровизированных трибунах, пока Пихаленок точно подавал со штрафного на голову Бондарю, а тот пробил с линии вратарской намного выше цели.

35 мин. Ловкий финт Фернандо против Сахневича выводил бы бразильца на свободное пространство, если бы не фол со стороны защитника.

32 мин. Ох, как вскрывает оборону соперника Пихаленок своими передачами низом! Блестящая работа от диспетчера!

30 мин. На газоне Сиприано. Повреждение – цена отбора мяча у Антюха.

29 мин. МОМЕНТ! Бондаренко оказался с мячом в штрафной Пятова после серии рикошетов, но запустил мяч над воротами ужасным исполнением удара в касание.

28 мин. Совсем не «бразильская» остановка мяча от Сиприано на фланге. Потеря мяча в довольно простой ситуации.

26 мин. Авантюрная попытка от Маркоса Антонио пробить слету по воротам с приличной дистанции.

24 мин. Штрафной удар заработала команда Каштру метрах в двадцати пяти до ворот, однако Дентиньо направил свой удар из неплохой позиции намного выше ворот.

22 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Фернандо замкнул ударом головой подачу Додо на левый угол вратарской с правого фланга! Мяч попал в Сахневича на пути к воротам, в результате чего перелетел над Яшковым.

18 мин. Снова дончане с мячом, однако обходятся без продвижения в завершающей трети поля.

15 мин. МОМЕНТ! ОХ-ХО-ХО! Бондарь срезал головой мяч в сторону собственных ворот при навесе со штрафного на правом фланге! ШТАНГА! Сам же центральный защитник и справился, в итоге, с выносом мяча после отскока от каркаса ворот!

14 мин. Один пошел Сикан на чужие ворота. Мяч потерял, а два партнера, по обе стороны от него, имеют полное право быть недовольными.

11 мин. Мелкий фол со стороны Фернандо остановил рывок Сахневича по правому флангу.

9 мин. МОМЕНТ! Выцеливал Сикан свой дальний удар в левый нижний угол, однако Яшков сумел парировать угрозу.

7 мин. Бланко Лещук покатил мяч в направлении Фернандо, однако техника подвела бразильца и первое касание получилось провальным.

6 мин. Смелая попытка «Колоса» выйти в позиционную атаку завершилась неточным пасом на обострение.

4 мин. Первый заброс в направлении Бланко Лещука в штрафную оказался слишком сильным.

3 мин. Сольный проход Фернандо к центральной зоне у чужой штрафной завершился передачей не в темп атаки в направлении Додо.

1 мин. С осторожного контроля мяча на своей половине поля начал игру клуб из Ковалевки.

В пятницу, 19-го июля, состоится товарищеский поединок, в котором донецкий «Шахтер» сразится против «Колоса» из села Ковалевка. Матч пройдет в Святошине (Киевская обл.), на поле УТБ «Шахтер», начало в 18:00.

Со всей серьезность решил подойти новичок Украинской Премьер-лиги к подготовке к своему дебютному сезону среди сильнейших команд страны. Успешная «разминка» на львовских «Карпатах» (1:0) предшествовала в календаре поединку против действующего чемпиона страны – донецкого «Шахтера». Для подопечных Каштру предстоящая игра станет первой в это межсезонье на украинских футбольных полях, а зарубежная часть сборов была завершена «горняками» лишь с одним поражением – дончане уступили кипрскому клубу «АПОЭЛ» (0:1).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Шахтером» и «Колосом».