США и Россия разыграют главный приз мужской Лиги Наций

В матче за третье место встретятся волейболисты Бразилии и Польши

3640
1
Состоялись два полуфинальных матча турнира шести лучших сборных мужской волейбольной Лиги Наций 2019 года, который проходит в американском Чикаго. В первом из них играли сборные Польши и России.

После двух стартовых сетов на площадке было равенство - вначале успеха добились россияне 25:19, а затем поляки 26:24. Что касается дальнейших событий, то третью и четвертую партию взяли волейболисты России, которые стали первыми финалистами турнира.

Матч США - Бразилия по накалу получился значительнее интереснее. Здесь соперникам пришлось сыграть пять партий. Американцы были сильнее в первом и четвертом сетах - 25:21, 25:20, а бразильцы - во втором и третьем - 25:17, 25:21. Таким образом, судьба матча решилась в пятой укороченной партии, в которой победили хозяева площадки 15:9.

Лига Наций. Мужчины. Финальный турнир
Чикаго (США). Полуфиналы
Россия - Польша
3:1 (25:19, 24:26, 25:22, 25:21)
США - Бразилия
3:2 (25:21, 17:25, 21:25, 25:20, 15:9)

Сегодня ночью в решающем матче за главный приз турнира сыграют волейболисты США и России, а в матче за третье место сойдутся сборные Польши и Бразилии. Напомним, что уже здесь в Чикаго эти соперники встречались друг с другом на групповом этапе. Тогда матчи завершились так: США - Россия 3:0, Польша - Бразилия 3:2.