Нигерия в матче за третье место на КАН обыграла Тунис

Единственный гол в начале встречи забил Игало

3966
0
Twitter

Сборная Нигерии заняла третье место на проходящем в Египте Кубке африканских наций. В матче за бронзовые медали нигерийцы обыграли Тунис со счетом 1:0.

Начало встречи вышло обнадеживающим. Уже на третьей минуте после прострела Коллинса неудачно сыграл защитник сборной Туниса Мерия, пробивший по своим воротам, после чего лучший бомбардир турнира Игало добил в сетку отскочивший от голкипера мяч. «Суперорлы» еще некоторое время владели инициативой, после чего отдали мяч сопернику и начали играть по счету. В итоге, тунисцы за весь матч так и не сумели нанести ни одного удара в створ ворот Узохо, а победители лишь в концовке встречи дважды после стандартов заставляли вступить в игру голкипера сборной Туниса. В относительно равной игре сборная Нигерии сумела одержать победу, которую немного омрачила травма Игало, покинувшего поле за минуту до перерыва.

Напомним, в решающем матче турнира в пятницу встретятся сборные Сенегала и Алжира. Начало матча в 22.00 по киевскому времени.